Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


«Спартак» не затерялся в горах

«Спартак» не затерялся в горах

06 2012
: Газета.ru
В первом контрольном матче на австрийском сборе московский «Спартак» сыграл вничью с загребским «Динамо». «Спартак», проводящий сбор в Австрии, приступил к практической части – к товарищеским матчам. Пятницу футболисты «Спартака» начали с теоретического занятия. После него группа из 15 футболистов, которые не вышли в стартовом составе отправилась на тренировку. Занятие продолжалось около полутора часов. После разминки красно-белые приступили к интенсивным упражнениям, а затем был футбол на ограниченном участке поля. Ближе к вечеру команда отправилась в местечко Легенфельд, где и состоялся контрольный матч против загребского «Динамо».
Поле в Легенфельде расположено у подножья сразу нескольких гор. Вид открывается просто потрясающий.

Если ориентироваться на субботний матч против «Торпедо», Эмери выставил смешанный состав. Место в воротах занял Артем Ребров, в защите вышли номинально три человека – Сослан Гатагов, Илья Кутепов и Кирилл Комбаров, в опорной зоне – Деми де Зеув и Эмин Махмудов, над ними трио атакующих полузащитников – Дмитрий Комбаров (с капитанской повязкой), Динияр Билялетдинов и Павел Яквовлев, а пару нападающих составили Веллитон и Александр Козлов.

«Спартак» входил в игру тяжеловато. Переход из обороны в атаку давался с большим трудом, а хорваты порой очень легко проходили через центр. Впрочем, серьезных моментов у ворот Реброва не возникало. За полтайма красно-белым удалось сподобиться лишь на несколько подходов, моментами это не назовешь, и дальним ударом. Если и получалось переходить на чужую половину, то только при помощи флангов. Пара Махмудов – де Зеув смотрелась неубедительно.

К слову, с новой силой поползли слухи о том, что «Спартак» может пополниться полузащитником Тино Костой, который хорошо известен Унаи Эмери по «Валенсии». Тренер подтвердил, что команде необходимо усиление в центре полузащиты, а Коста входит в число кандидатов. Ранее сообщалось, что его трансферная стоимость составляет €8 млн. Потихоньку «Спартак» разыгрался, и на 36-й минуте красно-белые открыли счет. Кирилл Комбаров подал справа, и забытый защитниками Козлов беспрепятственно пробил в верхний угол.

Забавно, что диктор назвал Козлова Алексом, да еще и с ударением на второй слог. Самым знаменательным событием перерыва стал выход на поле Сергея Брызгалова… на костылях. Спартаковский оборонец получил травму колена, и вернется в общую группу через пару недель. Разминкой запасных руководил Артем Дзюба, но Эмери не стал вносить никаких изменений на второй тайм. И это сказалось. Футболисты «Спартака» постепенно подсаживались, и моменты у их ворот стали возникать все чаще. Поначалу хорваты прощали, но с третьей попытки все же сравняли счет. Защитники не уследили за Луисом Ибаньесом, и аргентинец пробил точно в ближний угол.

Первую замену, а точнее сразу три, Эмери провел лишь на 77-й минуте. Вышли Эйден Макгиди, Эммануэль Эменике и Артем Дзюба, а пять минут спустя на поле появились Сергей Паршивлюк и Евгений Макеев. Впрочем, картина на поле от этого не изменилась. Последние минуты прошли в атаках хорватов, но счет так и остался ничейным. В субботу «Спартак» сыграет с румынской «Астрой». Кроме того, стали известны еще два спарринг-партнера красно-белых на австрийском сборе – «Виктория» (Пльзень) 12 июля и греческий «Олимпиакос» 14 июля.

: 849
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 15

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru