Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Пермь придет на «Спартак»

Пермь придет на «Спартак»

29 2012
: Газета.ru
В субботу в матче десятого тура чемпионата России «Спартак» сыграет на выезде в Перми. Для красно-белых это будет последняя проверка перед лигочемпионским поединком с «Селтиком». В последнее время спартаковцы играют через каждые четыре дня. После достойной игры против «Барселоны» на «Камп Ноу», красно-белые в прошлом туре обыграли в «Лужниках» «Ростов», показав двоякую игру и провалив концовку встречи. Тот матч был омрачен травмами Хурадо и Ромуло. И если первый вернется в строй недели через три, то бразилец повредил чуть ли ни все связки коленного сустава и выбыл на очень длительный срок.

Накануне матча ему была сделана пластика передней крестообразной связки и произведено сшивание обоих менисков.

В среду «Спартак» в Белгороде обыграл в кубковом матче «Салют», а уже в пятницу команда отправилась в Пермь. Встреча с «Амкаром» станет последней возможностью для Унаи Эмери проверить в деле команду перед матчем Лиги чемпионов с «Селтиком», который состоится в Москве уже во вторник. На выезд наставник красно-белых взял 18 игроков, среди которых не оказалось защитника Нико Парехи, возобновившего тренировки в общей группе. Кроме того, не полетел с командой Кирилл Комбаров.

Накануне встречи основных составов состоялся матч дублирующих команд¸ на который спартаковцы отправились прямо с самолета. Из-за задержки в московском аэропорту их самолет приземлился в Перми всего за полтора часа до матча. Однако это не помешало «Спартаку» одержать уверенную победу. Со стартового свистка красно-белые прочно завладели инициативой и в итоге наколотили пять безответных мячей.

Два гола записал на свой счет 17-летний Денис Давыдов, который вышел на замену за 20 минут до окончания основного времени.

Эта победа стала для них уже восьмой в турнире и позволила им упрочить лидерство – теперь в активе красно-белых 25 очков.

Противостояние с «Амкаром» для красно-белых складывается весьма необычным образом. Последние три встречи на «Звезде» «Спартак» выиграл, но зато в домашних матчах два года назад сыграл вничью, а в прошлом сезоне и вовсе проиграл. Трудно сказать, как сложится встреча на этот раз – «Спартаку» перед важными матчами с «Селтиком» и ЦСКА необходима победа. Но в то же время команда в последнее время приучила к тому, что от нее можно ждать чего угодно, особенно во втором тайме… А «Амкар» всегда был крепышом, который просто так не сдается. Достаточно вспомнить победу над армейцами во втором туре.

Разумеется, в Перми ожидают десант спартаковских болельщиков. По словам пермских полицейских, на матч должны прибыть не менее двух тысяч поклонников красно-белых, однако по случаю их приезда дополнительных мероприятий полиция не планирует. Как обычно, перекроют прилежащие к стадиону улицы, но не более того. Во всяком случае, в Перми не ждут событий, схожих с недавними инцидентами в Калининграде и Москве.

В городе частенько встречаются афиши и растяжки с призывами придти на стадион и поддержать «Амкар». Судя по всему, население глухим к этому не осталось, да и как не сходить на «Спартак»? – за несколько часов до начала матча билеты в кассах оставались лишь на дорогие VIP-секторы.

Помимо футбола, зрителей ждет представление иного рода. В Перми проходит праздник «День сердца» – праздник, призванный рассказать жителям Пермского края о том, как важно вести здоровый образ жизни, и как уберечься от сердечно-сосудистых заболеваний. Перед матчем на стадионе «Звезда» пройдет детское выступление, а на матч футболисты выведут 22 ребенка, перенесших операцию на сердце.

: 899
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 10

-

,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru