10
0
2

"Спартак" потерпел поражение от "Ростова"

Футболисты "Ростова" одержали победу над "Спартаком" в рамках 23-го тура российской Премьер-Лиги. Игра на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону завершилась со счётом 1:0 в пользу команды Миодрага Божовича.

Стартовый отрезок встречи омрачился для красно-белых травмой Хосе Хурадо, который после столкновения с Владимиром Кисенковым был вынужден покинуть поле. В первом тайме гости не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника, в то время как донская команда несколько раз угрожала владениям Сергея Песьякова.

Старания "Ростова" привели к успеху в начале второго тайма, когда Кариока в своей штрафной толкнул в спину Калачёва и судья назначил пенальти. Данко Лазович с "точки" не промахнулся. До конца игры "Спартак" пытался отыграться, но пробить Плетикосу так и не смог.