10
0
2

Егор Титов: Были и отсутствующие люди...

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов поделился впечатлениями от игры красно-белых в матче с «Бенфикой» (2:0) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.
- Эмери не изменил себе. Сперва я отметил, что в стартовом составе максимум тех игроков, которые, прежде всего, выполняют план на матч, и минимум – техничных, способных придумать что-то свое. В отсутствие Эменике и Веллитона вновь остался в числе запасных Дзюба. Не думаю, что это опала. Просто Эмери верит в способности Ари даже тогда, когда у бразильца не особенно получается. В первом тайме Ари, однако, не имел шансов убежать. Все эти длинные передачи не имели эффекта.
Билялетдинов – один из умных, техничных. Но и он порой действовал не в своей манере – выбивал куда-то мяч сильно-сильно. Динияр имел моменты, это уже хорошо. Ну и грустный вывод на фоне праздничного статуса Лиги чемпионов: многие спартаковцы попросту потерялись.
Если честно, искренне радовался нулям после первого тайма. Потому что все напоминало игру до гола. Гол в ворота «Спартака».
Уже на первой минуте Кариока мог оставить команду в меньшинстве. Он наступил на лицо игроку «Бенфики», за что мог получить прямую красную карточку. Затем Чельстрем нарушал правила в штрафной: явно придерживал игрока. Этих эпизодов судья не заметил. Зато впоследствии опустил планку фола ниже некуда – начал раздавать карточки за все подряд. При такой манере судейства страдают обычно гости.
Повылезали слабые места – недееспособность Макеева, отсутствующие люди наподобие вчерашнего Кариоки, провал центральной зоны, и так далее. «Спартак» играл в футбол лишь в первые десять минут второго тайма. И еще немного – оставшись в меньшинстве, когда надо было идти ва-банк. На что остается надеяться? Что борьба за третье место – еще реальность. После такого футбола не иначе как заставляешь себя в это верить.