Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Артур Малоян

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     21 2008 - 21:54 / #1

    Фамилия: Малоян
    Имя: Артур
    Отчество: Михайлович
    Дата рождения: 4 февраля 1989 г.
    Гражданство: Россия
    Рост: 180 см
    Вес: 73 кг
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     21 2008 - 21:55 / #2
    Хочется поздравить Артура с первым голом за основу Спартака!!!
    Лугачев пасом вразрез бросает в прорыв по месту левого инсайда Малояна, Артур убегает от защитников и технично подрезает мяч через вышедшего из ворот вратаря под перекладину!
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     30 2008 - 22:33 / #3
    — На этом сборе работало несколько молодых футболистов из дубля. Как они себя показали и будут ли у них в дальнейшем шансы пробиться в основу?
    — Если вы имеете в виду Лугачева, Малояна и Горбатенко, то они были на первом австрийском сборе, потом отправились с дублем в Италию, а затем снова вместе с нами улетели в Австрию. Когда человек месяц не вылезает со сборов, эмоциональный фон у него обычно находится не на том уровне, какой мог бы быть. Но тем, как работали молодые ребята, я доволен. Отношение к делу у них было хорошее, но в игровом плане им нужно прибавлять во всем: в тактике, технике, физике и скоростных качествах. Черчесов
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     19 2008 - 18:52 / #4
    Этот игрок родился в Краснодаре и в семилетнем возрасте начал заниматься футболом. В 15 лет вместе с семьей переехал в Москву и постарался закрепиться в спартаковской школе, но сделал это не с первой попытки. Однако вскоре добился своего – стал основным футболистом дублирующего состава «Спартака», а в 2007 году и вовсе провел 29 из 30 матчей в чемпионате среди молодежных команд, украсив биографию золотой медалью победителя. Малоян предпочитает техничный футбол и с удовольствием наблюдает за матчами испанской лиги, но сам является не столько техничным, сколько полезным игроком. Он не обладает сверхнавыками дриблера или скоростью спринтера, но чрезвычайно работоспособен и универсален. Отлично действует в подыгрыше как в штрафной, так и за ее пределами. Спорт Сегодня
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     12 2008 - 22:59 / #5
    Майдана с правого края хорошо подключил Паршивлюка, тот прошел по краю и сделал прострел вдоль ворот, но защитник кепок выбил мяч на угловой. Его с левого края снова подавал Майдана, так же мяч был послан на дальнюю штангу, затем скидка в район вратарской, и Малоян делает счет 2-1
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     23 2008 - 21:06 / #6
    Артур Малоян: "Я и сам не знаю, чего хочу"

    Корреспондент газеты "90" минут связался по телефону и побеседовал с выступающим за дубль московского "Спартака" Артуром Малояном.

    - Артур, расскажи немного о себе.

    - Я родом из Краснодара. Именно там начал играть в футбол, почти что с 7-и лет. В 15 лет перебрался в Москву. Сперва играл в школе "Спартака", а затем уже в дублирующем составе, где и выступаю по сей день.

    - Не трудно ли было краснодарскому парню оказаться в школе "Спартака"?

    - Конечно, трудно. Вообще ребятам из небольших городов сложно пробиться в какой-либо московский клуб, и проблема здесь кроется не столько в физике, сколько психологии. Когда ты живешь в своем маленьком городке, рядом с тобой твои родные, у тебя свой дом, и вдруг однажды все это исчезает. Ты оказываешься в громадном городе, совсем один и только сам отвечаешь за себя, за свои поступки и за свое будущее, никто тебе не поможет, никого нет рядом с тобой.

    - В одном из своих интервью ты сказал, что пришел в футбол по желанию отца. А сейчас не жалеешь об этом?

    - Действительно, это было желание моего отца. Он спросил меня, хочу ли я играть в футбол. Ответив положительно, я почувствовал, что стану профессиональным футболистом. Еще в начале этого пути я понял, что футбол – моя жизнь и сегодня именно с ним связано все в моей жизни, даже настроение. Футбол для меня значит все.

    - Ты играешь под 38-м номером. Он что-то для тебя значит?

    - Этот номер абсолютно ничего не значит, просто он мне достался. А моя любимая цифра и номер, под которым я выступал в Краснодаре, – 11. По странному обстоятельству, эта цифра постоянно меня "преследует". Когда я пришел в "Спартак", мне дали 22 номер, а это дважды одиннадцать. Перейдя в дублирующий состав, мне дали футболку под 56 номером, а сумма этих цифр равна 11-ти. Сейчас я поменял свой номер на 38-ой и снова сумма равна 11-ти…

    - Ты суеверен?

    - Абсолютно, нет. Я не крещусь, выходя на матч, не обращаю внимания на то, с какой ноги вступаю на поле. Чем больше придаешь значение подобного рода явлениям, тем хуже для тебя. Так что, суеверие не для меня, я более простой человек.

    - Сейчас ты выступаешь за дубль одной из самых известных российских команд. Как ты думаешь, а когда ты перейдешь в основной состав, от чего или кого это зависит либо чего тебе еще не хватает?

    - Это в первую очередь зависит от меня, а потом уже от решения тренеров. Я хоть сейчас и физически, и психологически готов выйти на поле и играть. Но что-либо прогнозировать не могу: возможно, это случится завтра, а возможно через год.

    - В чемпионате дублеров "Спартак" лидирует. Что ты думаешь об этом, о чемпионате, его развязке, ваших соперниках?

    - Все наши соперники очень сильные и достойные команды. А мы лидируем, поскольку у нас возможно в какой-то мере больше желания, в какой-то степени выше класс и т. д. У нас сложился очень хороший коллектив. Я не рискну прогнозировать исход чемпионата, потому что в любой момент в нем может неожиданно все изменится. Мы сделаем все, чтобы победить, поскольку до сих пор ни одной команде не удавалось трижды подряд становиться чемпионом.

    - Вернемся к твоим корням. Что для тебя значит Армения, помимо того, что твоя фамилия заканчивается на "ян"?

    - Знаете, не могу сказать, что Армения для меня что-то особенное значит, поскольку я практически ничего не о ней не знаю. Знаю только, что очень хочу съездить в Армению, где никогда не был. Знаю также, что по сей день многие спрашивают, буду ли играть в сборной Армении. Но на этот вопрос я не могу ответить, поскольку и сам пока не знают ответа, и меня тоже эта ситуация беспокоит. Все решают мой отец и агент. В действительности я и сам не знаю, чего хочу: я – армянин и должен играть в сборной Армении или же думать о своей карьере и выступать под флагом России?

    - Тебя беспокоит вопрос, как "прорубить окно в Европу"?

    - "Окно в Европу" можно прорубить и выступая за сборную Армении. Это зависит только от меня, от моей игры.

    - А сейчас какова твоя главная цель?

    - Стабильно попадать в основной состав и постоянно участвовать в тренировках, играх. Я верю, что в ближайшем будущем это так и будет. Я не собираюсь оттягивать решение этой задачи и сделаю все, чтобы добиться своей цели. Буду стараться каждый день, каждый час.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     26 2008 - 21:39 / #7
    Артур забил гол Шиннику в Ярославле,жаль,что его даже не хватило для ничьи.
    Защитник хозяев выносил мяч от своих ворот и выложил его прямо на ногу Малояну. Артур, находившийся в метрах 23-х от ворот, без обработки нанес хлесткий удар, и мяч нырнул в правый от голкипера нижний угол.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     4 2008 - 20:05 / #8
    «Крылья» окончательно развалились после удаления на 67-й минуте. Рвавшегося к воротам Малояна грубо сбили, и арбитр справедливо зафиксировал «фол последней надежды». Артур вообще в этот день показал отличный настрой на игру.
    Трехходовка Горбатенко – Яковлев – Малоян завершилась четвертым голом. Малоян, забивший мяч, заслужил его повышенной активностью.

    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. Странник

    : 712

    : Самара

    : 0

     4 2008 - 21:29 / #9
    Интересно, кто-нибудь из руководства был на матче дублёров с КрыСами? Может Лаудруп отметит кого-то из молодых...
    "Революции - меланхоличные моменты истории. Короткая вспышка надежды остаётся утопленной в страданиях и разочарованиях". (Р.Дарендорф)
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     4 2008 - 21:39 / #10
    Вроде бы был только Ледяхов.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 7

-

,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru