10
0
2

КОЗЛОВ И ОБУХОВ БЫЛИ НЕУДЕРЖИМЫ

Во втором контрольном матче межсезонья соперником "Спартака-2" был ивановский "Текстильщик", в котором работают тренерами наши старые добрые знакомые, неоднократные чемпионы России в составе красно-белых Дмитрий Парфёнов и Вадим Евсеев. Перед игрой их тепло приветствовали наши заслуженные ветераны Георгий Ярцев и Сергей Родионов, пришедшие на стадион Академии имени Черенкова. Также на VIP-трибуне расположились Сергей Шавло и Ринат Дасаев. Все они стали свидетелями захватывающего и очень веселого футбола с десятью забитыми мячами и массой опасных моментов.

"Текстильщик", который занял третье место в зоне "Запад" второй лиги, предстал играющей, симпатичной командой - сразу видна рука главного тренера Парфёнова, который прививает своим подопечным вкус к хорошему созидательному футболу. Подопечные Евгения Бушманова также порадовали зрителей результативной игрой в атаке, а вот в обороне красно-белые сыграли ниже своих возможностей. Впрочем, здесь сказалось отсутствие травмированных центральных защитников Кутепова и Пуцко, а также опорного хавбека Зубарева. С ними игра в защите нашей второй команды наверняка будет надежнее.

Порадовал отличной игрой Козлов. На своем левом фланге атаки Александр просто разрывал соперников. Он оказался причастен к пяти из шести голов в ворота соперника! Дважды отличился сам, дважды ассистировал партнерам и еще раз после его проникающего паса Ходырев заработал пенальти, который реализовал Обухов.

Владимир, надевший капитанскую повязку, тоже был молодцом. Во втором тайме при счете 3:4 он оформил за 13 минут хет-трик, который принес нам победу с теннисным счетом. Особенно хорош был пятый по счету гол "Спартака". Обухов исполнил его на высоком уровне: убежал от соперников почти с центра поля один на один с вратарем "Текстильщика" и аккуратно, не снижая скорости, пробил в дальний угол. Отметим, что в этом эпизоде голевой пас ему отдал Баклов - 18-летний вратарь из "Сызрани-2003", находящийся на просмотре в "Спартаке-2"

А вот, кто не порадовал, так это главный судья москвич Павел Малютин. В первом тайме он назначил необоснованный пенальти в ворота нашей команды после того, как спартаковец сыграл чисто в мяч. Затем арбитр совершенно справедливо нафиксировал 11-метровый в наши ворота за фол последней надежды в исполнении Терешкина и удалил вратаря (правда, по взаимной договоренности с правом замены). Однако, когда в начале второго тайма вратарь "Текстильщика" точно также сбил в штрафной Козлова, ни пенальти, ни красной карточки не последовало. Что ж, привыкайте, ребята, к такому судейству во втором дивизионе. С подобными вещами вы, к сожалению, столкнетесь не раз и к этому нужно быть готовым.

Однако это была лишь капля дегтя в огромной бочке мёда, потому что футбол в исполнении обеих команд получился очень зрелищным, что признали после игры и тренеры, и болельщики, и сами футболисты.

«СПАРТАК-2» — «ТЕКСТИЛЬЩИК» (Иваново) — 6:4 (3:3)

Москва. Стадион Академии "Спартак" имени Ф. Черенкова. 02.07. 50 зрителей.

Судья:
П. Малютин (Москва).

«Спартак-2»: Терешкин (Баклов, 43), Степанов (Шмыгов, 51), Хомуха, Манюков, Ходырев, Савичев (Синодзука, 78), Ермаков (Самсонов, 84), Зотов, Козлов, Ари (Давыдов, 62), Обухов (к).

Голы: 1:0 Козлов (4), 1:1 Саная (с пенальти, 16), 2:1 Ари (Зотов, Козлов) (32), 3:1 Козлов (с пенальти, 38), 3:2 Попов (40), 3:3 Саная (с пенальти, 44), 3:4 Осадчук (54), 4:4 Обухов (с пенальти, 69), 5:4 Обухов (Баклов) (72), 6:4 Обухов (Козлов) (82).

Предупрежден: Хомуха (86).

Удален: Терешкин (42, фол последней надежды).