Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Сергей Чернышук

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     25 2012 - 08:00 / #1
    Перед матчем с «Динамо» интервью официальному сайту дал 20-летний вратарь Сергей Чернышук, который сейчас является дублером Андрея Диканя.

    В последнее спартаковских вратарей преследует какой-то злой рок. Только Андрей Дикань пошел на поправку после травмы плеча, как один за другим выбыли из-за серьезных повреждений Сергей Песьяков и Артём Ребров. Сейчас дублером Диканя стал 20-летний Сергей Чернышук. Для подавляющего большинства болельщиков его имя мало о чем говорит. Поэтому хотим представить нашего молодого голкипера, который наверняка окажется в заявке в воскресном дерби с «Динамо».

    Родился он в Москве. До семи лет играл в нападении, потом занял место в воротах. Начал заниматься футболом в ФШМ, а в 15 лет попал в спартаковскую Академию. В этом сезоне Чернышук провел за дубль девять матчей, в которых пропустил лишь шесть мячей. В основе он уже был в заявке в лигочемпионской игре против «Барселоны».

    - Признаться, даже не верится, что это все происходит со мной, - говорит Чернышук. - Летом в начале чемпионата даже за дубль не играл, а сейчас впервые заявлен за основной состав – и сразу на матч Лиги чемпионов, и сразу против «Барселоны»! Испытываю эмоциональный подъём. Наслаждаюсь каждым днем, проведенным в основе.

    - Знаем, что вы сейчас повторили слова Артёма Реброва, которые он дал вам в виде совета: «Не волнуйся и наслаждайся футболом».

    - Точно.

    - И все же не поверим, что перед «Барселоной» вы совсем не волновались?

    - Конечно же, волновался. Но мне добрым словом помогали и помогают мои старшие товарищи – и Андрей Дикань, и Артём Ребров, и Сергей Песьяков, и, конечно же, тренер вратарей Валерий Семенович Клейменов. Спасибо им огромное за поддержку.

    - Как вам тренировки с основой?

    - Естественно, это другой уровень. Здесь все происходит гораздо быстрее. Постепенно адаптируюсь к новым требованиям. Конечно, тяжеловато, но я стараюсь изо всех сил.

    - С «Динамо» доводилось встречаться на поле?

    - Только в школе. Когда выступал за ФШМ, у нас всегда были сложные матчи. А за дубль «Спартака» против динамовцев, если не изменяет память, ни разу не играл.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     25 2012 - 11:50 / #2
    Остается только пожелать удачи нашему молодому голкиперу. Будем надеяться, что и наша школа способна дать усиление основной команде в этом амплуа.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     25 2012 - 11:55 / #3
    Zingara,
    Настя, мне кажется, что в ближайшие 2-3 года в Спартаке будет прорыв талантливой молодежи. Мне очень бы хотелось, чтоб она попала в руки Уная Эмери. Их бы обкатать еще в фарм-клубе (Федун, не поскупись! Затраты окупятся!).

    В этом году мне, например, симпатичен Игорь Горбатенко, неплохо себя проявляют Илья Кутепов и Саша Пуцко. Не будем забывать и про Диму Каюмова, который оправился от травмы и сейчас является одним из лидеров дубля.

    В зимнее межсезонье ожидаю от баска "просева" молодых игроков дубля, более близкого с ними знакомства. Лимит в России еще не отменили, а имеющиеся российские игроки привыкли к тепличным условиям и снизили к себе требования (Макеев, Яковлев и Дзюба).
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     25 2012 - 12:24 / #4
    vampirius, Саш, читаешь мои мысли. Мне всегда нравился Игорь Горбатенко. И, честно говоря, не понимала, игнор в его адрес. Ведь когда они с Дзагоевым только начинали, Игорь выше котировался. Вот такие футболисты, как Игорь , Дима Каюмов и Жано по своим качествам как раз подходят под нашу игру. Дай Бог им всем успехов и роста. Тем более в руках Эмери.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     25 2012 - 12:48 / #5
    Zingara,
    Настя, я с сожалением и грустью читаю мнения даже не пользователей нашего сайта, а мнения "специалистов" от футбола, которые говорят о неспособности Уная Эмери привести Спартак к титулам, гневным требованиям изгнать его из клуба. Как бы все это в комплексе не повлияло на Федуна и тот в очередной раз не совершил грубой ошибки, поменяв коней (болельщики армейского клуба, это не про вас! :D ) на переправе. Я жду не дождусь зимнего межсезонья (уже запасся колой и поп-корном), дабы понаблюдать за работой Маэстро в закулисьях!!! Ведь красота футбола (ИМХО) рождается не на футбольных полях (она там демонстрируется), а в тяжелой рутинной работе тренерского мозга, которую никто (к сожалению) не видит и не ценит. Всем подавай ВСЕ и СРАЗУ. Никто не хочет дождаться создания крепкого фундамента, основы для Спартака. А основой я вижу, прежде всего, стабильность состава и демонстрацию осмысленной игры.

    Но я отвлекся... В зимнее межсезонье я ожидаю от Эмери:
    1. Расставания с баластом (интересно посмотреть на список "жертв" испанского режима);
    2. Подписание контрактов с сильными легионерами (опять же интересно в этом вопросе мнение баска);
    3. Привлечение в состав молодежи из дубля и возвращение ее из аренды (никто не забыл еще, что у нас есть такие игроки как Филип Озобич и Саша Зотов?).

    Это что касается состава.

    Далее:
    4. Наигрывание основного состава (без учета ротации), который станет костяком команды, на которую Эмери будет обпираться в трудные минуты;
    5. Наигрывание игровых комбинаций (прежде всего при розыгрышах стандартов как в защите, так и в нападении; переход из защиты в атаку; прессинг; грамотную постановку искусственных офсайдов и т.д.);
    6. Ожидаю изменения в тренерском штабе Спартака и прежде всего в той его части, которая занимается физической подготовкой игроков и медицинским обслуживанием (уж слишком большой процент травм в последнее время. Что не может быть простой случайностью).

    Вот как-то так.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. ВасяК

    : 1424

    : Орехово-Зуево

    : 74

     25 2012 - 13:06 / #6
    Да да,я согласен!!!И конечно привлечение нашей молодёжи!!!Хватит всех кормить!!!
    ВасяК
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     18 2013 - 00:06 / #7
    Чернышук вместо Реброва

    Сегодня спартаковцы провели тренировку в Тарасовке. Для тех, кто вчера провел большую часть игрового времени в поединке с "Локомотивом", она носила восстановительный характер и проходила в тренажерном зале. Остальные трудились на искусственном поле - причем к занятию были привлечены несколько дублеров, включая вратаря Сергея Чернышука. Он заменил Артёма Реброва, который на следующей неделе должен вылететь в Германию по поводу травмированного колена. Многочисленные спартаковские сборники уже разъехались по своим национальным командам, и только Дмитрий Комбаров сегодня еще потрудился в Тарасовке, а завтра, как и планировалось, присоединится к сборной России.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     13 2014 - 21:14 / #8
    Сергей Чернышук о победе над "Крыльями Советов"

    Фухххх.... Глубоко выдохнули красно-белые болельщики по окончании матча с самарскими "Крыльями Советов". Наконец-то, первая и такая долгожданная победа после зимнего перерыва. 5 матчей "Спартак" не мог победить, если ещё добавить кубковый кошмар с "Тосно", то получается все 6. Спартаковский лёд тронулся, правда слишком поздно. Весенние чемпионские ручейки уже набрали довольно быстрое течение, чтобы их догнать. Тем не менее, чемпионат продолжается, и возможность забраться повыше нужно использовать по-максимуму.

    Что касается самого матча, то здесь нельзя сказать, что мы увидели какой-то преобразившийся или обновлённый "Спартак". Я имею в виду сейчас игру команды, а не её состав (думаю, отсутвие Брызгалова в центре обороны и появление с первых минут Ромуло было первым, что бросилось в глаза, ). Всё также чувствовался некий сумбур, и, конечно, довольно раннее преимущество в счёте и его дальнейше неразвитие привело к валидольной концовке. Но как бы то ни было, это победа. Как раз то, в чём нуждался "Спартак" в своём нынешнем состоянии. Любая победа с любой игрой и с любыми футболистами в составе. Три очка, которые, как говорится, не пахнут. Прежде всего, для того, чтобы вновь почувствовать вкус победы. Чтобы окунуться в это состояние, когда, отдаёшь все силы на поле, бегаешь, падаешь, получаешь по ногам, но твёрдо знаешь, что всё это не зря и всё это воздастся в виде прибавления в таблице 3-х баллов напротив графы с названием твоей команды. Это окрыляет. Понятно, что для такого клуба как "Спартак Москва" то, что я пишу - неприемлемо. Ведь основной девиз и принцип существования "народной команды" - победа во всех матчах и турнирах. Но таково положение дел на сегодняшний день.

    Не могу не сказать пару слов об Андрее Дикане. Очень хотелось написать про его грандиозное возвращение в ворота красно-белых в матче против "Локо", но не стал. Наверно, боялся сглазить. Все мы помним, как Артём Ребров, выдав феноменальный матч против "Зенита", в следующем туре с "армейцами" совершил результативную ошибку. Поэтому не хотелось повторения истории с подобным сюжетом. И вот, по прошествии трёх игр уже можно сказать, что Дикань в порядке. Речь даже не в статистике (в трёх играх, голкипер позволил мячу лишь раз пересечь линию своих ворот), а в его игре. В каком потрясающем игровом тонусе он находится! И это после такого солидного перерыва!

    Я уже писал, что Диканя не нужно списывать со счетов. Он повёл себя как настоящий мужик, не ушел от трудностей в сторону, а их преодолел. Терпел, работал и ждал. Кто умеет ждать - тому достатся самое лучшее. Такая фраза приходит на ум. Противно только, что некоторые болельщики "Спартака", ещё полгода назад "похоронившие" Андрея, теперь с неистовой силой скандируют: "Дикань! Дикань! Дикань!" Но это, наверно, своего рода, футбольная неизбежность.

    Чего ждать от "Спартака" в следующих играх? Постепенного выравнивания игры во всех линиях, свежести мысли, и, отталкиваясь от этого, положительных результатов, или же очередного падения? Хочется верить, что первое.

    Советский спорт
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 8

-

,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru