Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Как поедет Эмери?

Как поедет Эмери?

01 2012
: UEFA.com
Редактор UEFA.com Олег Сокол рассуждает об игре "Спартака"..
Ровно через неделю "Спартак" проведет ответный матч Лиги чемпионов УЕФА с "Бенфикой". В теннисе есть термин "скрытый" - им может быть как сетбол, так и матчбол. Так вот, для москвичей этот поединок будет скрытым за сохранение шансов на выход в следующий раунд (смотрите таблицу и календарь матчей тут).

Если красно-белые устоят и увезут с "Эштадиу ду Бенфика" хотя бы очко, то перед ними откроются прекрасные перспективы. Иначе же москвичи - если смотреть на жизнь не через розовые очки - в лучшем случае смогут претендовать на выход в Лигу Европы УЕФА. И при таком развитии событий Эмери не позавидуешь.

Имя главного тренера поклонники команды в последнее время склоняют все чаще. Поначалу всем казалось, что наконец-то клуб нашел специалиста, который должен устроить даже очень требовательных. И молодой, и в то же время кое-чего добившийся с "Валенсией", и, что чуть ли не самое важное, любящий атакующую ажурную игру, которую болельщики не видели со времен все более канонизирующегося на трибунах Олега Романцева.

Жизнь показывает, что Эмери не из тех, кто быстро запрягает. Поначалу изменения с командой Валерия Карпина бросались в глаза. Появился высокий прессинг, игра стала комбинационнее, "стандарты" - опаснее, крайние защитники превратились в значительно более атакующих. Однако по ходу чемпионата России от вышенаписанного сохранилось немногое, а первоначальная радость постепенно исчезла из-за нестабильности игры и результатов.

Прессинг в силу то ли отсутствия должного взаимопонимания, то ли недостаточной физической готовности дает сбои, "стандарты" еще далеки от времен тренерства Александра Старкова, "Мордовия" через пас со своей половины поля в атаку иногда выходит даже интереснее. Последнее предложение, надеюсь, никого не обидит, но именно на такую мысль навел просмотр двух предыдущих игр команды Федора Щербаченко.

Есть подозрение, что Эмери до сих пор не до конца разобрался в своих подопечных. Как-то уж слишком кардинально он тасует состав, да и фамилии бивших в серии пенальти в кубковой игре с "Ростовом" слегка удивили. Промахнуться с "точки" может любой, но когда не забивают трое из выбранной тренером пятерки...

Эмери предсказуемо набивает шишки, которые - нет никаких сомнений - помогут принимать верные решения в ключевой весенней части чемпионата. Карпин после своей первой полноценной тренерской предсезонки по итогам 13 туров набрал 20 очков. Многие сравнивают статистику испанца со статистикой Спаллетти - 33 очка после 13 игр дебютного для себя первенства. Цифры, конечно же, впечатляют, но итальянцу досталось совершенно другое наследство, так что в данном случае сравнение все-таки неуместно.

Простой пример того, что досталось Эмери. Испанец, любящий играть в атакующий футбол, имеет в составе всего двух креативных футболистов (даже не полузащитников) - Джано Ананидзе и Хосе Мануэля Хурадо. Такого умения обыгрывать один в один в "Спартаке" на сегодняшний день больше никто не демонстрирует, как и способности отдать острую передачу.

Впервые вместе в стартовом составе эти футболисты появились в матче с "Бенфикой" - 2:1. Спустя три дня оба помогли одолеть "Мордовию" со счетом 2:0, причем Хурадо забил гол. В кубковой дуэли с "Ростовом" в "основе" появился только грузин и, пускай результативных баллов не заработал, был в числе самых опасных, как и в двух предыдущих встречах. К тому же, именно он уверенно реализовал один из двух пенальти в составе москвичей.

Поединок в Лиссабоне станет для "Спартака" третьим выездным подряд и седьмым за 18 дней. Если вспомнить последние полчаса лужниковской встречи соперников, сердцу болельщика от этого не легче. Но если команда все-таки сдюжит и сохранит реальные шансы на выход в плей-офф, это несомненно будет успехом.

: 947
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 28

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru