Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Дмитрий Хлебосолов

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     14 2009 - 21:46 / #1

    Хлебосолов Дмитрий Андреевич
    Дата рождения: 7 октября 1990 г.
    Гражданство: Беларусь
    Рост: 172 см
    Вес: 69 кг
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     14 2009 - 21:47 / #2
    Белорус в "Спартаке". Легионерский ХЛЕБосолов

    В конце прошлой недели 18-летний нападающий Дмитрий ХЛЕБОСОЛОВ совершил большой скачок в карьере — сменил заштатные “Барановичи” на московский “Спартак”, с которым заключил контракт. И стал девятым белорусом в составе прославленного российского клуба (после Мирослава Ромащенко, Сергея Горлуковича, Валерия Величко, Василия Баранова, Константина Коваленко, Романа Василюка, Артема Концевого и Егора Филипенко). Вчера “ПБ” вышел на связь с юным форвардом и задал подходящие случаю вопросы.

    — Из девятой команды первой белорусской лиги перейти в самый титулованный клуб России — для этого, наверное, надо очень постараться…
    — Все началось вскоре по завершении прошлого сезона. Представители “Спартака” вышли на связь с моим отцом. Сказали, что уже три года за мной наблюдают — в основном за выступлениями за юношескую и юниорскую сборные. Пригласили, в общем, в команду дублеров на просмотр. Я собрался и поехал.

    — С воодушевлением?
    — Был очень доволен, что такой клуб обратил на меня внимание. Российский чемпионат вообще считаю очень сильным турниром.

    — Сколько сборов ты прошел вместе с “красно-белым” резервом, прежде чем поступило предложение заключить контракт?
    — Всего один. Две недели поработал вместе с командой в Турции — и вопрос решился положительно. Дальше уже начались технические детали. Составление договора, обсуждение его условий и так далее. Подпись под контрактом поставил на прошлой неделе.

    — На какой срок рассчитано сотрудничество?
    — На пять лет.

    — В Турции довелось забить за новую команду?
    — Я сыграл три матча. Забивать не забивал, но отметился другими полезными действиями.

    — Например?
    — Заработал пенальти, отдал две голевые передачи.

    — В атаке играл?
    — Да, причем чистым форвардом. Во всех матчах. Меня на эту позицию и приглашали.

    — На второй и третий сборы ты не поехал. Как сообщалось — из-за травмы. Что случилось?
    — На тренировке в Тарасовке, на спартаковской базе, у меня полетел мениск. Так и вышло, что команда отправилась на сбор в Италию, а меня повезли на операцию.

    — Мелькнула в этот момент мыслишка, что через травму и переход может сорваться, несмотря на все договоренности?
    — Я, конечно, очень расстроился. Но, знаете, руководство “Спартака” поступило очень порядочно. Отнеслось к случившемуся с пониманием — я ему крайне благодарен. Мне была обеспечена не только операция, но и курс реабилитации. Никаких вопросов.

    — Восстановление все еще продолжается?
    — Я сейчас в Тарасовке нахожусь, занимаюсь индивидуально. Кроссы бегаю, начинаю понемногу работать с мячом.

    — Когда возобновишь полноценные тренировки?
    — Может, через неделю-полторы. А может, и завтра. Это как врачи с тренерами решат. Вообще чувствую себя нормально.

    — На базе в Тарасовке, выходит, пока и живешь?
    — Пока здесь. Как дальше будет, решу позже. В принципе можно и на базе пожить. Здесь хорошо. Есть все необходимое. Условия для работы, питание, крыша над головой — что еще надо?

    — Оптимизм не будет лишним. Уже, видно, нашлись добрые люди, которые сопроводили трансфер скептическими ссылками на исторические примеры? Того же, скажем, Николая Рындюка — единственного, кажется, белорусского футболиста, из первой белорусской лиги махнувшего в российский топ-клуб… Или Романа Василюка, Артема Концевого и Егора Филипенко, в разное время в спартаковской основе не закрепившихся…
    — Такими мыслями я себе голову не забиваю. Зачем мне на кого-то смотреть? Нужно работать, и очень много — вот что главное. Заиграю за “Спартак” или нет — зависит только от меня. Если буду стараться — должно получиться. При подписании контракта мне так и сказали.

    — У “Спартака” мощный дубль?
    — Он выиграл три последних чемпионата России. Это, согласитесь, серьезный показатель. И, что немаловажно, в клубе молодежи доверяют. Ребята из дубля регулярно привлекаются к работе основы. Участвуют в тренировках, а то и в матчах премьер-лиги.

    — С кем-то из игроков уже подружился?
    — У меня со всеми хорошие отношения. Коллектив здесь что надо. А наиболее тесно в последнее время мы с Костей Советкиным общались. В больнице вместе лежали — у меня своя травма, у него своя. Можно сказать, подружились.

    — Главным тренером спартаковских резервистов является Дмитрий Гунько, молодой человек 32 лет, рано завершивший карьеру футболиста из-за травмы…
    — Хороший специалист. Его тренировки построены на работе с мячом — мне это нравится. Думаю, в этом году “Спартак” имеет все шансы снова стать чемпионом в первенстве дублеров.

    — С Микаэлем Лаудрупом когда надеешься познакомиться?
    — Не знаю. Я с ним пока даже не виделся. У основного состава свои сборы. Один за другим. Вернутся из-за границы, два дня в Москве проведут — и опять уезжают. Испания, Турция…

    — Говорят, Лаудруп лично следит за успехами спартаковской молодежи…
    — Видите, значит, стимул для работы у меня очевидный.

    — “Спартак” был самым престижным вариантом продолжения карьеры из имевшихся в этом межсезонье?
    — По большому счету, он был единственным. Первый же просмотр завершился предложением контракта — вопрос сразу же и закрылся. Классный титулованный клуб из сильного чемпионата — чего мне еще хотеть, искать?..

    — Некоторое время назад тебя звали в чешский “Баник”, борисовский БАТЭ…
    — Были такие варианты. Но я отказался. Хотелось попробовать что-нибудь другое. Тем более и в Чехии, и в Борисове речь также велась об игре в резервном составе, пускай и с перспективой роста. А дубли в России и Беларуси — это все же разные уровни. Вон мы в Турции играли с основой “Минска” — клуба нашей высшей лиги — и ни в чем не уступили.

    — Похоже, этой зимой ты твердо для себя решил перейти на более высокий уровень — по возможности уехать за границу…
    — Мне многие советовали это сделать. Тот же тренер юниорской сборной Сергей Витальевич Солодовников говорил, что из “Барановичей” пора уходить.

    — Отец положительно отнесся к твоему московскому выбору?
    — Обрадовался очень. Оно и понятно. Кому не хочется в “Спартак” попасть?

    — Именно Андрея Николаевича следует считать твоим первым тренером?
    — Конечно. Мне лет пять было, когда он начал со мной возиться. Все, что мог, отдавал. Без тех с ним занятий из меня вряд ли бы получился профессиональный футболист. Я очень ему благодарен за науку.

    — Системно ты где начал заниматься?
    — В Бобруйске. Отец тогда играл за “Белшину”. Я соответственно учился в местной ДЮСШ. У тренера Анатолия Ивановича Канькова. Потом отец закончил карьеру игрока, и мы вернулись в родные Барановичи. Он возглавил местную команду, а я стал ее игроком.

    — Под началом Хлебосолова-старшего в прошлом сезоне Хлебосолов-младший забил за “Барановичи” 14 голов в 22 матчах. Для 17-летнего нападающего достойная статистика…
    — Может, и неплохая. Только команда наша заняла всего лишь девятое место. Неважный результат.

    — Родному клубу что-нибудь за твой трансфер полагается?
    — Я не в курсе. Это не мои вопросы.

    — В 90-е годы твой отец был в Беларуси видным форвардом, поиграл в Польше, той же России, национальной сборной. Намереваешься, видимо, в продолжение столь лихо стартовавшей карьеры заткнуть за пояс его достижения?
    — Так одно уже и заткнул. Помните, в 1996 году он за “Белшину” 34 гола забил?

    — Как забыть — это абсолютный рекорд нашей высшей лиги.
    — Я в 14 лет в турнире на лицензирование, играя за брестское “Динамо”, забил на десять голов больше. О чем отцу и доложил — перекрыл, мол, твой показатель. Это, конечно, шутка. А если серьезно, то цели непременно обставить отца я перед собой не ставлю. Просто хочу стать хорошим футболистом, играть на высоком уровне.

    — В идеале высокий для тебя уровень — это какой? Ну там “Барселона”, “Арсенал”…
    — “Барселона”, конечно, классная команда. Но, кроме “Спартака” и чемпионата России, я сейчас ни о чем не думаю. Вообще.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     19 2009 - 07:21 / #3
    ХЛЕБОСОЛОВ ПРООПЕРИРОВАН

    18-летнему нападающему Дмитрию Хлебосолову, выступающему за дубль, сделана операция на коленном суставе.
    Хлебосолов повредил крестообразные связки. На его восстановление от травмы уйдет около шести месяцев.

    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. lagoy

    : 1493

    : 1

     19 2009 - 10:25 / #4
    Быстрейшего ему выздоровления и удачи!
  5. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     19 2009 - 11:11 / #5

    Желаю ему скорейшего выздоровления.
    Спартак Чемпион
  6. RUSYN

    : 674

    : 1

     19 2009 - 11:12 / #6
    Цитата: lagoy
    Быстрейшего ему выздоровления и удачи!
    Только недавно из санчасти вышел. И опять травма. Здоровья Диме
    Я Русин ! Другим не буду !!!
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     7 2009 - 08:39 / #7
    Сегодня день рождения у Дмитрия! Хочу пожелать ему поскорее выйти на поле и больше не травмироваться. А то дубль без нападающих совсем сдал.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     3 2009 - 09:30 / #8
    Дмитрий Хлебосолов: «Рассчитываю, что в феврале отправлюсь с дублем «Спартака» на сбор в Турцию»


    Нападающий дубля «Спартака» Дмитрий Хлебосолов, который из-за травмы пропустил несколько последних месяцев, выразил надежду на то, что ему удастся восстановиться к началу следующего сезона.
    «Неделю назад начал бегать по кругу. Вместе с хорватским голкипером Стипе Плетикосой присоединился к занимавшимся уже месяц по такой же программе Ивану Саенко и аргентинцу Кристиану Майдане.

    Всех нас объединяют операции на крестообразных связках. С нами ежедневно работал испанский врач-реабилитолог. Но теперь все разъезжаются в отпуска и продолжат восстанавливаться самостоятельно по специально разработанным индивидуальным программам. Я – дома, в Барановичах. Рассчитываю, что в феврале смогу отправиться с дублем «Спартака» на сбор в Турцию».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     24 2010 - 17:16 / #9
    Дмитрий вышел на поле после своей очередной травмы, очень старался и был вознагражден пасом Голышева и своим первым голом в чемпионате-2010.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Pasha.Arseniev

    : 765

    : Владивосток

    : 22

     12 2011 - 15:23 / #10
    Хет-трик Хлебосолова помог молодежке "Спартака" разгромить дублеров "Крыльев Советов".


    Молодежный состав московского "Спартака" в контрольном матче разгромил дублеров "Крыльев Советов".

    Контрольный матч


    "Крылья Советов"-мол. (Самара) – "Спартак"-мол. (Москва) – 1:5 (0:2)


    Голы: Хлебосолов (0:1). Хлебосолов (0:2). Касьянов - с пенальти (1:2). Озобич - с пенальти (1:3); Кузовкин (1:4). Хлебосолов (1:5).
    "Мы отстоим "Спартак" в бою,
    Мы верим в молодость твою,
    Дерзай, рожденный для атак,
    Родное общество "Спартак".
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 6

-

,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru