Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Александр Бубнов: К Кубку Спартак относится не слишком серьезно

Александр Бубнов: К Кубку Спартак относится не слишком серьезно

31 2012
: Sportbox.ru
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, подводя итоги сыгранных во вторник матчей 1/8 финала Кубка России, призвал не критиковать Унаи Эмери до зимнего перерыва в чемпионате, назвал причиной успеха «Зенита» игру основным составом, и рассказал о выборе «Краснодара» между Кубком и чемпионатом.

«Ростов» — «Спартак» — 0:0, по пенальти — 3:2

Как только Эмери проводит ротацию состава, у команды начинаются сбои. С одной стороны, красно-белые выше классом, с другой, «Ростов» играл дома и основным составом, был собран и мотивирован. Таких ростовчан на одном классе не обыграть. В темпе, в котором действовал «Спартак» и с таким количеством ошибок — тем более. Зато Стипе Плетикоса всегда в ударе, к тому же, у него особенный настрой на матчи с красно-белыми. «Ростов» понимал, что в серии пенальти у них будет преимущество. Но не сказал бы, что хозяева вели игру к этому — они пытались забить, и даже в дополнительное время имели моменты. «Спартак», может быть, создал больше, но не смог реализовать свои шансы. И это основная причина поражения.

Оценка Эмери дана уже многими, его стиль работы понятен. Но я считаю, нужно дождаться зимнего перерыва — тогда можно будет делать корректные выводы. Ну, а окончательной характеристикой испанцу станет итог выступления «Спартака» в еврокубках и чемпионате России по весне.

Думаю, «Спартак» относится к Кубку не слишком серьезно. Команда играет в Лиге чемпионов, и лучшему выступлению в Европе кубковый матч не поможет. Это лишь дополнительная нагрузка. А как показывает практика и статистика выступлений наших клубов, игра на несколько фронтов приводит к потере очков в чемпионате. Яркий пример тому — ЦСКА. Освободившись от еврокубков, армейцы возглавили таблицу.

«Мордовия» — «Зенит» — 0:2

«Зенит» обыграл «Мордовию» по той простой причине, что играл в близком к оптимальному составе. Лучано Спаллетти не стал экспериментировать. Ему надо налаживать игру, наигрывать состав с Акселем Витселем и Халком. Но даже основа свое преимущество в голы воплотила лишь во втором тайме. Это говорит о том, что просто так — без мотивации — ни одну команду премьер-лиги не обыграть. А «Мордовия» от матча к матчу прибавляет в качестве. До конца чемпионата им предстоит бороться за выживание, но ничего не потеряно, и подопечные Федора Щербаченко могли спокойно с полной отдачей выступать в Кубке. «Мордовия» провела хороший спарринг для улучшения качества своей игры.

Матч — это не тренировка с повышенной нагрузкой. Если можно играть, а не тренироваться, для игроков это всегда лучше. Поэтому Спаллетти и везет основной состав в любой город на каждую кубковую встречу. Работает он и над улучшением взаимопонимания — это не двусторонка на базе, а серьезный официальный матч. Ну и престиж для «Зенита» — не пустое слово. В какой-то степени это еще и воспитательный момент. Когда есть резерв, не имеющий большой игровой практики в чемпионате, его нужно обкатывать не только в матчах за молодежную команду и товарищеских спаррингах.

«Кубань» — «Краснодар» — 1:0

Юрию Красножану любой матч нужен для того, чтобы почувствовать команду, опробовать различные варианты игры. Да и турнирное положение у «Кубани» получше. Далеко не случайно Славолюб Муслин дал отдохнуть ведущим игрокам — лучший бомбардир команды Юра Мовсисян даже не попал в заявку. У «Краснодара» нет такого серьезного человеческого ресурса, и чемпионат для него стоит на первом месте. Все задачи, поставленные на этот матч, команда выполнила. Ну, а «Кубань» и цели имела иные, и результата добилась положительного.

«Енисей» — «СКА-Энергия» — 1:0

В ФНЛ вероятность того, что играющая дома команда победит, выше, чем в премьер-лиге. Кубковые матчи же отличаются тем, что даже располагающийся в турнирной таблице ниже соперника коллектив, может дать бой фавориту и победить. Так и произошло.

: 881
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 26

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru