Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


"Мы в прошлом году тоже были на последнем месте"

06 2012
: Чемпионат.com
Разгром "Динамо" спартаковцами со счётом 4:0 – в комментариях и оценках участников матча: Дмитрия Комбарова, Артёма Дзюбы и Кевина Кураньи.

Артём Дзюба вместе с Эммануэлем Эменике неожиданно начал дерби с "Динамо" на скамейке. Но вышел на поле во втором тайме и двумя своими передачами обеспечил разгромный счёт.

— Пока всё удачно – три победы в трёх турах, — подчеркнул Дзюба. — Но мы понимаем, что нельзя расслабляться, это только начало. Сейчас будет матч с "Зенитом", игра лидеров чемпионата. Многое будет от этой встречи зависеть. Если и её выиграем… Вообще, надо продолжать совершенствовать свою игру – каждому в отдельности и команде в целом. Сегодня же был наш день.

— Ждали, что победа получится такой лёгкой?
— Понятно, что у "Динамо" сейчас психологическая яма, они надломлены, не уверены в себе. И такой гол первый, логичный, но неловко пропущенный Шуниным, окончательно выбил их из колеи. Началась паника – второй пропустили, Нобоа удалили, и уже анархия царила у них полная. Делом техники уже было обыграть их. Но "Динамо" не должно сдаваться – всё только начинается, впереди много туров. Мы в прошлом году тоже были на последнем месте, а в итоге стали вторыми.

— Сегодня "Динамо" играло так плохо или "Спартак" так хорошо?
— И то, и другое, я думаю. И "Динамо" сыграло плохо, и мы хорошо. Но что поделать, они сейчас не те, что в прошлом году. Мне кажется, их проблема в уходе лидеров: Самедова, Воронина. Нельзя разбрасываться такими игроками, жизнь за такое наказывает. Посмотрите на "Локомотив", когда они убрали Красножана. Мы же на правильном пути, поэтому нам, может, немножечко где-то везёт.

Капитану "Динамо" Кевину Кураньи после разгромного поражения оставалось только извиниться перед болельщиками и пообещать поработать над ошибками. Однако слова у бело-голубых всё чаще расходятся с делом.

— Мы давали сопернику слишком много свободы, пространства, за что и поплатились, — констатировал немецкий форвард. — Завтра команда соберётся, нас ждут серьёзный разговор и разбор ошибок. Надо всем продемонстрировать в данной ситуации, мужчины мы или нет.

— Почему команда бросила играть в концовке?
— У нас сегодня просто был чёрный день. Каждый футболист должен предъявить себе претензии относительно качества игры и результата.

— Удаление Нобоа – жест отчаяния?
— Когда так крупно проигрываешь, нервы обнажены. Но на неудачах надо учиться и стараться как можно скорее их исправить. Никто из нас не ждал, что начало сезона получится столь разочаровывающим.

Дмитрий Комбаров не смог закончить матч против своей бывшей команды – лимит замен был исчерпан, поэтому Унаи Эмери просто убрал защитника с поля.

— Почувствовал дискомфорт в приводящей мышце, поэтому решили не рисковать, — пояснил Комбаров. — Ситуация позволяла.

— Рука Эмери в игре "Спартака" уже виднеется?
— Со стороны виднее. Мне кажется, что да.

— В концовке "Спартак" мог забить не раз. Расстроили промахи?
— Расстроили, но и четыре гола – вполне достаточно.

— С "Волгой" вы действовали через фланги, против "Динамо" играли в другой, комбинационный футбол.
— Соперник позволял контролировать мяч, мы играли направо, налево, через центр. Всё получалось сегодня. "Динамо" окончательно сломалось после второго гола и удаления. У нас теперь впереди важнейший матч с "Зенитом". Надо готовиться.

: 959
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 10

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru