10
0
2

ПАРШИВЛЮК ПОМОГ ВЫИГРАТЬ ДУБЛЕРАМ

В матче 22-го тура молодежного первенства «Спартак» выиграл 1:0 у краснодарской «Кубани». Последний раз Сергей Паршивлюк принимал участие в официальной игре 25 марта прошлого года. И вот спустя год с небольшим защитник "Спартака", восстановившийся после серьезной травмы колена, вновь предстал перед красно-белыми болельщиками, которые несколько раз по ходу встречи скандировали его имя и фамилию. Отрадно было видеть Сергея на правом фланге обороны в добром здравии: присутствовавший в Сокольниках в полном составе тренерский штаб основы во главе с Валерием Карпиным (на матче также были и акционер клуба Джеван Челоянц, и генеральный директор Роман Асхабадзе, и спортивный директор Дмитрий Попов) решил предоставить Паршивлюку игровую практику в дубле. Сергей провел на поле 57 минут и помог нашей «молодежке» одержать третью подряд победу в этом году.

Игру Паршивлюка видел и приехавший в Сокольники Эммануэль Эменике, и спартаковские ветераны Ринат Дасаев, Сергей Родионов, Борис Поздняков, Вячеслав Егорович. Оборона нашего дубля, к слову, предстала в новом сочетании не только из-за появления Паршивлюка: Пуцко пропускал матч из-за перебора желтых карточек, а другой центральный защитник Лисинков сломал ногу, в результате чего пару Кутепову в центре обороны составил Хомуха. Забегая вперед, скажем, что спартаковская защита сыграла сверхнадежно, не позволив кубанцам создать ни одного голевого момента.

Удачно дебютировал за дубль и самый юный игрок нашей команды вратарь Антон Митрюшкин. Накануне матча получил травму плеча Сергей Чернышук, поэтому место в воротах было доверено 17-летнему голкиперу, который только вчера вечером вернулся в Москву из Англии, где успешно выступил в составе юношеской сборной России. И в своем дебютном поединке Антон сыграл «на ноль». Работы, правда, у него было не много, но с той, что возникала, он справился хладнокровно.

Спартаковцы могли «сделать игру» уже в первые 18 минут, но хорошо открывавшийся на острие атаки Козлов, к сожалению, не реализовал три верных голевых момента. А вот Савичев на 37-й минуте свой шанс использовал: он подкараулил ошибку соперника, ворвался в штрафную «Кубани» и, переиграв вратаря, отправил мяч в сетку. Футбольные ультрас После перерыва красно-белые несколько сбавили обороты, а гости по-прежнему всей командой «сидели» на подступах к своей штрафной и не помышляли о ничейном счете. В итоге матч так и закончился с минимальным счетом в нашу пользу.

«СПАРТАК» (мол.) — «КУБАНЬ» (мол.) — 1:0 (1:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им Ф. Черенкова. 30.03. 300 зрителей.