Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


"Спартак" разыграет с "Бенфикой" "матч смерти"

06 2012
: Известия.ru
В среду вечером в рамках четвертого тура групповой стадии самого престижного европейского клубного турнира — Лиги чемпионов — московский «Спартак» на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне сыграет против вице-чемпиона Португалии, лиссабонской «Бенфики».

Подопечные Унаи Эмери после серии неудач существенно выправили ситуацию в группе. Две недели назад красно-белые встречались с "Бенфикой" в "Лужниках" и сумели заработать свои первые очки в турнире. Практически всю игру российский клуб провел на довольно хорошем уровне и выглядел сильнее своего оппонента, и лишь в концовке команда немного прижалась к своим воротам.

Накануне красно-белые провели отличный матч в национальном первенстве. В выездном поединке в Самаре «Спартак» отправил пять безответных мячей в ворота "Крылья Советов". Благодаря этой победе москвичи поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице российского чемпионата.

По мнению известного в прошлом полузащитника московского «Спартака» и сборной России Александра Мостового команду Унаи Эмери в Лиссабоне ожидает сложный матч, так как и для "Бенфики" эта игра станет последней возможностью зацепиться за выход из группы.

- "Спартаку" предстоит крайне тяжелая встреча, - заявил «Известиям» Мостовой. – Для “Бенфики” эта игра во многом станет решающей, ведь у них в активе всего лишь одно очко. Поэтому, в некотором смысле, победа в матче больше необходима даже хозяевам. То, что португальский клуб обладает колоссальным потенциалом все убедились в московском матче, когда в последние двадцать минут «Бенфика» полностью прижала подопечных Эмери к воротам. Для успеха красно-белым следует с первых минут играть на пределе своих возможностей и проявить максимальную самоотдачу. Прежде всего нужно безошибочно отыграть в обороне. Игра с «Крыльями Советов» доказала что, так такового кризиса у команды не было. “Спартак» находится в верхней части турнирной таблицы. Что касается лидера, считаю, что сейчас в команде нет такого футболиста. В прошлые сезоны таковым считался Веллитон, но сейчас бразилец явно сдал, а Эменике пока никак не может в полной мере раскрыть свой потенциал.

В отличие от девятикратных чемпионов России, «Бенфика» в местном чемпионате делит первую строчку с другим португальским топ-клубом – «Порту». В последней игре подопечные Жорже Жезуша добились крупной победы над «Виторией Гимарайнш».

Красно-белых должен насторожить тот факт, что постепенно былую форму набирает главная ударная сила "орлов" – Оскар Кардосо, который в отчетном туре сумел оформить дубль. Напомним, что в Москву парагвайский форвард приехал с травмой и вышел на замену лишь ближе к концу матча.

- «Бенфика» славится своей остроатакующей манерой игры, особенно в родных стенах, - поделился своим мнением с «Известиями» другой знаменитый в прошлом спартаковец Валерий Кечинов. – Поэтому красно-белым необходимо прежде всего внимательно отыграть в обороне и попытаться поймать соперника на быстрой контратаке. Надеюсь увидеть с первых минут на поле Жано Ананидзе, который потрясающе провел последние игры команды. Также хочется чтобы Артем Дзюба вышел на поле против «Бенфики». В целом, несмотря на силу соперника, рассчитываю на положительный результат матча. Последняя игра «Спартака» в Самаре, которую считаю лучшей в текущем сезоне в исполнении красно-белых, доказала, что команда имеет огромный потенциал. Есть все основания надеяться на успех в Лиссабоне.

Напомним, что после третьего тура Лиги Чемпионов в активе у «Спартака» три очка, в то время как у португальского клуба лишь одно. Лидирует же в квартете испанская «Барселона» со стопроцентным результатом, а на второй сточке расположился «Селтик» с четырьмя баллами.

: 1013
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 21

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru