Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Сергей Юран:

Сергей Юран: "Дайте Карпину спокойно поработать!"

Бывший нападающий "Спартака" Сергей Юран не считает, что сейчас стоит говорить о кризисе в игре красно-белых.

– Казалось бы, не так давно все восхищались красивой, крупной победой "Спартака" над "Динамо". А в матчах с "Санкт-Галленом" и "Амкаром" красно-белые набрали всего лишь очко. Что, на ваш, взгляд происходит с командой?
– Не думаю, что в игре "Спартака" наступил кризис. Зачем сейчас паниковать? С "Санкт-Галленом" команда играла экспериментальным составом. Считаю, Валерий Карпин поступил верно, предоставив шанс молодежи и тем футболистам, которые не имеют достаточной игровой практики. Да, не победили, но, на мой взгляд, добились приемлемого результата.

Что касается встречи в Перми, то "Амкар", наверное, больше хотел победить,. У "Спартака" же не пошла командная игра. Думаю, на такие поединки нужно выходить с более серьезным настроем.

– Вот и Валерий Карпин после матча сказал: "Вопрос в том, как команда вышла на игру…" Согласитесь, несколько странно слышать о проблемах с настроем, учитывая, что перед красно-белыми поставлены самые серьезные задачи на сезон.
– Действительно, сейчас уже сложно кого-то победить на одной ноге. "Спартак" получил хороший урок. Нужно уважительнее относиться к сопернику. Уверен, тренерский штаб понимал значимость встречи в Перми: "Амкар" – хорошая добротная, крепкая команда, которая удачно действует в родных стенах. Однако очки были все-таки потеряны… Не стоит забывать и о потере Боккетти. В центре обороны действовала экспериментальная пара защитников, что также повлияло на результат. Однако, повторюсь, пока рано бить тревогу. Есть ощущение, что будут сделаны правильные выводы и мы увидим тот "Спартак", который демонстрировал приличный футбол в первых четырех турах.

– А как в свое время Олег Романцев наказывал команду за недонастрой?
– Если он видел, что игроки выходили на поле "академиками", иногда и на базе потом сидели по два-три дня. В общем, давал понять, что такое больше не должно повторится.

– А к нынешним футболистам "Спартака", например, к легионерам – такие меры можно применять или они, что называется, взбрыкнут?
– Уверен, Карпин сделает правильные выводы, ведь он максималист. Будет проведен серьезный разбор. А что касается "сидения" на базе, то в Европе такие методы вполне применимы. Не нужно опасаться того, что кто-то может обидеться. Просто у нас не все легионеры, видимо, понимают, что они приехали играть, например, в такой клуб, как "Спартак", и нужно выкладываться по полной. Каждый должен нести ответственность за свои поступки, уважать и тренера, и болельщика, и руководителей клуба.

– Бытует мнение, что после выездных еврокубковых встреч даже с довольно скромными соперниками нашими клубам не хватает сил, а из-за ротации состава, и сыгранности для следующей встречи на внутренней арене.
– Думаю, команды только-только вкатились в сезон, 100-процентной готовности пока нет. Мне кажется, что здесь на первый план выходит все-таки психология. С одной стороны играть, например, с "Валенсией", с другой – с "Санкт-Галенном", а потом с "Амкаром". Не хватает профессионализма, в Европе такие вещи происходят реже. И здесь тренерскому штабу красно-белых нужно принимать меры, не стоит воспитывать подопечных только пряником, надо и кнут применять.

– Александр Мостовой положительно отнесся к покупке Жоау Карлоса. В то же время выразил удивление, зачем, мол, тогда в свое время приобретали того же Инсаурральде. Разделяете эту точку зрения?
– Мне сложно что-то сейчас сказать по поводу Инсаурральде. Видимо, руководство клуба анализировало и не с бухты-барахты решило приобрести этого защитника. Что касается Жоау Карлоса, то это, действительно, добротный футболист. Однако давайте все же немного подождем, посмотрим, как он впишется в игру команды.

– Матч с "Амкаром" не навел на мысль, что в лице Лукаса Барриоса "Спартак" все-таки получил кота в мешке?
– Барриос – несомненно, форвард высокого уровня. Однако я обычно с опаской отношусь к тем футболистам, которые не востребованы в Европе, а отправляются в Китай. Здесь, правда, скорее всего на первый план выходит финансовая сторона. Тем не менее пока парагваец очень далек от того нападающего, которого мы видели в "Боруссии". Понятно, что ему еще нужно набирать форму. Все-таки человек почти два месяца серьезно не тренировался. С чистого листа даже Марадона не покажет того футбола, которого все от него ждут. Будем надеяться, что Лукас вернется на прежний уровень. Другое дело, что сейчас не предсезонка, а уже чемпионат… Через 4-5 туров станет ясно, купил ли "Спартак" кота в мешке или настоящего Барриоса.

– Вы сказали, что пока рано говорить о кризисе в игре "Спартака". Получается, у вас нет опасений за результат ответного матча с "Санкт-Галленом"?
– Не сомневаюсь, что "Спартак" пройдет швейцарцев и попадет в групповой турнир Лиги Европы. Просто дайте Валерию Карпину спокойно поработать хотя бы до Нового года. Не нагнетайте! Уверен, у него должно получиться. "Спартак" способен побороться как минимум за второе место в чемпионате. Просто сейчас нужно проанализировать последние результаты, сделать правильные выводы и двигаться дальше.

: 859
: 2
 27.08.2013 21:50
+2      5804    137     7210
Поймал себя на мысли, что если Спартак (не дай Бог) проиграет швейцарцам, Юран скажет тоже самое.
Гость
Гость
 28.08.2013 13:50
Как же меня бесят разного рода Юраны. Почему не дали времени Лаудрупу, Эмери и прочим? Да самому Юрану-тоже. У них не было таких игроков, как у Карпуши. И времени у него было предостаточно. Ну сколько можно-то? Почему в том же ЦКГ, игроки бьются, переламывают ход игры, а в Спартаке-хрен? Там ведь тоже миллионеры играют. Но они играют! Кубань, продает своих лидеров и играет-блин.
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 26

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru