Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


«Спартак» поиздевался вдоволь

«Спартак» поиздевался вдоволь

05 2012
: Газета.ru
«Спартак» в Химках разгромил «Динамо». Мячи на счету Динияра Билялетдинова, Нико Парехи, Жано Ананидзе и даже Рафаэла Кариоки. «Спартак» вышел в лидеры чемпионата, а «Динамо» осталось на последнем месте.

«Динамо» начало чемпионат крайне неудачно – ноль очков и ноль голов после двух туров и последнее место. У спартаковских болельщиков всю неделю чесались руки вырезать на память таблицу с падшим врагом, но многие на фарт решили отложить эту процедуру до исхода очной встречи. «Спартак» же одержал две победы, пусть и не самые яркие, на флажке, но шесть очков в двух матчах красно-белые не набирали больше десяти лет.

Унаи Эмери удивил, оставив в запасе Эммануэля Эменике и Артема Дзюбу.

Проверенной паре испанец предпочел бразильский дуэт Ари – Веллитон. Сергей Силкин по сравнению с матчем Лиги Европы в Данди сделал одну замену – Александр Сапета заменил Балажа Джуджака.

В конце разминки, пока полуобнаженные девушки с динамовскими флагами занимались хореографией в центральном круге, вдоль спартаковской трибуны прошлись новички красно-белых Ким Чельстрем и Хуан Инсаурральде. Швед и аргентинец удостоились сдержанной овации, болельщики пока привыкают к ним.

Для «Динамо» это был первый домашний матч в сезоне, и болельщики бело-голубых продемонстрировали команде два напутственных баннера – «Прокладывай себе дорогу силой» со сценой гладиаторского боя и «Нас ждут великие дела» с клубной эмблемой в обрамлении кубков.

«Спартак» начал очень активно. Красно-белые размашисто атаковали, постоянно задействовали фланги, но в завершении раз за разом не хватало самой малости. Здорово смотрелся Деми де Зеув.

Нещадно критикуемый голландец успевал везде и всюду, был первым на подборах и сделал немало обостряющих передач.

«Динамо» оставалось делать ставку только на контратаки. Единственный опасный момент за весь первый тайм – удар Гордона Шильденфельда над перекладиной после стандарта.
Ровно на экваторе тайма Билялетдинов и Макгиди поменялись флангами, и это сразу же дало результат. Билялетдинов пробил из-под защитника и Шунин запустил несложный мяч под мышкой.

При всей курьезности первый в матче гол выглядел абсолютно логичным.

«Спартак» продолжал давление. Веллитон был заряжен на борьбу, но недостаток игровой практики чувствовалось. У бразильца было несколько моментов, которые в лучшей форме он решил бы на раз. В этот же вечер получалось далеко не все.

Перерыв не внес изменений в расклад сил на поле. Красно-белые сразу же помчались в атаку, Билялетдинов заработал опасный штрафной прямо по центру, который безукоризненно исполнил Нико Пареха.

Получив комфортное преимущество, «Спартак» продолжил куражиться.

Красно-белые накрывали атаки соперника на чужой половине поля, а затем принимались плести те самые «кружева» из 90-х. Билялетдинов мог оформить дубль, но не реализовал вернейший момент – принял мяч на грудь на углу вратарской и не попал в дальний угол. «Динамо», в свою очередь, наконец-то распечатало ворота соперника, правда, Кураньи забивал из офсайда.

Вскоре «Спартак» довел дело до разгрома. Очередная скоростная атака красно-белых завершилась голом Жано Ананидзе. Динамовские болельщики (те, кто не покинул трибуны) в ответ повернулась спиной к полю. Они не увидели, как за вторую желтую был удален Кристиан Нобоа, вышедший на замену всего 20 минут назад.

За десять минут до конца вражеские трибуны едва не затеяли перекличку «Первая лига». Спартаковцы вдоволь куражились и уже в добавленное время четвертый мяч забил Кариока. «Динамо» осталось на дне со своими нулями, а «Спартак» забрался на первую строчку турнирной таблицы, опережая «Зенит» по разнице забитых и пропущенный мячей. В следующем туре нас ждет матч «Зенит» – «Спартак».

: 1919
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 27

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru