Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Швейцарцы дали бой «Спартаку»

Швейцарцы дали бой «Спартаку»

22 2013
Московский «Спартак» сыграл вничью со швейцарским «Санкт-Галленом» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. На гол форварда красно-белых Юры Мовсисяна хозяева ответили мячом Марко Матиса.

Перед первым матчем еврокубковой кампании «Спартак» из-за травм лишился сразу нескольких ключевых исполнителей. Повреждения получили атакующие хавбеки Хурадо, Эйден Макгиди и Араз Озбилиз, а ведущий защитник Сальваторе Боккетти выбыл до конца года. В результате Валерий Карпин решил не ограничиваться вынужденными перестановками, а прибег к глобальной ротации состава.

Оборона красно-белых получилась полностью экспериментальной: в центре - Хуан Инсаурральде и Рафаэл Кариока, по краям – Евгений Макеев с Кириллом Комбаровым. Впервые в сезоне в основе вышел Динияр Билялетдинов, а два молодых футболиста - опорник Артём Тимофеев и нападающий Вячеслав Кротов – и вовсе не отыграли ещё в новом розыгрыше премьер-лиги ни одной минуты.

Уже в дебюте встречи стало понятно, что смелый шаг главного тренера красно-белых отдавал авантюризмом. Мяч у гостей практически не держался, возникали большие трудности с выходом из обороны в атаку, регулярно случались обрезы. Хозяева в свою очередь действовали активно, не стеснялись прессинговать на чужой половине поля. Не доставало им только мастерства в завершающей стадии, хотя моментов у ворот Сергея Песьякова они создали достаточно, а после удара Марко Матиса только мастерство голкипера спасло гостей.

Командная созидательная игра у «Спартака» не ладилась, и опасность у ворот «Санкт-Галлена» возникала в основном в результате индивидуальных действий. В стартовой 45-минутке Юра Мовсисян был ближе других к голу, нанёс три удара в створ и своего всё-таки добился. Тино Коста вырезал восхитительный навес в штрафную, а армянский форвард эффектно в падении завершил эпизод – 0:1.

После первого тайма «Спартак» имел преимущество в счёте, но у ворот Песьякова с каждой минутой становилось всё тревожнее. Вдобавок на жёлтой карточке «повис» Тимофеев, который вполне мог отправиться в раздевалку досрочно. В результате Карпин уже в перерыве выпустил вместо 19-летнего полузащитника Дениса Глушакова.

Однако вторая половина встречи всё равно началась с гола хозяев. Вновь «Санкт-Галлен» выиграл у соперника борьбу на «втором этаже» в чужой штрафной, и на сей раз удар головой Матиса достиг цели – 1:1.

В целом во втором тайме «Спартак» стал реже «пожарить» в обороне, хотя созидательную игру наладить так и не сумел. Заменивший Мовсисяна Лукас Барриос вынужден был заниматься черновой работой на подступах к штрафной, очень редко напоминал о себе Билялетдинов, не доставало уверенности в себе Кротову. А последняя замена Карпина за 20 минут до финального свистка уже была направлена на перестроение игры в задней линии. Марек Сухи вышел вместо Косты и расположился в центре обороны, тогда как Кариока сместился в опорную зону.

После перерыва на поле преобладала борьба, а не креативные действия. В итоге до конца матча соперники так и не смогли склонить чашу весов на свою сторону. «Спартак» сыграл вничью на выезде полурезервным составом, забил мяч и остался фаворитом противостояния. Однако «Санкт-Галлен» продемонстрировал, что с ним как минимум нужно считаться. В ответной московской встрече, которая состоится через неделю, Карпин вряд ли отважится на столь же рискованные эксперименты.

: 741
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 35

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru