Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Спартаковским легионерам плевать на клуб

Спартаковским легионерам плевать на клуб

01 2012
: Газета.ru
Чемпион СССР 1962 года Валерий Рейнгольд, подводя итоги матчей 1/8 финала Кубка России, отметил, что московский «Спартак» опозорил свое имя провалом в Ростове-на-Дону.

Мне самому, как вы знаете, выпала честь играть в московском «Спартаке», в составе которого выиграл два Кубка Советского Союза, а тогда за Кубок играли не так, как сейчас, и престиж у соревнования был огромный.

Помню, когда в финале Кубка 1965 года мы провели тяжелейший поединок с минским «Динамо», перед переигровкой матча Николай Старостин сказал нам, что мы проиграли все в чемпионате страны, но есть еще один важнейший турнир, который нужно выиграть, и тогда болельщики простят все неудачи. И мы тогда собрались, и все-таки в добавленное время выиграли трофей, и действительно болельщики простили нам все и были счастливы.

Почему же тот же Валерий Карпин, если считает себя спартаковцем, не нашел возможности сказать те же слова нынешним футболистам в Ростове-на-Дону?

Красно-белые, в принципе, уже все проиграли в чемпионате России. Восемь очков отрыва от лидера – это много. Кубок был реальным шансом порадовать болельщиков, и именно в Кубке можно было показать отличный футбол и доказать всем в дальнейшем, что временные неудачи команды в ЧР – это случайность.

В итоге случился очередной конфуз, когда дорогостоящие легионеры позволяли себе мазать на послематчевых пенальти и отправлять мяч не то что рядом со стойками ворот, а вообще на трибуну. Мое мнение – как спартаковцы вчера пробивали пенальти, вот такой разобранной и расхлябанной командой они и являются на сегодняшний момент.

По сути, у «Спартака» вообще сейчас нет команды.

Игровые связи налажены отвратительно, общих действий нет, игроки на поле позволяют себе просто плевать на Кубок России и отбывать номер на поляне, многим абсолютно плевать и на клуб, за который они играют. По моему мнению, большинство легионеров в «Спартаке» играют просто ради зарплаты, и матч с «Ростовом» они проводили, как будто это была контрольная игра.

Красно-белые проиграли вчерашний матч просто бездарно. «Ростовчане» ничего особенного не показали, просто вышли хорошо сделать свою работу и биться до последних минут, за что и заслужили победу. У них нет таких дорогих футболистов, у них Стипе Плетикоса, который не пригодился «Спартаку», в итоге стал вчера героем матча. Это еще один камень в огород красно-белых, которые избавляются от хороших игроков, а берут не пойми кого.

: 875
: 1
Старый
Старый
 01.11.2012 10:53
Все верно! Но Карпин давно не спартаковец. За Спартак играют с душой, а сегодня только деньги. Им безразлично, какая футболка на нем: красно-белая или голубая, лишь бы бабки были и побольше. Сегодня уже ведется речь о Денисове в СМ. Может ли этот человек играть с душой за СМ???? Сомневаюсь. Тот же Жирков вечно мечтал о СМ, но где он сегодня?
Возьмем Локо, там 7 человек из Спартака, все в основе и почти все в сборной. При нормальном руководителе эти люди не могут в СМ играть хуже, чем в Локо.
Это ответ, как работает Карпин с воспитанниками СМ!
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 30

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru