Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Лига Европы

  1. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     15 2013 - 09:34 / #41
    Те, кто тратили на трансферном рынке чумовые деньги, вылетели из еврокубков (Зенит, Анжи).
    А тот, кто жил скромно (Рубин) прошёл дальше выкинув с пути две испанские команды. :)
  2. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     13 2013 - 04:52 / #42
    ЛИГА ЕВРОПЫ УЕФА - 2013/2014



    2-Й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД.

    Первые матчи 18 июля, ответные - 25 июля.


    ЯГОДИНА (Сербия) - РУБИН (Казань, Россия)
    АНОРТОСИС (Кипр) - ЕФЛЕ (Швеция)
    БЕРОЕ (Болгария) - ХАПОЭЛЬ (Тель-Авив, Израиль)
    ГЕТЕБОРГ (Швеция) - ТРЕНЧИН (Словакия)
    ДИЛА (Грузия) - ОЛЬБОРГ (Дания)
    КСАНТИ (Греция) - ЛИНФИЛД (Северная Ирландия)
    МАККАБИ (Хайфа, Израиль) - ХАЗАР-ЛЕНКОРАНЬ (Азербайджан)
    ОЛИМПИЯ (Словения) - ЖИЛИНА (Словакия)
    ЛЕВАДИЯ (Эстония) - ПАНДУРИЙ (Румыния)
    АСТРА (Румыния) - ОМОНИЯ (Кипр)
    МАЛЬМЕ (Швеция) - ХАЙБЕРНИАН (Шотландия)
    ЖАЛЬГИРИС (Литва) - ПЮНИК (Армения)
    РЕЙКЬЯВИК (Исландия) - СТАНДАРД (Бельгия)
    РУСЕНБОРГ (Норвегия) - СЕНТ-ДЖОНСТОН (Шотландия)
    ДИНАМО (Минск, Беларусь) - ЛОКОМОТИВА (Хорватия)
    ВАЛЕТТА (Мальта) - МИНСК (Беларусь)
    ДИФФЕРДАНЖ (Люксембург) - УТРЕХТ (Голландия)
    ИРТЫШ (Казахстан) - ШИРОКИ БРИЕГ (Босния)
    КУКЕСИ (Албания) - САРАЕВО (Босния)
    ИНТЕР (Баку, Азербайджан) - ТРОМСЕ (Норвегия)
    КАРАБАХ (Азербайджан) - ПЯСТ (Польша)
    СКОНТО (Латвия) - СЛОВАН (Либерец, Чехия)
    ЗРИНЬСКИ (Босния) - БОТЕВ (Болгария)
    ВОЙВОДИНА (Сербия) - ГОНВЕД (Венгрия)
    ВЕНТСПИЛС (Латвия) - ЖЕНЕСС (Люксембург)
    РИЕКА (Хорватия) - ПРЕСТАТИН ТАУН (Уэльс)
    СЕНИЦА (Словакия) - МЛАДОСТ (Черногория)
    СТРЕМСГОДСЕТ (Норвегия) - ДЕБРЕЦЕН (Венгрия)
    ТРАБЗОНСПОР (Турция) - ДЕРРИ СИТИ (Ирландия)
    ТУН (Швейцария) - ЧИХУРА (Грузия)
    ХАЙДУК (Хорватия) - ГОРИЗОНТ ТУРНОВО (Македония)
    СПАРТА (Прага, Чехия) - ХЕККЕН (Швеция)
    ХОДД (Норвегия) - АКТОБЕ (Казахстан)
    ХОНКА (Финляндия) - ЛЕХ (Польша)
    ЦРВЕНА ЗВЕЗДА (Сербия) - ВЕСТМАННАЭЙЯР (Исландия)
    ЧЕРНОМОРЕЦ (Одесса, Украина) - ДАЧИЯ (Молдавия)
    ШАХТЕР (Солигорск, Беларусь) - МИЛСАМИ (Молдавия)
    ШЛЕНСК (Польша) - РУДАР (Черногория)
    ШТУРМ (Австрия) - БРЕЙДАБЛИК (Исландия)
    ПЕТРОЛУЛ (Румыния) - ВИКИНГУР (Фарерские острова)
    Спартак Чемпион
  3. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     1 2013 - 22:54 / #43
    Кому интересно - трансляция матча Мазервелл - Кубань:

    трансляция закончилась
  4. strannik_sm

    : 207

    : 22

     1 2013 - 23:30 / #44
    на канале 9 Орбита"Триколор" идет прямая трансляция матча Мазервелл-Кубань
  5. Max777xaM

    : 1170

    : Москва

    : 103

     2 2013 - 03:24 / #45
    Так Кубань ещё играет через 2 дня на 3-й, чудненько, да ещё и выездной матч был. :!:
  6. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     14 2013 - 20:04 / #46
    УЕФА поместил ПАОК в режим ожидания (решение принято)

    Греческий клуб надеется сыграть с «Шальке» вместо харьковчан
    ПАОК получил сообщение от УЕФА быть готовым к участию в стадии плей-офф Лиги чемпионов в случае, если харьковский «Металлист» будет наказан за фальсификацию результата матча украинской лиги со львовскими «Карпатами» в сезоне-2007/08. Дисциплинарное разбирательство УЕФА после того, как Спортивный арбитражный суд в Лозанне признал виновными в проведении «договорняка» вице-чемпионов Украины-2012/13, назначено на 13 августа. В случае, если УЕФА решит отстранить «Металлист» от еврокубков, клуб из Салоник, проигравший харьковчанам в 3-м отборочном туре Лиги чемпионов, вновь получит право бороться за место в групповой стадии турнира и встретится с «Шальке». А тель-авивский «Маккаби», который должен противостоять ПАОК в плей-офф Лиги Европы, в таком случае может сразу без игры оказаться в групповой стадии турнира.
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  7. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     20 2013 - 15:41 / #47
    ВГТРК может показать матчи "Спартака" и "Кубани" в Лиге Европы.
    Руководитель дирекции спортивных программ ВГТРК Дмитрий Анисимов сообщил корреспонденту "СЭ", что его компания сейчас ведет переговоры по поводу показа матчей 4-го отборочного раунда с участием "Спартака" и "Кубани". Красно-белые сыграют с "Санкт-Галленом", краснодарцы – с "Фейноордом". Встречи пройдут 22 и 29 августа.

    – Ведутся переговоры. Думаю, вопрос может быть решен завтра. Планируем показать матчи Кубани" и "Спартака" Встреча "Рубина" с "Мольде" совпадает по времени с игрой "Спартака" с "Санкт-Галленгом". Мы не можем их развести. Если договоримся, то будем транслировать как выездные, так и домашние поединки, – сказал Анисимов.
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     1 2013 - 11:06 / #48
    Впервые сразу пять российских клубов пробились в групповой этап еврокубков. Причем результаты жеребьевки позволяют надеяться на сохранение существующего представительства в весеннем плей-офф.

    Вот и завершилась большая прелюдия к еврокубковому сезону-2013/14. Российским клубам удалось ее исполнить на редкость удачно: одержано 14 побед из 16 возможных! Обычно на этом этапе наша страна находится где-то на рубеже первого и второго десятка по коэффициенту сезона – сегодня она на высоком 3-м месте, набрав 3.750 балла. К примеру, 10 лет назад по итогам всей еврокубковой кампании-2002/03 у России оказалось меньше – 3.625. А еще годом раньше, когда нашей стране выпала сомнительная на тот момент привилегия выставить 6 команд, был показан и вовсе 26-й результат в Европе – 2.333!

    Вспоминая сейчас те давние дни, сразу осознаешь, какой гигантский шаг сделал российский чемпионат за прошедшие 10 лет. Когда в сезоне-2009/10 наши клубы вновь расширили представительство до 6 команд, невольно закралась тревога: ведь даже СССР не мог нормально выступать в таком большом составе. Случались провалы (2.666 – в сезоне-1988/89), но никогда не получалось показать приличного результата («рекорд» советской шестерки составлял 5.666 – в сезоне-1981/82 это был восьмой показатель, что никак не соответствовало потенциалу сильного чемпионата СССР). Потому итог-2009/10 (6.166), который вот уже пять лет тянет страну назад, поначалу показался удовлетворительным - мол, наша шестерка просто не способна выступить лучше.

    Однако в дальнейшем дело наладилось: три года подряд Россия показывала результат около 10 баллов. Случайным совпадением это уже не объяснишь – стало ясно, что это наш нынешний реальный уровень. Всякий раз при этом хотелось еще большего, но не получалось. Мы искали причину в отсутствии финалов и побед наших клубов в Европе, а она заключалась в другом – мы, в отличие от ведущих футбольных держав, не умели реализовывать свое численное преимущество. В прошедшее трехлетие Россия всякий раз теряла треть своих команд еще в квалификации, ставя себя в заведомо проигрышное положение.

    Поражения от аутсайдеров – просто рок какой-то!


    Мешали разные факторы. Прежде всего причина виделась в том, что из Кубка России в Лигу Европы пробивались команды не соответствующие международному уровню: то «Сибирь», то «Алания» (при всем уважении к этим командам, достойно, кстати, сражавшимся в квалификации – они были еще до старта обречены на неудачу).

    В прошлом году, казалось, удалось избежать «случайных попутчиков». Но, как на грех, на начало сезона пришелся кризис в московском «Динамо», когда «бело-голубые» проигрывали всем, кому не лень. При этом не удалось одолеть другой хронической болезни, при которой один российский клуб из года в год является носителем сенсации со знаком «минус», проигрывая аутсайдерам еврокубков. Вот и в прошлом сезоне ЦСКА неожиданно уступил АИКу, недооценив шведский клуб после гостевой победы в первом матче. (Несмотря на схожесть сюжета, нынешнее беспомощное поражение «Спартака» совсем другого толка: армейцы даже в проигранном ответном матче имели подавляющее преимущество, нанеся около трех десятков ударов по воротам соперника).

    В этом году история, можно сказать, повторилась. Теперь кризис накрыл «Анжи». К счастью, махачкалинцы не участвовали в квалификации, иначе бы наверняка вылетели. Однако невозможно сказать, как они выступят в Лиге Европы. Не исключено, что наберут 2-3 очка - и тогда преимущество пятого клуба на групповом этапе будет низведено к минимуму.

    Тем более что шестого своего представителя Россия потеряла, как обычно, на ровном месте. Наша газета предупреждала в публикациях накануне матча, как опасны для «Спартака» даже отвлеченные рассуждения о «пользе» вылета из Лиги Европы в борьбе за золото чемпионата. Наши авторы (и прежде всего Герман Зонин, который как в воду глядел) утверждали, что у «красно-белых» нет запаса прочности, чтобы пройти в Лигу Европы на классе, а все разговоры о будущем чемпионстве (это после пятого тура!) способствовали лишь потере концентрации, необходимой для победы даже над явным швейцарским середняком. Хотелось бы верить, что поражение «Спартака», едва не приведшее к отставке Карпина, послужит уроком будущим любителям искусственного облегчения турнирной дистанции. Кроме того, можно гарантировать, что после позорного поражения от «Санкт-Галлена» число противников «Спартака» на трибунах матчей чемпионата России заметно возрастет, а многие из молодых болельщиков просто навсегда откажутся от «красно-белой» ориентации. В отечественном футболе этим, конечно, никого не напугаешь – ведь о зрителях (их числе, удобствах и настроении) у нас волнуются в последнюю очередь.

    России пора бить рекорд


    Впрочем, что мы всё о грустном. Ведь пяти нашим клубам удалось-таки впервые в истории страны выйти в групповой этап. Как бы они там ни выступили – это большой шаг вперед. Даже в чисто психологическом отношении.

    Ну а если «Анжи» не подведет, то можно (и должно) будет замахнуться и на новый рейтинговый рекорд России. Действующий, напомним, – 11.250 (в сезоне-2007/08). Тогда он был достигнут не только благодаря победе «Зенита» в Кубке УЕФА, но и тому, что набранные очки делились на четырех участников (в полном составе выступавших на групповом этапе). Сейчас делитель в полтора раза увеличился, и потому превзойти прежнее достижение можно будет только соединенными усилиями всей оставшейся пятерки. В случае сохранения численного представительства до весны (мест не ниже 3-го в Лиге чемпионов и не ниже 2-го в Лиге Европы) можно даже обойтись без выхода в еврокубковый финал. Хотя больших побед нам давно недостает.

    «Спартак» еще долго будет платить за «Санкт-Галлен»


    Теперь давайте заглянем в таблицу клубных рейтингов УЕФА. Этот сезон, как никакой другой, продемонстрировал важность этого показателя для успеха, прежде всего, в преодолении квалификации. Ведь в семи из восьми отборочных противостояний наши клубы находились среди «сеяных». И потому «Зенит» играл с «Пасушем», а не с «Арсеналом» или «Миланом»; «Рубин» боролся с «Рандерсом» и «Мольде», а не с «Севильей» (в 3-м круге!) или «Тоттенхэмом». Лишь «Кубань» и только в 4-м раунде оказалась «несеяной».

    Понятно, что «посев» - не панацея. Это очень убедительно доказал «Спартак». Кстати, «красно-белым» сильно аукнется в рейтинговом отношении нынешний позорный вылет. Они точно не удержатся даже в шестом десятке, где находятся ныне. Однако самый страшный обвал ждет «Спартак» через год, когда он утратит высокий коэффициент-2010/11 (20.1832). Раньше на его компенсацию у «красно-белых» было два года, теперь остался всего один – следующий. Если «Спартак» не попадет в еврокубки-2014/15 или выступит в них неудачно, он будет обречен начинать в Европе с самого низа в любом турнире, на любой стадии.

    Сильнейший состав Лиги чемпионов стер разницу между корзинами


    Итоги жеребьевки группового этапа удивили многих тем, что «Зенит» из 3-й корзины получил «лучших» соперников, чем ЦСКА из 2-й. Это объясняется тем, что в нынешнем сезоне состав Лиги чемпионов – самый сильный за все время ее существования в нынешнем формате. Поэтому границы 2-й и 3-й корзины оказались размыты.

    Хотя, как мы уже писали раньше, на жеребьевке априори большое преимущество дает 1-я корзина (где собраны почти все сильнейшие), а 4-я, наоборот, по определению сулит самых грозных соперников. А в средних корзинах (2-й и 3-й) итог в значительно большей степени зависит от удачи.

    Заманчивые горизонты «Зенита»


    Успехи в квалификации мало отразились на рейтинговом положении наших команд. Дело в том, что по странному решению УЕФА уже давно результаты отборочных игр НИКАК не сказываются на клубном коэффициенте. Поэтому крупные приобретения сделали только участники группового этапа Лиги чемпионов, получившие по 4 бонусных балла.

    «Зениту» эти очки были начислены только на прошлой неделе, после победы над «Пасушем». В результате питерцы поднялись в рейтинговой иерархии сразу на 3 ступени, оказавшись даже выше, чем на финише прошлого года.

    Успешное выступление в нынешнем году сулит из всех российских команд наибольшие преференции именно «Зениту». Ибо в следующем году у питерского куба отпадет худший в зачетной пятилетке коэффициент-2009/10, вызванный поражением от «Насьоналя» (так и «Спартаку» теперь придется долго расплачиваться за поражение от «Санкт-Галлена»). При удаче команда Спаллетти способна уже в следующем году побороться за 10-12-е места в Европе, которые при удаче могут принести даже «посев» в 1-й корзине Лиги чемпионов. А в этом сезоне «Зениту» надо попытаться подняться на 16-17?ю позиции в таблице УЕФА, чтобы застолбить пребывание в «Тор-20». И заодно обеспечить гарантированное попадание во 2-ю корзину «посева».

    ЦСКА срочно нужен крупный успех


    У ЦСКА задача менее завлекательная. Армейцам надо бороться, чтобы максимально компенсировать грядущую потерю высокого коэффициента-2009/10. Без него клуб Гинера сегодня находился бы лишь на 31-й ступени в европейской клубной иерархии. Реалии таковы, что ЦСКА теперь три года придется биться не за движение наверх, а за сохранение занимаемых позиций. Причем даваться это будет с большим трудом (если, конечно, армейцы не выиграют Лигу чемпионов). А всё из-за прошлогодней осечки в матче с АИКом!

    Судьба же «Рубина» полностью в его руках. Команда Бердыева стабильно выступает из года в год, поэтому больших потерь не предвидится, но чтобы продолжить подъем, теперь мало будет просто выйти в весенний плей-офф. Надо достигать там, по меньшей мере, четвертьфинальной стадии, как было в прошлом году.

    После попадания в групповой этап «Кубань» в этом сезоне обречена на рейтинговый подъем. Эти же слова мы еще месяц назад писали про «Анжи». Теперь, увы, судьба махачкалинского клуба в тумане. Будем надеяться, что опытный Гаджиев сумеет быстро слепить новую команду, которая при удаче будет способна побороться даже за выход в плей-офф. Ведь «Тромсе» и «Шериф» вполне соответствуют уровню середняков российского чемпионата, к коим ныне относится и «Анжи».

    Мы вновь зрители на чужом празднике. И не просто зрители, а уже привыкаем подглядывать в замочную скважину.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  9. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     1 2013 - 11:55 / #49
    Если «Спартак» не попадет в еврокубки-2014/15 или выступит в них неудачно, он будет обречен начинать в Европе с самого низа в любом турнире, на любой стадии.

    Докатились! :evil: Теперь мы в европе сами и есть сант-галлены ::sos::
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     21 2014 - 18:39 / #50
    Определились пары 1/4 финала Лиги Европы:
    "АЗ Алкмар" — "Бенфика"
    "Лион" — "Ювентус"
    "Базель" — "Валенсия"
    "Порту" — "Севилья"
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 30

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru