2

Макгиди попал в список лучших игроков недели в мире

22 2013
: Лента.ru
Полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» ирландец Эйден Макгиди попал в список лучших игроков недели в мире, составленный популярным сайтом Goal.com. Макгиди удостоился упоминания в этом списке за свою игру в матче чемпионата России с «Уралом», который «Спартак» выиграл со счетом 2:0.

В материале Goal.com отмечается, что Макгиди вдохновил спартаковцев на победу, которая вывела команду на первое место в турнирной таблице.

Лучшим игроком недели сайт признал испанца Тиаго Алькантару, который недавно перешел из «Барселоны» в мюнхенскую «Баварию». Алькантара за неделю принял участие в двух предсезонных встречах — с «Гамбургом» (4:0) и с «Боруссией» из Менхенгладбаха (5:1).

Также в список лучших попали Леон Бенко из хорватской «Риеки», футболист сборной США Лэндон Донован и игрок мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

Матч «Урал» — «Спартак» состоялся 21 июля. Макгиди начал эту встречу на скамейке запасных, но на 38-й минуте заменил Павла Яковлева. На 51-й минуте ирландец забил гол, а на 90-й минуте после его удара в штангу форвард Эмануэль Эменике добил мяч в ворота и установил окончательный счет.

27-летний Макгиди играет за «Спартак» с 2010 года, когда московский клуб купил его у шотландского «Селтика». Летом 2013 года СМИ писали, что футболист может покинуть «Спартак» и продолжить карьеру в Англии.