Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Допинг-скандалы в биатлоне и других видах спорта.

  1. desperado

    : 959

    : Омск - синоним слова "спорт" !!!

    : 38

     13 2009 - 15:43 / #1
    Очень жаль биатлонистов, особенно Альбину Ахатову и Катю Юрьеву. Вообще все эти допинг-скандалы как-то дурно попахивают.

    С трудом верится, что опытные спортсмены настолько глупы, что употреблять запрещённые препараты сознательно. Если это так, то понятно, в большом спорте им не место. Если их кто-то (врачи, администраторы, руководители команд) вводил в заблуждение и запихивал эту фигню под видом витаминчиков, то почему тогда спортсмены, как правило, не рассказывают всех подробностей, не называют имён тех людей, кто фактически ставит крест на их карьере ?

    Ладно, когда бывают единичные случаи. Может спортсмен по незнанке загрубил с каким-нибудь лекарством, которое входит в список запрещённых ВАДА. Но массовые случаи вызывают массу вопросов. Это ведь настоящая локальная диверсия, вызывающая большой общественный резонанс. Если это подковёрная борьба, свои людишки подсуетились, то впору ставить вопросы об их уголовном преследовании, самом жесточайшем (за измену Родине ), потому что ущерб России в целом и всему российскому спорту колоссальные, учитывая ту истерику, которая развязала вся мировая спортивная общественность. Если это происки внешних врагов России, то где наши хвалёные спецслужбы ? Кстати, это не сарказм, а вполне конкретный вопрос. Спецслужбы обязаны защищать граждан России, на чьей территории они бы не находились.

    Я не очень знаком с темой допинга в большом спорте. Но мне кажется, что за некоторую сумму конвертируемой валюты любой повар кафе, ресторана, столовки любой страны мира не только ЭПО в компотик нальёт, но и нассыт туда, и наплюёт. Некоторые команды возят с собой по миру свои продукты и своих поваров. Но в последнем интервью вчера Света Слепцова пожаловалась на непривычную корейскую кухню. Значит, питаются наши в местной столовке ? Так что мешает нашему агенту 007 навалить в котёл кокса пару килограммов, и уничтожить всю биатлонную братию, которая сейчас насмехается над российскими биатлонистами ?

    Вообще, тема животрепещущая. Давайте пообсуждаем. Пока футбола нет. Тем более, что я родился в лыжах с автоматом Калашникова за спиной.
    Формула 2+2=5 имеет свои привлекательные стороны. (Ф.М.Достоевский)
  2. Актер

    : 34

    : Омск

    : 0

     13 2009 - 17:10 / #2
    Привет,земеля!!!Мне кажется не дело это спецслужб уж точно...Абсолютное большинство спортсменов применяют допинг по согласке.Это такая игрушка у них-поймают,не поймают.Ловят естесственно немногих.Где-то даже просто закрывают глаза.Я вот лично например не верю в феноменальность Фелпса(все напряглись и вспомнили последнюю олимпиаду)!А за наших девочек просто очень обидно!!!Возможно Родина(в лице тренера)попросила-девочки сделали...Но в принципе это только один из вариантов... :roll:
  3. desperado

    : 959

    : Омск - синоним слова "спорт" !!!

    : 38

     13 2009 - 18:10 / #3
    Привет, Серёга ! Большой спорт - это дело государственное. Посмотри телевизор. С какой помпой наши Президент и премьер поздравляют особо отличившихся. Поэтому было бы справедливо, если бы государство отстаивало позиции наших спортсменов. В том числе, с помощью спецслужб. Почитай биатлонные форумы: все убеждены, что в большом биатлоне все спортсмены - кайфожоры. Великий Бьорндален - астматик, поэтому на законных основаниях жрёт то, за что других расстреливают. Посмотри на австрияков, которые все последние годы сидели в глубокой жопе, а в этом сезоне уже могут соперничать с самим Шумахером - только тот за рулём болида, а эти наркоманы - на лыжах. Только они кушают то, чего найти пока не могут, а наших спалили на банальном эритропоэтине. Немецкий спорт - это спорт, десятилетиями основанный на химии. И какая-то блядь, Магдалена Нойнер, не пойманная пока, теперь говорит, что её тошнит от русских.

    Я убеждён, что эта история - настоящая подстава конкурентов. Ну не хотят цивилизованные страны безоговорочной победы русских ! Так давайте, в лучших традициях КГБ СССР, имевшего богатый опыт всемирной истории отравлений (целое управление трудилось на этой опасной ниве) всыпем всем этим козлам и козам нормального допинга ! И обрушим мировой биатлон !
    Формула 2+2=5 имеет свои привлекательные стороны. (Ф.М.Достоевский)
  4. Актер

    : 34

    : Омск

    : 0

     13 2009 - 19:42 / #4
    Не знаю...То что не хотят-это точняк,но подстава...Я сомневаюсь...А насчет банального эритропоэтина-так мы до сих пор ведь живем в каменном веке.Вспомни Спартак.Броментан как допинг это довольно большая глупость-кпд 3%,а шанс запалиться 90%.А насчет дела государственного...Им свои жопы ближе к телу!Когда наша власть вступилась по-серьезному хоть за одного нашего спортсмена всерьез?Только на достигнутых успехах спекулировать могут!Возьми наш город-есть Ава и волейбольный Спартак.Какой ценой?Иртыш-в жопе,фк динамо не существует,юности не существует...Бюджет,батенька,у них один на всех и вектор приложения усилий-тоже один.Только то что рентабельно(в разных смыслах-пиар,баблосы,самоутверждение...Федун кстати тоже из их когорты.)А за спортика какого-то вступаться?Фи...Это для тебя и меня он свой,российский,а для них-временно нерентабельный рессурс!Покричат они конечно,вид создадут,но не более,сам знаешь...Не ту страну назвали Гондурасом!!! :wink: А ты я смотрю прошаренный!!! ::klass::
  5. desperado

    : 959

    : Омск - синоним слова "спорт" !!!

    : 38

     14 2009 - 04:37 / #5
    Цитата: Актер
    А ты я смотрю прошаренный!!! ::klass::


    Ну так, я ж старый перец ! Даже членом КПСС успел побыть! А это знаешь какая школа ?
    Формула 2+2=5 имеет свои привлекательные стороны. (Ф.М.Достоевский)
  6. Актер

    : 34

    : Омск

    : 0

     14 2009 - 08:04 / #6
    Эх,а я токо октябренком...
  7. Странник

    : 712

    : Самара

    : 0

     18 2009 - 14:04 / #7
    Мне особенно жаль Альбиночку... Мне она очень нравится как человек, как биатлонист.. И крайне тяжело поверить мне в то, что такой опытный спортсмен как она, сознательно употребляла эту гадость.
    Однако, как сказал ведущий эксперт по борьбе с допингом Николай Дурманов в программе "Неделя спорта": крыть нам нечем, в пробах действительно обнаружен допинг. Верить ему или нет - дело каждого. Но в любом случае, вновь нас показательно выпороли. Не раньше и не позже, а именно перед самым началом ЧМ по биатлону перед лицом всего мира тычут теперь на нас пальцами. И это при том (я согласен с Алексеем), что те же немцы, норвежцы, австрийцы и т.д. далеко не чисты в плане допинга...
    Наше влияние в спортивных кулуарах, не только биатлонных, чрезвычайно мало. Может оно и к лучшему - так справедливей будет. Но всё-таки, должен же быть предел всему, когда-то же должны отстаиваться права наших спортсменов! После такого скандала, пожалуй, должны полететь головы чиновников со своих постов! Но вот полетят ли? Я в этом сильно сомневаюсь.
    "Революции - меланхоличные моменты истории. Короткая вспышка надежды остаётся утопленной в страданиях и разочарованиях". (Р.Дарендорф)
  8. desperado

    : 959

    : Омск - синоним слова "спорт" !!!

    : 38

     18 2009 - 15:39 / #8
    Цитата: Странник
    Мне особенно жаль Альбиночку... Мне она очень нравится как человек, как биатлонист.


    Согласен. Альбина - это 50% эстафеты. Как минимум 25% - командного зачёта. А также - спортсменка, комсомолка и просто красавица.

    А что касается Катьки Юрьевой... Девочка ещё победам радоваться не научилась, а её уже со свету сжили ! Уроды !
    Формула 2+2=5 имеет свои привлекательные стороны. (Ф.М.Достоевский)
  9. ferz-75

    : 3723

    : Воскресенск

    : 269

     19 2009 - 05:15 / #9
    По мне так они сами себя со свету сживают,дыма без огня не бывает и не верил я никогда во всероссийский заговор,больше надо работать,а не радоваться как сумасшедшие на этапах кубка мира.И если в эстафете нас будут ждать такие же результаты,то винить безусловно надо тренерский штаб и биатлонистов сборной.Просто поражает уровень физической прежде всего готовности,как может спортсмен профессионал за 300 метров проиграть порядка 6-9 секунд,это по моему не уровень сборной России,уж чем-чем а физ. подготовкой мы всегда славились,а сейчас порой и смотреть противно.
    Когда быдло берется рассуждать - всё пропало
  10. desperado

    : 959

    : Омск - синоним слова "спорт" !!!

    : 38

     19 2009 - 05:52 / #10
    Да нет, антироссийский заговор существует. Результаты гонки преследования у мужчин это подтверждают.
    Формула 2+2=5 имеет свои привлекательные стороны. (Ф.М.Достоевский)
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 37

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru