2

"Спартак" обыграл "Кубань" и вышел на третье место в Премьер-Лиге

08 2012
: Чемпионат.com
Московский "Спартак" выиграл у краснодарской "Кубани" в рамках 38-го тура чемпионата России. Состоявшаяся в Москве на стадионе "Лужники" игра завершилась со счётом 2:0.

Первый гол в матче был забит уже на шестой минуте: Эммануэль Эменике воспользовался неразберихой в обороне соперника и хорошим ударом поразил ворота Александра Беленова, после чего подбежал к скамье запасных отпраздновать забитый мяч с главным тренером Валерием Карпиным и партнёрами по команде.

Удвоили своё преимущество красно-белые уже во второй половине матча: на 60-й минуте последовала длинная передача Николаса Парехи на Эменике, но в этот раз нападающий бить не стал, а классно перекинул вратаря, отдав пас на Ари, который вальяжно ткнул мяч в пустые ворота.

Благодаря этой победе "Спартак" поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России, а отставание от идущего вторым ЦСКА составляет одно очко.