Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Маджид Уорис

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     10 2012 - 18:54 / #1


    Сегодня 21-летний нападающий сборной Ганы Маджид Уорис после успешного прохождения медобследования приехал в офис ФК «Спартак», где заключил долгосрочный контракт с нашим клубом.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     10 2012 - 18:56 / #2
    МАДЖИД УОРИС: «НАДЕЮСЬ, МОЯ МЕЧТА ОСУЩЕСТВИТСЯ СО «СПАРТАКОМ»
    — Уорис, вами интересовались несколько европейских клубов. Почему вы выбрали «Спартак»?
    — «Спартак» — большой клуб, с большими перспективами. Первый интерес у меня возник после просмотра игры с «Селтиком». Мне понравилась команда, показалось, что в ней смогу развиваться и проявлять себя. Кроме того, я всегда мечтал играть в Лиге чемпионов, куда красно-белые регулярно попадают. Надеюсь, моя мечта осуществится со «Спартаком».

    — В шведском «Хэкене» вы забивали очень много. Как быстро адаптировались к холодной стране? Не страшат ли российские морозы?
    — Думаю, погода не будет помехой. Если я смог хорошо адаптироваться и много забивать в Швеции, то и в Москве у меня должно получиться. Причем не просто хорошо заиграть, но и помочь команде завоевывать титулы, что, мне кажется, еще более важно.

    — Что думаете о российском чемпионате?
    — Ни с одним российским клубом раньше не пересекался. Знаю, что в российском чемпионате сейчас очень серьезное соперничество. Но меня это не страшит; наоборот, считаю, что в сильной лиге развиваться лучше, и это было одним из факторов, по которым я выбрал «Спартак». У «Спартака» много матчей, команда демонстрирует атакующий футбол, и мне это близко. Я хочу много играть и много забивать.

    — Знаете, что «Спартак» пять лет назад играл с «Хэкеном» в еврокубках?
    — Слышал (смеется), но не много. Не любят в «Хэкене» обсуждать эту встречу, ведь был разгром.

    — Расскажите о своей семье.
    — Дома я оставил большую семью. Маму с папой, он у меня сварщиком работает. Братья до сих пор в школу ходят. Конечно, буду по ним скучать, но уверен, что они счастливы, как у меня все складывается, гордятся мной, поэтому мы без проблем перенесем разлуку.

    — Знаем, что вы учились в университете.
    — Да, проучился один курс, получил хорошие оценки, но прямо перед вторым годом обучения мною заинтересовался «Хэкен», поэтому был вынужден закончить учебу. Может, в России мне удастся немного учиться.

    — Вы сейчас собираетесь присоединиться к национальной сборной Ганы. Когда приступите к тренировкам со «Спартаком»?
    — На следующей неделе у меня товарищеская игра за сборную. После нее прояснятся дальнейшие планы. Думаю, что смогу приехать посмотреть предстоящие матчи «Спартака» с «Барселоной» и с «Селтиком», а потом уже определимся, когда начну тренироваться.

    — Уже знаете, под каким номером хотите играть?
    — Нет, не думал об этом. Наверное, в следующий приезд в Москву надо будет определиться.

    — Пока были в Швеции, выучили язык немного?
    — Да, я много понимал и даже мог немного изъясняться.

    — Тогда вам будет о чем поговорить с Кимом Чельстрёмом!
    — Да, он очень приятный парень. Мы раньше несколько раз виделись, и мне будет интересно встретиться с ним снова и сыграть за «Спартак».

    — Наверное, и русский язык будете осваивать?
    — Да, обязательно! Тогда будет легче общаться с окружающими.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     11 2012 - 06:17 / #3
    Добро пожаловать в команду, Маджид! Заработай нам вторую звезду и подари нам красивую игру!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     13 2012 - 10:05 / #4
    Нападающий Абдул Маджид Уорис признался, что перешел в «Спартак» по причине «больших перспектив» клуба.

    Ганский футболист оформил пятилетнее соглашение с российским грандом, однако сумма сделки не оглашается.

    В минувшую субботу 21-летний Уорис прошел медобследование в клубе и определился с условиями личного контракта.

    Ранее он выступал за шведский клуб «Хеккен» и в завершившемся чемпионате Швеции отметился 23 забитыми мячами в 29 играх, став, таким образом, лучшим бомбардиром турнира.

    Выпускник футбольной академии «The Right to Dream» теперь надеется сделать очередной шаг по карьерной лестнице в московском «Спартаке», в котором его прельщает выступление в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов.

    «"Спартак" – большой клуб с большими амбициями», – рассказывает Уорис.

    «Команда заинтересовала меня после того, как я посмотрел их матч с «Селтиком».

    «Мне нравится эта команда, думаю, я способен прогрессировать здесь и смогу реализовать себя».

    В январе Уорис официально станет полноценным игроком «Спартака».

    На его счету уже четыре матча в составе сборной Ганы, и во вторник в товарищеском поединке с Капо-Верде он наверняка доведет количество игр за национальную команду до пяти.

    В то же время, забитыми мячами за «Черных звезд» Уорис пока не отметился.

    Болельщики на ганском футбольном портале Ghanasoccernet.com поддержали своего соотечественника.

    Robb дает советы новичку красно-белых:
    Фанаты полюбят тебя и будут поддерживать, если ты продолжишь забивать. Просто используй свои моменты и все будет в порядке. Российские болельщики все реже отличаются расистскими выходками, потому что весь мир уже осуждает их возмутительное поведение. Россия скоро избавится от расизма, потому что мир движется вперед. Даже президент величайшей державы – чернокожий.

    Fu-Chu не доверяет российским расистам:
    Удачи этому молодому человеку, но я не верю, что российские болельщики реже других отмечаются расистскими выходками. Лучше бы он перебрался в какую-нибудь другую европейскую команду.

    Coconutman объясняет голевую «засуху» Уориса в сборной:
    Тренер Аппиа предоставляет Уорису слишком мало игрового времени, поэтому он пока не забивает.

    Для Whocares важно одно:
    Надеюсь, русские не закидают его бананами.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     17 2012 - 05:22 / #5
    Нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике поделился мнением о подписании ганского форварда «Хэкена» Абдула Уориса.

    «Спартак» – отличный клуб, который делает ставку на молодых игроков. Поэтому Уорис поступил правильно, выбрав нашу команду. Мы рады видеть его в «Спартаке».

    Абдул – молодой нападающий, который может помочь нам. Мы нуждаемся в нем, потому что он способен разнообразить нашу игру в атаке», – приводит слова Эменике MTNFootball.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     20 2012 - 12:27 / #6
    Форвард сборной Ганы Маджид Уорис побывал на базе "Спартака", за который он начнет выступать с 2013 года. Чемпионат Швеции закончился, и теперь уже экс-нападающий "Хеккена" (23 гола в 29 матчах минувшего сезона) в отпуске решил познакомиться с новым клубом. Африканцу провели экскурсию по Тарасовке - он посмотрел поля, жилые помещения, спортзал, столовую, понаблюдал со стороны за тренировкой будущих партнеров. После занятия Уорис долго общался с нигерийцем Эммануэлом Эменике. А завтра он собирается в "Лужники", чтобы посетить поединок красно-белых с "Барселоной".
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     6 2013 - 20:34 / #7
    Уорис не поедет на Кубок Африки

    Сборная Ганы объявила состав на Кубок Африки 2013, который пройдёт в ЮАР с 19 января.
    В окончательный состав не попал новичок Спартака Маджид Уорис.
    Below is the full list:

    GOALKEEPERS
    Adam Kwarasey, Fatau Dauda, Daniel Adjei


    DEFENDERS:
    Harrison Afful, John Paintsil, Kissi Boateng, Wakasu Mubarak, John Boye, Isaac Vorsah, Jonathan Mensah, Rashid Sumaila, Awal Mohammed, Jerry Akaminko.


    MIDFIELDERS:
    Anthony Annan, Derek Boateng, Rabiu Mohammed, Agyemang Badu, Solomon Asante, Albert Adomah, Andre Ayew, Christian Atsu, Kwadwo Asamoah

    STRIKERS:
    Asamoah Gyan, Boakye Yiadom, Emmanuel Clottey
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     7 2013 - 09:08 / #8
    Ну, для Спартака то это очевидный плюс:
    1. Нет риска, что игрок получит травму на этом турнире.
    2. Проведёт полноценную предсезонку вместе со всей командой.
  9. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     8 2013 - 17:51 / #9
    еще молодой, все еще впереди.
    Спартак Чемпион
  10. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     25 2013 - 04:55 / #10
    Нападающий Абдул Маджид Уорис после прохождения медосмотра в составе красно-белых ответил на вопросы клубной пресс-службы. Напомним, что 21-летний форвард неплохо владеет обеими ногами, весьма техничен, обладает великолепным дриблингом, отлично читает игру, при росте 172 см хорошо играет головой, имеет великолепную скорость, владеет сильным и точным ударом. Номинально является центральным нападающим, но может сыграть и на флангах.

    - Как вам атмосфера в команде?

    - Всё отлично! Меня прекрасно приняли. Ребята готовы помочь в любом вопросе. Это радует. Есть, конечно, небольшая проблема, ведь я совсем не понимаю по-русски, но здесь почти все говорят на английском, так что всё в порядке. К тому же в ближайшее время, надеюсь, сам начну говорить и понимать по-русски.

    - Уже успели познакомиться с Москвой?


    - Нет, сейчас я только тренируюсь и сплю. Живу на базе и ещё никуда не выбирался. Но когда вернёмся со сборов, присмотрю жильё, тогда будет больше времени, чтобы познакомиться с Москвой.

    - Как проходят тренировки?


    - Наверное, так, как и должны: работа в очень хорошем темпе. Вижу, что в команде серьёзная конкуренция. Много работы с мячом.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PVGywpqsdw0
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 8

-

,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru