Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Эльдар Низамутдинов

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     31 2009 - 17:56 / #1

    Эльдар Низамутдинов родился в Костроме. Первой профессиональной командой Эльдара стал местный «Спартак». Результативность Низамутдинова оставляла желать лучшего, и клуб решил отказаться от его услуг. Следующий сезон молодой нападающий начал в клубе «Волочанин-89», где сходу установил свой бомбардирский рекорд – 17 голов в 36 встречах. Забивного нападающего сразу пригласили в премьер-лигу, однако «Ротор» в то время был не самым удачным местом для начала карьеры на высшем уровне. И хотя Эльдар сумел открыть счет голам в премьер-лиге, уже в том же 2003 году его арендовал «Урал» из Екатеринбурга, где до конца сезона успел забить 4 мяча. Однако и на Урале Низамутдинов не задержался: его клуб вылетел из первого дивизиона. В 2004 году он провел неудачный сезон в тульском «Арсенале» (команда снялась с чемпионата по финансовым причинам), и вынужден был вновь отправиться во вторую лигу, подписав контракт с калининградской «Балтикой».

    Там Эльдару пришлось начать все сначала. В сезоне-2005 он забил 17 голов и получил приглашение в новотроицкую «Носту». В 2006 году был признан лучшим нападающим и лучшим игроков зоны «Урал-Поволжье». Сезон-2007 также сложился удачно для нападающего: он стал капитаном новотроицкого клуба, забил 16 мячей в чемпионате, и вновь получил приглашение вернуться в премьер-лигу, на этот раз в подмосковные «Химки».

    На этот раз выступление в элитном дивизионе удалось Низамутдинову на славу – с 9-ю забитыми мячами он стал не только лучшим голеодором команды, но и одним из лучших в чемпионате, разделив 5-ю строчку списка бомбардиров с Динияром Билялетдиновым.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     31 2009 - 17:57 / #2
    Срок аренды — до конца нынешнего года. В прошлом чемпионате России Низамутдинов провел за «Химки» 28 игр и забил 9 мячей, причем два из них — в ворота «Спартака».

    — Переход в «Спартак» — серьезный шаг вперед в моей карьере, — говорит Низамутдинов. — Прежде всего хочу закрепиться в основном составе и приносить команде как можно больше пользы. Я с детства симпатизировал красно-белым. В то время «Спартак» был флагманом нашего футбола, представлял страну в Европе и демонстрировал впечатляющую игру. Поэтому надеть красно-белую футболку — большая честь для меня.

    — Кто был вашим любимым футболистом «Спартака» в то время?

    — Мне нравились многие футболисты, в частности, импонировала игра Андрея Тихонова, Егора Титова. Однако больше всего меня привлекал сам футбол красно-белых — зрелищный, быстрый, командный, комбинационный. Всегда было приятно смотреть, как играет «Спартак».

    — Прошлый сезон вы провели на хорошем уровне, а в этом году не так часто появлялись на поле. Почему?

    — Решать, кому выходить в основе — прерогатива главного тренера. Видимо, он видел ситуацию таким образом.

    — Общаетесь с кем-то из футболистов «Спартака»?

    — С Ренатом Сабитовым, Олегом Динеевым, Федором Кудряшовым — с теми, кто в прошлом сезоне играл за «Химки». Мы частенько созваниваемся, и я рад, что буду снова играть с ними в одной команде.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     31 2009 - 17:58 / #3
    Удачи Эльдару в Спартаке!
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Investigator

    : 301

    : Казахстан

    : 2

     31 2009 - 17:59 / #4
    Удачи ... Эльдар,
  5. lagoy

    : 1493

    : 1

     31 2009 - 18:06 / #5
    Удачи!
  6. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     31 2009 - 18:27 / #6
    Присоединяюсь к пожеланиям удачи! Если будет забивать столько же, сколько Веллитон, возражать никто не будет. Думаю, что аренда - это правильный вариант; проявит себя - подпишет контракт, ну а если нет - так и мучиться никто не будет, ни сам футболист, ни Спартак.
  7. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     31 2009 - 19:32 / #7
    Ну что ж посмотрим может на том что перешел в Спартак вспоомнит свои бомбардирские качества прошлого года Так что давай Эльдар вспоминай и удачи
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
  8. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     1 2009 - 05:43 / #8

    Желаю удачи, Эльдару, надеюсь не подкачает!!!!!
    Спартак Чемпион
  9. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     1 2009 - 05:53 / #9

    Ща прочел, что он выбрал 81-ый номер,
    Спартак Чемпион
  10. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     1 2009 - 19:34 / #10
    manu_spartak, Как Жизнь барт???? давно не писал
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 12

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru