2

"Барселона" одержала волевую победу над красно-белыми

20 2012
: Чемпионат.com
В рамках стартового матча группы G Лиги чемпионов каталонская "Барселона" принимала московский "Спартак". Встреча завершилась победой чемпионов Испании со счётом 3:2.

Сине-гранатовые открыли счёт на 14-й минуте усилиями Тельо, который пробил с правой ноги сильно и точно в угол. Красно-белые отыгрались на 29-й минуте, когда прострел Эменике замкнул в собственные ворота Алвес. Уже во втором тайме подопечные Эмери вышли вперёд в результате гола Ромуло. В дальнейшем хозяева прибавили и смогли дважды огорчить "Спартак" — на 71-й минуте счёт сравнял Месси, а затем аргентинец оформил дубль и вывел каталонцев вперёд.

В следующем туре российский клуб примет шотландский "Селтик", а "Барселона" отправится в гости в Португалию к "Бенфике".

Лига чемпионов. Группа G. 1-й тур

Барселона (Барселона, Испания) – Спартак М (Москва, Россия) – 3:2

Голы:
Тельо, 14 (1:0); Алвес, 29 (1:1, автогол); Ромуло, 59 (1:2); Месси, 71 (2:2); Месси, 80 (3:2).
Предупреждения: Сонг, 34 – Комбаров, 31; Чельстрём, 42; Эменике, 44; Ромуло, 75; Сухи, 77.

Турнирная таблица: 1. "Барселона" — 3; 2. "Бенфика" — 1; "Селтик" — 1; "Спартак" — 0.