2

ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ДУБЛЕРОВ

04 2012
: Официальный сайт ФК Спартак
В гостевом матче 3-го тура молодежного первенства России спартаковцы уступили динамовцам — 0:2.

В среду спартаковские дублеры уже опробовали искусственное поле стадиона «Новые Химки»: здесь в товарищеском матче они победили хозяев химчан — 2:0. На эту же игру из юношеской сборной России 1994 г.р. были отпущены Савичев, Самсонов и Хомуха. Леонтьев, к сожалению, серьезно заболел и теперь появится на поле нескоро.

До перерыва красно-белые смотрелись интереснее бело-голубых и чаще тревожили динамовского вратаря. Уже на 4-й минуте после подачи углового Федчук головой сбросил мяч под удар Пуцко, но Саша пробил, увы, выше перекладины. Чуть позже Савичев и дважды Обухов били уже точнее, однако на пути мяча неизменно вставал динамовский голкипер Генералов.

На 27-й минуте Святова сбили в чужой штрафной, но судья вынес нарушение за ее пределы, показав, что спартаковца цепляли еще раньше. В итоге со штрафного удара Махмудов угодил в штангу.

К сожалению, в конце первого тайма повреждение получил Обухов — захромавшего Владимира заменил Альшин, а Федчук не реализовал момент после хорошего диагонального паса Зубарева.

И второй тайм спартаковцы начали активнее соперника. Вновь неплохо бил Савичев — и вновь блеснул вратарь. А самый верный момент был на 78-й минуте у Альшина, однако «Динамо» снова выручил Генералов.

Не забиваешь ты — забивают тебе. Старая футбольная истина сработала через две минуты, когда Торшенцев с близкого расстояния забил мяч, который принес победу бело-голубым. А затем он же в дополнительное время удвоил результат, расстреляв в упор ворота Песьякова. Два момента — два гола. Вот так, не совсем логично закончился этот матч: после двух стартовых побед наша молодежь потерпела первое поражение.

«ДИНАМО» (мол.) — «СПАРТАК» (мол.) — 2:0 (0:0)

Химки. Стадион «Новые Химки». 04.08. 200 зрителей.

Судья:
К. Чёрный (Москва).

«Динамо» (Москва): Генералов, Сергеев, Живоглядов, Ташаев (Торшенцев, 69), Комисов, Ильин (Каташевский, 69), Евсеев, Иванов, Соломатин (Морозов, 84), Соловьев, Отставнов (Еремеев, 57).
Запасные: Лещук, Морейес, Хохлов.

«Спартак» (Москва): Песьяков, Фадеев, Пуцко (к), Кутин, Самсонов, Святов, Зубарев (Тимофеев, 54), Махмудов, Савичев, Обухов (Альшин, 40), Федчук (Давыдов, 59).
Запасные: Чернышук, Хомуха, Степанов, Шмыгов,

Голы: 1:0 Торшенцев (80). 2:0 Торшенцев (90+1).

Предупреждены: Евсеев (27), Сергеев (33), Махмудов (37, срыв атаки), Соловьев (51), Ташаев (68), Самсонов (78, срыв атаки).