Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Идиллия и трагедия Санкт-Галлена

Идиллия и трагедия Санкт-Галлена

Корреспондент "СЭ" рассказывает, чем известен швейцарский город, в котором предстоит сыграть "Спартаку".

Наверное, у каждого из нас по книгам, фильмам и рассказам сложился вполне определенный образ провинциальной Швейцарии. Горы за окном, чистенькие и уютные улицы и дома, зеленые сочные луга, чистый воздух, автомобили, пропускающие пешеходов, которые в свою очередь дисциплинированно стоят на узенькой улочке, если горит красный свет светофора, а кругом нет ни одной машины. Образ вполне реален – все это можно наблюдать в Санкт-Галлене.

Зачем люди сюда едут? В первую очередь, чтобы полюбоваться на Боденское озеро, находящееся неподалеку. При выходе с железнодорожного вокзала первым делом вы наткнетесь на информационную будку, где вам расскажут и покажут, как хорошо и правильно провести время на водоеме площадью более 500 квадратных километров. На побережье находится несколько природных заповедников, так что если вы любите отдых на природе и у вас есть лишние деньги (причем немаленькие) – вам сюда.

***

Впрочем, природными красотами Санкт-Галлен не ограничивается. В расположенном здесь монастыре святого Галла (отсюда, как нетрудно догадаться, и пошло название города) находится обширная библиотека, в которой помимо прочего хранится рукопись знаменитой "Песни о Нибелунгах" – легендарного немецкого эпоса.

Ознакомившись с ней, есть смысл прогуляться по центру Санкт-Галлена. Там на рыночной площади каждый день можно купить товары местных фермеров. Цены, кстати, ничуть не выше, чем в московских магазинах. Так что спартаковским болельщикам будет, чем поживиться, учитывая, что и с пивом здесь полный порядок. Болельщиков, правда, в городе пока не видно, и все злачные места забиты туристами и местным населением.

***

Производит впечатление и стадион "АФГ Арена". Прежде всего тем, что он совмещен с огромным центром, где можно найти все главные мировые бренды. Совмещен в буквальном смысле – снизу, но не под землей, идет торговля, а сверху играют в футбол. Плюс немаленькая подземная парковка. Словом, не стадион, а мечта наших эффективных менеджеров от футбола. Правда, явью она стала пока только в Швейцарии.

Сегодня днем вокруг арены было на удивление пустынно. Все билетные кассы закрыты, точки продажи атрибутики заколочены. Но пугаться не стоит – в Швейцарии привыкли приобретать билеты через интернет. Лишь группа крепких молодых людей, разложив на асфальтированной площадке большое полотно, под несущийся из машины бодрый хип-хоп готовила баннер к завтрашнему матчу. По словам швейцарских коллег, аншлага может и не быть, но 13-15 тысяч зрителей придет точно.

***

К сожалению, большинству россиян Боденское озеро известно не своими красотами, фермерскими хозяйствами или футболом. А тем, что именно здесь в ночь с 1 на 2 июля 2002 года произошла одна из самых страшных авиакатастроф в новейшей российской истории. Тогда в небе столкнулись два самолета, и все, находившиеся на борту обоих воздушных судов – 71 человек – погибли. В том числе 52 ребенка из Башкирии, летевшие на отдых в Испанию.

Одна трагедия повлекла за собой другую. Был убит швейцарский авиадиспетчер Питер Нильсен, который в ту роковую ночь отвечал за воздушное сообщение на этом участке. По обвинению в этом преступлении был осужден россиянин Виталий Калоев, потерявший над Боденским озером жену и двоих детей…

: 921
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 34

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru