Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Сальваторе Боккетти

  1. ВасяК

    : 1424

    : Орехово-Зуево

    : 74

     29 2013 - 13:46 / #11
    Теперь крен у нас пошёл в сторону итальянской защиты!!!Ну что ж посмотрим что из это го получится!!!Я конечно за нашу молодёжь,потому что кого только не пробовали,а результат один проходной двор!!!Ну ладно будем надеяться на лучшее!!!
    ВасяК
  2. evgen3571

    : 87

    : омск

    : 12

     31 2013 - 18:16 / #12
    Боккетти: Спаллетти звал. Но я выбрал "Спартак"!


    После немалой тренировочной нагрузки от тренера по физподготовке Эду Домингеса итальянец рассказал, почему предпочёл красно-белых "Зениту".
    "СПАРТАК" ХОТЕЛ МЕНЯ СИЛЬНЕЕ "ЗЕНИТА"

    — Вашего тёзку, лучшего снайпера ЧМ-90 Сальваторе Скиллачи, все называли Тото. Как звать вас? – спрашиваю Боккетти.
    — В Неаполе, где я появился на свет, меня называли Саса. Да, уменьшительное имя от Сальваторе может быть Тото, но в моём случае это – Саса.

    — Удивились, что главный тренер "Спартака" Валерий Карпин встретил вас в холле отеля Emirates Palace, хотя к моменту вашего приезда в расположение красно-белых было уже 2:20 ночи?
    — Да, и немало. Я совершенно не ожидал его там увидеть, учитывая ночное время. И когда увидел, что Карпин меня дождался – лишний раз убедился, что принял правильное решение, выбрав "Спартак". Не каждый тренер так поступит. Мне это очень понравилось, и Карпин многое тем самым показал.



    — Вы с ним общались до того?
    — Только по телефону – и он, и я говорим по-испански. Ну и, когда "Спартак" как-то играл с "Рубином", он пожелал мне удачи. Но какого-то продолжительного личного общения до сих пор не было.

    — Самой приятной информацией для болельщиков "Спартака" стало вчерашнее интервью вице-президента "Рубина" Камиля Исхакова, где он сообщил, что вы отказались переходить в "Зенит". Это правда?
    — Да, так и есть. В "Спартаке" работает очень хороший тренер, который чрезвычайно хотел меня приобрести. А когда тренер и клуб дают всячески понять, что желают взять в команду именно тебя – это на многое влияет. Я предпочёл "Спартак" из-за той настойчивости, которую он проявил. Они вели себя очень прямо и честно, они хотели меня ещё полгода назад. Тогда не получилось, но клуб не утратил ко мне интереса. И, глядя на это, я сказал: "Это моя команда". Плюс к тому Москва отличный город.

    — И это притом, что главный тренер "Зенита" — итальянец. Вы с Лучано Спаллетти лично разговаривали о переходе?
    — Да. Но это жизнь. Для меня абсолютно не проблема, что тренер "Спартака" — русский. Я немного говорю по-русски, оба владеем испанским – так что никаких проблем в общении с ним не будет. Главное, повторяю, он очень хотел, чтобы я оказался в "Спартаке". И весь клуб этого желал. Поэтому я здесь.

    — "Зенит" не хотел вас так сильно?
    — Может, и хотел. Но я видел, что "Спартак" хочет больше. Это очень сильная команда, и если она проявляет к тебе такой интерес, на такое нельзя закрыть глаза. Пусть не очень близко, но мы и раньше были знакомы с Парехой, Чельстрёмом. Думаю, теперь мы станем друзьями.



    "КОГДА БЫЛ МАЛЕНЬКИМ, ИЗ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ ЗНАЛ ТОЛЬКО "СПАРТАК"

    — Думаю, вам известна политика "Спартака" в связи с лимитом на легионеров, согласно которой позиции крайних защитников занимают россияне. Означает ли это, что вы будете играть только в центре обороны? Есть ведь ещё и позиция опорника, на которой вы выходили в выигранном у "Зенита" матче за Суперкубок России...
    — Буду играть там, где меня захочет видеть главный тренер и где буду нужен команде.

    — И всё же какая позиция – ваша любимая?
    — Центральный защитник. Но, повторяю, на 100 процентов готов играть там, где во мне будет наибольшая нужда.

    — Наверняка вы слышали о многолетних проблемах "Спартака" в обороне. И о том, что на вас болельщики в этом плане очень надеются.
    — Сделаю для этого всё возможное. Но здесь есть очень хорошие центральные защитники – те же Пареха, Инсаурральде, Сухи. Постараюсь помочь, чем только могу.

    — А можете вы не только защищаться, но и атаковать. 11 голов в 69 матчах за "Рубин" во всех турнирах – такой показатель любому полузащитнику сделал бы честь!
    — Иногда получается забить при угловых или штрафных (улыбается). Но это для меня не приоритет. Самое важное – не забивать самому, а не позволять это делать соперникам.



    — "Спартак" уже 12 лет не может стать чемпионом России. Многие болельщики надеются, что ваше появление делает шансы на это куда большими – пусть, скорее всего, не в этом сезоне, а дальше.
    — Думаю, с этой командой мы будем стараться выиграть все титулы, какие только возможно. В "Спартаке" отличный состав, отличный тренер, он базируется в отличном городе… Не вижу ничего, что бы мешало нам побеждать!

    — Бывший полузащитник красно-белых Егор Титов сказал, что приобретение Боккетти – хорошая покупка. Знаете, кто такой Титов?
    — Да, конечно. Много раз видел Титова в Лиге чемпионов. А Карпина-игрока отлично помню по "Сельте" из Виго. Когда я был маленьким, из российских клубов знал только "Спартак" — поскольку тот постоянно выступал в Лиге чемпионов и нередко был на виду. Это была самая большая русская команда! И остаётся ею.

    — Подписав контракт с красно-белыми, вы сказали: "Спартак" — это русский "Ювентус". Что это означает?
    — "Ювентус" в Италии – самый большой и популярный по всей стране клуб. То же самое можно сказать и о "Спартаке" в России. Горжусь, что буду за него выступать.

    — Знаете, что вы первый итальянский игрок в истории "Спартака"?
    — Да.

    — Но был ещё и главный тренер...
    — Да-да, Невио Скала. Прекрасный специалист, который в своё время сделал замечательную команду в "Парме"! Она выиграла много трофеев, в том числе и в Европе. Но лично мы с ним не знакомы, поскольку в годы его успехов я был ещё совсем молод. Но все в Италии очень высокого мнения о нём.



    "БЕРДЫЕВ СТАЛ МНЕ ВТОРЫМ ОТЦОМ"

    — Как расстались с Курбаном Бердыевым?
    — Очень хорошо. Для меня Бердыев – как второй отец. Он мне очень-очень помог интегрироваться в российскую культуру. Для итальянца, никогда прежде не игравшего за границей, не так просто освоиться в России, и роль Бердыева в этом была огромна. Он мне помогал во всём, о чём я его спрашивал – и так было с первого до последнего моего дня в "Рубине".

    Когда мы говорили с ним насчёт предложения "Спартака", он сказал: "Выбор за тобой. Каким бы он ни был, мы его примем". И попрощались мы очень тепло. Бердыев – замечательный человек.

    — Почему вы всё же решили не оставаться в "Рубине"?
    — Я чувствовал там себя хорошо. Но когда кто-то стремится приобрести тебя так сильно, как "Спартак", об этом нельзя не задуматься. И я решил, что наступило время для перемен. В составе "Рубина" мне удалось завоевать два трофея – Кубок и Суперкубок России. Надеюсь, пополню этот список в "Спартаке".

    — Помимо родного итальянского вы прилично говорите по-испански и по-английски, пусть не до такой степени, но овладели и русским. По-моему, для итальянцев это крайне нехарактерно – мало кто из них знает иностранные языки.
    — Так и есть. Итальянский менталитет действительно не подразумевает изучение иностранных языков. Крайне редко вы найдёте на моей родине людей, которые в особенности говорят на нескольких языках. Но я с детства проявил к этому способности. Мне это нравилось.



    — Были ли у вас какие-то предложения о возвращении в серию А? Ходили разговоры об интересе "Наполи" — команды из вашего родного города.
    — Да, слышал об интересе и "Наполи", и "Ювентуса". Но никто не обозначил этот интерес так конкретно, как "Спартак". А для футболиста самое важное – это именно такое вот конкретное желание тебя приобрести. Поэтому ни на один процент не сомневаюсь в правильности своего решения перейти в "Спартак".

    "ЛЮБЛЮ ПЕТЬ, КАК И ЛЮБОЙ НЕАПОЛИТАНЕЦ"

    — Ваши родители по-прежнему работают?
    — Отец по сей день трудится в офисе. И, когда у них будет возможность, они обязательно приедут ко мне в Москву. Как и моя девушка, которая будет путешествовать туда-обратно.

    — Довелось прочитать, что вы большой любитель настольного тенниса и были по этой части лидером "Рубина".
    — Ну, насчёт лидера так уверенно говорить бы не стал, но в свободное время мы могли поиграть с Ансальди и другими. Но это далеко не профессиональный уровень – просто для удовольствия!

    — В "Спартаке" Дзюба, Жано и Песьяков играют на очень недурном уровне.
    — Что ж, попробую их обыграть! Но в футбол, если честно, играю всё же получше (улыбается).



    — А вернуться в сборную Италии через "Спартак" тоже попробуете? В 2010 году вы ведь были в заявке команды Марчелло Липпи на чемпионате мира в ЮАР.
    — Это было в прошлом, а я смотрю в будущее. Надо как следует работать на тренировках, хорошо играть за "Спартак", выигрывать за него трофеи – и, может быть, таким образом вернуться в "скуадра адзурра". Мы хорошо знакомы с Чезаре Пранделли, я был в тренировочном лагере сборной перед Евро-2012, но в окончательную заявку команды попасть не смог. С удовольствием поехал бы в сборную, если бы меня туда пригласили. Но сегодня главное для меня – хорошо играть за "Спартак".

    — Вы – неаполитанец. Готовы ли "прописаться" в команде, спев своим новым партнёрам знаменитую неаполитанскую песню – O Sole Mio?
    – (Смеётся.)Да, это, наверное, самая известная неаполитанская песня в мире! И в шутку я как-нибудь попробовал бы её исполнить. Люблю петь, как и любой человек, родившийся в Неаполе.

    — А как насчёт того, чтобы приготовить пиццу?
    — Между прочим, если кто не знает, первая пицца появилась на свет именно в Неаполе. Но приготовить её – сложновато. Спагетти, другие виды пасты – это пожалуйста.
  3. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     31 2013 - 21:48 / #13
    видео, интервью Сальваторе Боккетти

    http://www.youtube.com/watch?v=Fc3hNzP26lk
    Спартак Чемпион
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     5 2013 - 05:58 / #14
    Новичок московского "Спартака" Сальваторе Боккетти определился с игровым номером. В составе красно-белых 26-летний итальянский легионер будет выходить на поле в футболке с 33-м номером, сообщил игрок в своём "твиттере".
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     5 2013 - 19:26 / #15
    Надеюсь станут счастливыми!
    Спартак Чемпион
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     7 2013 - 08:51 / #16
    Известный футбольный специалист Александр Тарханов считает, что итальянский защитник московского "Спартака" Сальваторе Боккетти по итогам марта входит в тройку лучших игроков российской Премьер-Лиги.

    "Сальваторе Боккетти буквально выжигает землю за "Спартак", — отметил Тарханов в интервью изданию "Московский комсомолец".

    В марте Боккетти сыграл в трёх матчах Премьер-Лиги в составе "Спартака", в которых красно-белые набрали пять очков, забили пять голов и пропустили три.

    Остается только посочувствовать Сальваторе. Играть против команд, в которых выходит 11 футболистов. Тогда как в Спартаке нужно играть без вратаря, с березовым поленом в нападении и против засланного казачка Кариоки, который то и дело делает "обрезания".
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     8 2013 - 16:22 / #17
    Боккетти - о чемпионских целях и не только

    Центральный защитник московского "Спартака" Сальваторе Боккетти, комментирую поражение своей команды от киевского "Динамо" в объединённом турнире, встал на защиту вратаря Сергея Песьякова.

    "Вчерашнюю игру оценить довольно сложно. Возможно, мы не показали того, чего от нас ждали наши болельщики. Но не забывайте, что это всего лишь товарищеский матч, а не официальный. В этой связи не стоит вешать всех собак на Сергея Песьякова, игра которого вчера вызвала много вопросов у болельщиков и журналистов. Может быть, где-то было волнение, ошибки. Но это товарищеская игра, а не официальная", — передаёт слова футболиста корреспондент "Чемпионат.com" Леонид Волотко.

    - Вам понравилась новая форма «Спартака» на следующий сезон?
    - Да, черный вариант мне даже больше нравится, чем белый, потому что он выглядит немного «грубее».

    - Вы слышали о той части спартаковской истории, когда команда часто выигрывала в черной форме?
    - Да, но и у нас сейчас тоже есть отличные возможности что-нибудь выиграть в этом году. Я горд быть частью команды с такой историей, и нам уже нужно что-нибудь выиграть, потому что от нас хотят этого.

    - Как можете оценить матч с киевским «Динамо»?

    - Это сделать довольно трудно. Да, мы проиграли и не показали того, чего ждали от нас болельщики. Но это всего лишь подготовительный матч, не стоит судить нас строго. Когда киевляне забивали один из мячей, ребята совершили грубую ошибку. Но я бы не стал акцентировать на этом внимание. Может, это даже и хорошо, потому что в официальных матчах мы не будем повторять просчеты.

    - Команда перешла на схему 4-3-3. Как это отразится на вашей игре?

    - Я играю в обороне и не сказал бы, что изменения сильно нас коснутся. Также меня особо не заботит, с кем играть. Это может быть и Марек Сухи, и Сергей Брызгалов, и другой наш защитник. Мы можем добиваться успехов в любом сочетании.

    - Следующим летом пройдет чемпионат мира. Надеетесь ли поехать?

    - Конечно, я хочу вернуться в сборную. Но приоритетом для меня являются результаты, которые показываю в «Спартаке».

    - Ветераны клуба выступили с идеей о нанесении на эмблему «Спартака» четырех звезд. Кого из звезд прошлого знаете кроме Рината Дасаева, который работает в команде?

    - Нашего тренера Валерия Карпин – он же тоже ветеран «Спартака».

    – Показалось, что Песьяков вчера немного нервничал, слишком часто отдавал мяч ближним защитникам...

    – Такое бывает... Да, первый гол получился глупым и курьезным. Но хорошо, что это произошло вчера. Тем собраннее мы будем в официальных встречах.

    – Вам комфортно действовать в паре с Брызгаловым?

    – Как и со всеми остальными. Мы все отдаемся борьбе, хотим победить. Думаем о команде, а не о персоналиях. Так что и с Брызгаловым, и с Сухи, и с Инсаурральде мне играть нравится.

    – Вы в команде не так давно, но выглядите настоящим лидером. Какое-то дополнительное давление в связи с этим чувствуете?

    – Я просто стараюсь показать все, на что способен.

    – Не теряете надежды поехать со сборной Италии на чемпионат мира?

    – Конечно, не теряю. Я работаю каждый день, стараюсь, почему бы нет? Но сейчас на первом месте для меня "Спартак".

    – На сегодняшней церемонии присутствовал Ринат Дасаев. Кого еще из спартаковских ветеранов знаете?

    – Здорово, что Дасаев приехал. Это говорит о том, что в клубе чтут традиции, помнят о легендах прошлых лет... А кого еще знаю? (улыбается) Да много кого... Моего тренера например!

    – Вы отлично понимаете по-русски... Может, будете давать уроки партнерам по команде?

    – Я люблю учить языки и вообще развиваться по жизни. Мне не нравится стоять на месте.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     19 2013 - 11:38 / #18
    Боккетти выбыл до конца сезона. Кресты...

    Обследование в ЦИТО показало: разрыв передней крестообразной связки и частичный разрыв наружной боковой связки правого коленного сустава. Ожидается операция.

    Здоровья, красно-белый!!!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  9. Dimka51

    : 805

    : Мурманск

    : 78

     19 2013 - 11:39 / #19
    ты шутишь...
  10. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     19 2013 - 11:42 / #20
    это правда
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 4

-

,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru