10
0
2

ДУБЛЕРЫ КРУПНО УСТУПИЛИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

В гостевом матче 2-го тура молодежного первенства России спартаковские дублеры проиграли «Уралу» со счетом 1:6.

Перед матчем в Екатеринбурге наш кардинально обновленный дубль получил подкрепление в лице Тимофеева и Кротова, которые завтра должны присоединиться к основе. Кроме того, в отличие от игры в Самары, в «молодёжке» появились Лисинков, Святов, Самсонов, Винниченко и Шлеев. Однако все эти кадровые перемены не помогли избежать крупного поражения. В составе хозяев с первых минут на поле вышли сразу несколько опытных футболистов из основного состава, и это сыграло ключевую роль.

В обороне наша команда действовала, увы, не лучшим образом. До перерыва мы пропустили три гола, и еще трижды голкипер Шлеев выручал партнеров. Во втором тайме картина мало в чем изменилась. Единственный положительный момент для двухсот болельщиков красно-белых, поддерживавших команду на стадионе «Уралмаш», — мяч, забитый на 60-й минуте. Самсонов отдал передачу Федчуку, который, находясь недалеко от лицевой, метко пробил в дальний угол. Еще в одном из эпизодов Кротов угодил в перекладину. Уральцы же забили еще три гола, а Шлеев весь матч крутился как белка в колесе.

«УРАЛ» (мол.) — «СПАРТАК» (мол.) — 6:1 (3:0)

Екатеринбург. Стадион «Уралмаш». 20.07. 350 зрителей.

Судья:
В. Рыбаков (Владимир).

«Урал» (Екатеринбург): Солосин, Чухлей (Лунгу, 46), Ойеволе (Семакин, 46), Герасимов, Сабирзянов, Филиппов (Омарбеков, 71), Паршин (Сергеев, 40), Асеведо (Кириллов, 46), Шамов, Иванов (Набиуллин, 46), Соболев (Дорожинский, 61).

Запасные: Арапов, Э. Гулиев, Кашкаров.

«Спартак» (мол.): Шлеев, Винниченко (Гречкин, 62), Лихачёв, Лисинков (Иванушкин, 46), Ежов, Святов (Федчук, 46), Тимофеев (А. Гулиев, 46), Мастерной (к), Самсонов, Бакаев (Джамилов, 46), Кротов.

Запасные: Сухорученко, Пантелеев.

Голы: 1:0 Соболев (22). 2:0 Соболев (27). 3:0 Сабирзянов (36). 3:1 Федчук (Самсонов) (60). 4:1 Филиппов (61). 5:1 Сергеев (62). 6:1 Шамов (90+1).