Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Кубок России 2013-14

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     25 2013 - 04:32 / #21
    manu_spartak,
    у лохов за последние 4-5 сезон, каждый сезон по 2 тренера меняются и не факт еще что этот сезон они добьются успешного результата.

    Железная дорога уже добилась главного - у них появилась Игра, мысль на поле. И как следствие - результат. Кстати, о птичках, лучший за последние годы на данном этапе чемпионата. Предпосылок к тому, чтобы они посыпались я лично не вижу. Может быть я плохо смотрю?

    Что касается бомжей, то что ты говоришь "новый уровень" - так это в большей степени большие финансовые затраты на звезд мирового футбола, по сути своего максимума они как раз таки добились при Адвокате, когда взяли ЧР и Кубок УЕФА, а при Спалети кроме ЧР и КР еще ничего не было

    Во-первых, Федун не может себе позволить столь "дорогих игрушек"? Во-вторых, Спартак даже КР за эти годы не брал, я уж не говорю про чемпионство. А Зенит под руководством итальянца только в этом году начал давать то, что приятно видеть болельщику - Игру. Он органично вписал в состав всех новичков - от звезд мировой величины Халка и Данни до никому ранее не известных Лодыгина, Шатова и Смольникова. Грамотная ротация состава питерцам позволяет без очковых потерь и утраты игровых кондиций проходить игры на данном этапе как в ЧР, так и в ЛЧ. ВОЗМОЖНО, Зенит и посыпется как в игре, так и в результате, "наевшись" одновременно ЧР, ЛЧ и КР. Но... в таком случае не Спартак выиграет, а Зенит проиграет. Мы и так уже САМИ проигрываем: в результате объективных и субъективных причин Спартак глупо потерял 9 (!!!!) очков (с Кубанью, Тереком, Рубином и Амкаром - тоже мне гранды мирового и российского футбола). В таком случае сейчас бы уже Зенит пылил позади Спартака на дистанции 4 очков, тщетно пытаясь его догнать.

    Если позвать такого специалиста как Капелло, то начнется такая перестройка, что уверен, вплоть до докторов по физ подготовке он будет рекомендовать кого-то, и естественно пока будет идти эта перестройка думаю примерно в течении одного сезона результата не будет, и естественно наше все уважаемое руководство так же как с Лаудрпом и Эмери расторгнут договор.

    1. При Карпине результата нет уже пять лет. И это не мешает Федуну доверять ему. На этом фоне непоследовательно выглядят его действия по увольнению Лаудрупа, Черчесова и Эмери. А еще. Почему ты упомянул слово "естесственно"? Ты настолько хорошо знаешь Федуна? Или ты с ним согласен, что тренера (если это, конечно не Валера-Нашевсе-Карпин?) нужно гнать из команды после первых же неудач?

    2. А ты не считаешь, что сегодня в Спартаке именно назрела необходимость ПЕРЕСТРОЙКИ? И даже не сколько игровой, сколько кадровой. Ты правильно указал, что Капелло бы потребовал гнать в шею весь имеющися тренерский штаб, включая и упомянутых тобою тренеров по физ.подготовке и докторов. Столько травмированных, как при Карпине в Спартаке НИКОГДА не было. Валерий же наш Георгиевич говорит, что это мистика какая-то и нужно сходить в церковь. Помнишь это его интервью? За давностью я уже тебе источника не назову. При желании и времени можешь пошукать на нашем форуме. Относительно докторов. Помнишь травму Ромулу? По вине наших доблестных врачевателей он до сих пор не в строю. Хотя, по хорошему, должен был начинать этот сезон в основном составе. Еще не известно, сколько лишнего времени потрачено на лечение нашим капитаном - Сергеем Паршивлюком.

    Помимо тренерского штаба основной команды обновление требуется на всех ступенях управления - от ГенДира до тренеров в Академии. Я не говорю о 100-процентной смене, но существенной корректировке - это обязательно. Федун и Карпин (в бытность совмещения постов ГТ и ГД) не видели в этом необходимости (или не смогли? Кто помешал? Выходи, подлый трус! :-) ). А зря. Донецкий Шахтер пошел по верному пути. Вот на кого нужно нам равняться при постройке команды. И угольщики не прогадали, их сегодня если и не боятся, но серьезно опасаются даже европейские футбольные гранды.

    3. А почему ты считаешь, что Капелло не дал бы результат в свой первый же сезон? Если с кальяновыми друзьями (далеко, к тому же, не самыми талантливыми) он финишировал первым в группе в компании с Израилем и Португалией, впервые за 12 лет, пробившись в финальную часть ЧМ. Это ли не показатель?

    Если я в чем-то ошибаюсь, прошу извинить. Возможно со временем увижу свои неточности и внесу коррективы в свое мнение о Спартаке. Возможно, это будет уже после твоего следующего поста, в котором ты мне укажешь на мои ошибки.

    И еще, друг мой Ману, я не хочу с тобой ссориться. Максим (Незнайка) здесь на форуме верно указал, что спартаковский лагерь болельщиков сейчас раздирается изнутри, разделен на (карпино)-филов и -фобов. Но это на руку нашим конкурентам. Сегодня нам всем нужно быть толерантнее ко мнению опонента, оценивать ситуацию на холодную голову, без эмоций. Я уважаю твое мнение, ты имеешь на него право. Я просто считаю, что ты не совсем прав. Время рассудит кто из нас прав.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     25 2013 - 17:24 / #22
    Локо: болтался как г..но в проруби пока не пришел Кучук.

    Саш, не понимаю я это восхищение Кучуком. Он что-то выиграл? Набрал больше очков, чем Спартак? Не терял очков, с такими прописными аутсайдерами, как Крылья и Томь?
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     25 2013 - 17:51 / #23
    Zingara, он делал тоже самое, что и Карпин, но за три месяца, а не пять лет. А это автоматом по потерянным очкам, условно, дает ему преимущество
  4. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     27 2013 - 09:59 / #24
    Футболисты "Спартака" полузащитник Денис Глушаков и защитник Жоао Карлос получили ушибы плеча в матче 14-го тура чемпионата России против "Ростова" /2:0/. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал руководитель медицинского департамента красно-белых Михаил Вартапетов.
    "Футболисты получили примерно одинаковые травмы - достаточно сильный ушиб плеча, - сообщил Вартапетов. - Завтра команда проведет восстановительную тренировку, тогда и будем определяться с серьезностью их повреждений. Единственное, что сейчас можно утверждать - переломов у них нет".
    Глушаков был заменен на 80-й минуте, а Жоао Карлос, по словам главного тренера красно-белых Валерия Карпина, "еле доиграл матч до конца".
    В ближайшую среду красно-белые проведут выездной матч Кубка России против ярославского "Шинника".

    ...............................................................................................................................................................................................................................

    Хотелось бы, чтобы всё обошлось.
  5. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     28 2013 - 16:17 / #25
    А. Побегалов: "Против "Спартака" резерв не выпустим - это непрофессионально"
    Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов после разгромного поражения в матче 21-го тура первенства ФНЛ против "Салюта" (0:4) сказал, что избрал неверную тактику на матч. На данный момент ярославцы занимают четвертое место в турнирной таблице с 34 очками.

    – Вынужден признать: счет отражает ход игры, – отметил Побегалов. – Мы играли в свой "квадратно-треугольный" футбол, а хозяева избрали правильную тактику для дождливой погоды: удары, подборы, стандарты. Нам тоже надо было упрощать игру, но не получилось. Будем ли использовать резерв в кубковой игре со "Спартаком"? Нет. Такой подход для профессионального клуба неверен.
    .......................................................................................................................................................................................................................................

    Жаль. А было бы интересно с резервным составом Шинника сыграть. :D
  6. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     28 2013 - 16:21 / #26
    Жоао Карлос в понедельник работал по индивидуальной программе

    Сегодня утром, готовясь к кубковому матчу с "Шинником", который пройдет 30 октября в Ярославле, спартаковцы провели тренировку в Тарасовке.

    Хавбек Денис Глушаков, получивший повреждение в последнем поединке против "Ростова", работал в общей группе. А вот защитник Жоао Карлос, травмировавший в игре с ростовчанами плечо, трудился по индивидуальному плану.
    .......................................................................................................................................................................................................................................

    Видно опять придётся Инсаурральде выходить. :arrow:
  7. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     29 2013 - 18:03 / #27
    Макгиди не поможет "Спартаку" в матче с "Шинником"
    Тренерский штаб московского "Спартака" повёз в Ярославль на матч 1/16 финала Кубка России с "Шинником" основной состав. Как сообщает официальный сайт красно-белых, в заявку войдут следующие футболисты: вратари – Сергей Песьяков и Артём Ребров; защитники – Хуан Инсаурральде, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Марек Сухи; полузащитники – Динияр Билялетдинов, Денис Глушаков, Рафаэл Кариока, Тино Коста, Арас Озбилиз, Хосе Мануэль Хурадо, Ким Чельстрём; нападающие – Лукас Барриос, Маджид Уорис, Павел Яковлев.

    Таким образом, не выедут в Ярославль из игроков основного состава лишь травмированные Жоао Карлос и Юра Мовсисян, а также ирландский вингер Эйден Макгиди, о причинах отсутствия которого не сообщается.
  8. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     29 2013 - 18:06 / #28
    Дмитрий Комбаров: "Задача у "Спартака" - выиграть Кубок России"
    Полузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров подвел итоги матча 14-го тура премьер-лиги с "Ростовом" (2:0) и отметил, что в Кубке России перед красно-белыми стоит задача выиграть турнир. Матч в Ярославле состоится 30 октября и начнется в 18.30.

    – Тяжелая игра была, да и поле не очень хорошее. Но мы выполнили установку тренера, забили два мяча, могли еще забить. У соперника особых шансов не было. Мы немного сил затратили, старались играть компактно и это у нас получалось.

    – В чемпионате предстоят ответственные матчи с "Локомотивом" и "Зенитом". В каком настроении к ним подходит команда?
    – В таких играх неважно, в какой форме находится команда. Это дерби, думаю, что подойдем в хорошей форме к матчам. Это очень важный период для "Спартака", который станет основополагающим в сезоне. Он покажет, будем ли мы бороться за верхнюю часть таблицы или станем ковыряться где-то рядом. Будем готовиться и отнесемся к играм серьезно.

    – Что скажете о кубковой встрече с "Шинником"?
    – Готовимся к этой игре, уже начали восстанавливаться после "Ростова". Задача – выиграть Кубок России.
  9. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     29 2013 - 18:09 / #29
    Мовсисян пропустит матч с "Шинником" и может не сыграть с "Локомотивом"
    Нападающий московского "Спартака" Юра Мовсисян получил повреждение на тренировке во вторник. Как сообщает официальный сайт девятикратных чемпионов страны, футболист сборной Армении подвернул ногу в голеностопном суставе. Совершенно точно Мовсисян не поможет красно-белым в матче 1/16 финала Кубка России с ярославским "Шинником", под вопросом также участие футболиста в игре 15-го тура чемпионата страны с "Локомотивом". Отмечается, что в ближайшее время форвард пройдёт медицинское обследование для уточнения диагноза и сроков восстановления.
  10. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     30 2013 - 17:43 / #30
    "Спартак" определился со стартовым составом на матч 1/16 Кубка России в Ярославле с "Шинником", сообщает официальный "твиттер" столичного клуба. С первых минут у красно-белых на поле выйдут: Ребров, Инсаурральде, К. Комбаров, Д. Комбаров, Сухи, Коста, Кариока, Озбилиз, Яковлев, Чельстрём, Барриос. На скамейке запасных остались: Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Хурадо, Билялетдинов, Глушаков, Уорис.
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 9

-

,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru