Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


В Португалии ждут много голов на

В Португалии ждут много голов на "Да Луж"

"В Москве произошло недоразумение, и в домашнем матче "Бенфика" накажет своего соперника", - португальская пресса рассуждает так, словно у этой встречи есть явный фаворит. Букмекерские котировки в местных конторах тоже видят хозяев поля наиболее вероятным претендентом на победу. С точки зрения "Бенфики", отступать уже некуда. Путь в 1/8 финала Лиги чемпионов лежит через "Спартак". Отсюда и радикальный заголовок в Record: "Все или ничего". Продолжил мысль центральный защитник Жардел, который сказал: "Для нас матч со "Спартаком" - это как финал. Иначе мыслить не приходится, когда у тебя одно очко после трех игр".

Как известно, в Португалии свирепствует финансовый кризис. Отражается он и на команде Жезуша. К примеру, болельщики стали ходить реже на стадион. В такой ситуации для "Бенфики" очки в турнирной таблице Лиги чемпионов в прямом смысле слова на вес золота - "орлы" конвертируют их в "живые" деньги, положенные от УЕФА. В этом плане выход из группы должен сильно помочь снять нагрузку с платежной ведомости. В конце концов, невозможно содержать клуб, лишь продав двух ведущих исполнителей - Витселя в "Зенит" и Хави Гарсию в "Манчестер Сити".

Традиционная игра "угадай состав" как всегда популярна перед важными матчами. И вот о чем пишут португальцы на этот раз. К ключевому поединку "Бенфика" подошла без ряда основных игроков. Проблемы со здоровьем у Мартинша и Аймара. Дисквалифицированы Матич и Луизау, которых, судя по всему, заменят Алмейда и Жардел. О том, что на поле выйдут именно эти двое, можно говорить с уверенностью. Жардел уже давно замещает в центре защиты Луизау. Он, напомню, нарвался на длительное отлучение от футбола из-за того, что отправил в нокаут арбитра, судившего товарищеский матч "Бенфики" против "Фортуны". Что касается Алмейды, то появление 22-летнего португальца гарантировал на пресс-конференции главный тренер "Бенфики". Так что на этот раз основной состав лиссабонцев не будет сформирован на сто процентов из легионеров.

Под вопросом участие защитника Мельгарехо. Зато восстановились полузащитники Энцо и Нолито, а еще тренер "Бенфики" всячески хвалит нападение. "Впереди у меня есть выбор. Хорошо себя проявляют Лима, Кардосо и Родриго", - отметил Жорже Жезуш. Кстати, по информации Record именно на Родриго будет претендовать "Ювентус" в зимнее трасферное окно.

В качестве эксперта газета O Jogo привлекла человека, который выступал и за "Бенфику", и за "Спартак". Речь об Александре Мостовом, рассказавшем, что его впечатлила игра португальского клуба в последние 20 минут встречи в Москве. Примечательно, что газета O Jogo выбрала фотографию Мостового, сделанную в стенах "СЭ" нашим фотокорреспондентом. И вопреки правилам ссылку на российское издание португальцы поставить забыли.

И напоследок отметим, что, по словам португальских аналитиков, игра на "Да Луж" должна получиться обильной на голы. Во-первых, потому, что матч будет решающим для обоих соперников, а во-вторых, потому, что из-за травм и дисквалификаций нынешний состав "Бенфики" тяготеет скорее к атаке, нежели к обороне.

: 723
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 17

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru