Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Антон Митрюшкин

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     22 2013 - 05:35 / #21
    На юношеском первенстве Европы, завершившемся в Словакии триумфом российской сборной, капитан нашей команды Митрюшкин, несомненно, был и самым полезным игроком.

    Будучи не только корреспондентом «Труда», но и главным тренером ФКДД (Футбольного клуба детских домов) «Русь», выступающего в четвертом (молодежном) дивизионе первенства России в зоне «Москва», я не раз имел огромное удовольствие наблюдать за блестящей игрой молодого вратаря Антона Митрюшкина (1996 г.р.), в том числе и против нашей команды.

    – Антон, наблюдая за вами до вашего появления в «Спартаке», а теперь уже следя за трансляциями из Словакии, я был уверен в вашем успехе на этом чемпионате. А вы?

    – Да, я не сомневался ни капли ни в своих силах, ни в силах своих товарищей по сборной, так как изначально считал нашу сборную фаворитом и по мастерству футболистов, и по их подготовленности к первенству!

    – Семь лет назад наши парни на таком же первенстве тоже стали первыми, однако никто из них большой карьеры себе не сделал…

    – Одна из причин той победы – великолепная работа тренерского штаба в составе Вадима Никонова и Игоря Колыванова, но мне в силу своего возраста трудно судить об уровне мастерства тех игроков. Однако сейчас в таланте большинства игроков нашей сборной я не сомневаюсь! Тем не менее многим из нас еще нужно доказывать тренерам и руководителям футбольных клубов, что мы неслучайно стали чемпионами Европы. Тем ребятам 1989 года рождения – подопечным Колыванова и Никонова – сделать этого, к сожалению, не удалось… Верю и надеюсь, что, в отличие от них, мы добьемся успеха и на уровне взрослых клубов, и сборных. И еще я не хотел бы принижать роли наших тренеров в завоеванном нами «золоте» молодежного Евро. Считаю отличной работу нашего главного тренера юношеской сборной Дмитрия Ивановича Хомухи, его помощника Владимира Борисовича Скокова и тренера вратарей Алексея Евгеньевича Орлова. Дмитрий Иванович не только грамотно готовил нас в техническом и тактическом плане, но и всегда умело готовил нас с точки зрения стратегии выступления на каждом этапе европейского первенства. Ведь мы из каждой отборочной группы первенства проходили в следующий раунд по дополнительным показателям (по результату личной встречи с соперником-конкурентом или по большему количеству забитых мячей). Возможно, этот свой дар Хомуха перенял от своего легендарного тезки-полководца Дмитрия Ивановича Донского! (Смеется.)

    – Ну а в полуфинале Евро со шведами и в финале Евро с итальянцами уже вы оправдали доверие главного тренера, отразив решающие удары в послематчевых пенальти! Вы согласны со мной, что послематчевые пенальти – вовсе не лотерея, как утверждают многие?

    – Опять же, в силу своего юного возраста я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Но со своей колокольни в целом согласен с вами. Если футболисты подготовлены здорово и в техническом, и в психологическом планах, то они имеют огромные шансы на успех. Здесь важна стопроцентная вера в себя, в своих партнеров и тренеров, не переходящая при этом в самоуверенность. А потому если при пробитии рядового одного пенальти по ходу матча элемент случайности достаточно высок, в серии из пяти ударов сводит такую случайность почти что к нулю…

    – На кого из вратарей вы хотели бы равняться?

    – Для меня идеалом вратарского искусства всегда были итальянец Джанлуиджи Буффон и наш Ринат Дасаев. Из нынешних зарубежных вратарей мне еще нравятся испанец Икер Касильяс и чешский футболист Петр Чех. У нас здорово сейчас стоит Игорь Акинфеев, однако его манера игры мне не импонирует. Возможно, из-за того, что он «армеец», а я спартаковец! (Смеется.)

    – Как начался ваш путь в большой футбол?

    – Футболом начинал заниматься в СКА (Ростов-на-Дону) – я жил рядом со стадионом этой школы. Первым моим тренером был Константин Валентинович Бойко. Затем я перешел в стан другого местного клуба – «Ростова». Тренируясь в составе главной команды города, получил приглашение сыграть за сборную ДФЛ (Детской футбольной лиги). В одном из соревнований я попал в поле зрения селекционеров столичного «Спартака». В итоге в возрасте 14 лет я оказался в академии московского клуба, где со мной стал работать тренер вратарей Юрий Иванович Дарвин. В начале 2013 года я попал в дублирующий состав команды, а уже в конце марта дебютировал за «Спартак» в молодежном первенстве России. 10 апреля наш главный тренер Валерий Георгиевич Карпин вместо травмированного Сергея Песьякова пригласил на тренировку меня. А уже на матч очередного тура против «Амкара» я впервые попал в официальную заявку основного состава «Спартака».

    – От всей души желаю вам в нашем с вами любимом «Спартаке» и в сборных больших достижений!

    – Спасибо на добром слове.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     11 2013 - 07:44 / #22
    Голкипер "Спартака" Антон Митрюшкин, ставший в составе юношеской сборной России чемпионом Европы, признан лучшим спортсменом России в мае по результатам голосования телезрителей в эфире телеканала "Россия 2".

    Напомним, что Митрюшкин стал героем полуфинала и финала чемпионата Европы, сохранив ворота в неприкосновенности и отразив несколько послематчевых пенальти.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     23 2013 - 18:57 / #23
    Антон Митрюшкин - в основе Спартака в товарищеском матче с Уфой. Только тяжко ему придется в компании таких центральных защитников как Пареха и Инсаурральде. В любом случае, пожелаю удачи нашему молодому таланту!!! Через тернии к звездам, Антон!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     23 2013 - 19:03 / #24
    У кого-нибудь есть информация как матч с Уфой проходит?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     23 2013 - 19:08 / #25
    У кого-нибудь есть информация как матч с Уфой проходит?
    Ты без интернета что ли? По каналу в ютубе показывают ведь. После первого тайма 0:0, у нас три удара и все от Динияра, все мимо. У Уфы один удар с дальней позиции - Митрюшкин вытащил. На второй тайм вышли 11 новых игроков. Сборники, которые недавно прибыли в клуб не участвуют в матче, поэтому играем дублем и запасными
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     23 2013 - 19:14 / #26
    JohnnyKEA,
    Жень, интернет есть. Но скорость оставляет желать лучшего.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     23 2013 - 19:33 / #27
    vampirius, понятно. Пока 1:0 (Боккетти забил с пенальти за игру рукой уфимцев в своей штрафной)
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     23 2013 - 19:40 / #28
    Боккетти Карпин видит в роли штатного пенальтиста? Весьма интересно, однако.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  9. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     23 2013 - 19:49 / #29
    Весьма интересно, однако
    Так в составе у нас из основы был только Боккетти на тот момент. Так что я бы не стал в таком случае искать тут какой-то смысл
  10. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     23 2013 - 20:07 / #30
    С победой, игру не сморел, у нас тут youtube блокирован, получится хотя бы обзор посмотрю,
    Спартак Чемпион
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 13

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru