Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Ренат Сабитов

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     20 2008 - 17:22 / #21
    Ренат Сабитов: "Мы счастливы, что решили поставленную задачу"

    В своём последнем матче сезона «Химки», в прошлом туре обеспечившие себе прописку в российской Премьер-Лиге на следующий год, отправятся в гости к пермскому «Амкару». В преддверии этой игры специальный корреспондент портала «Футбол-1960» побеседовал с полузащитником подмосковной команды Ренатом Сабитовым.
    - Ренат, какое сейчас настроение в команде? Ребята несколько успокоились после того, как сохранили команду в элите, или наоборот полны решимости навести шороху в Перми?
    - Я думаю, что и то и другое. Наша команда действительно готова навести шороху в Перми. Мы счастливы, что решили поставленную задачу, и всё кончилось для нас хорошо.

    - Говоря откровенно, многим болельщикам и журналистам не понравился матч «Химок» в Нальчике. С «Амкаром» вы постараетесь показать более яркий футбол или снова будете играть на результат?
    - Естественно мы будем стремиться показать более яркий футбол. Другое дело, что бывают разные матчи, которые и складываются по-разному. Но конечно мы будем стараться порадовать и болельщиков, и журналистов.
    - Любопытно, что первый матч в Премьер-Лиге-2008 Вы провели именно против Амкара, команды, с которой вам играть в последнем туре. Что на Ваш взгляд изменилось в игре пермяков в течение сезона?
    - Ну, на вскидку на этот вопрос тяжело ответить. Команда уже заняла четвёртое место, а это говорит о многом и к этому можно даже не добавлять ничего. Весной же было ещё ничего не понятно (Ренат вышел на замену тогда ещё в составе московского «Спартака» в 4-ом туре против «Амкара» - прим. автора), а вот сейчас уже есть результат работы. Пермяки на данный момент находятся на четвёртом месте, и будут играть в Кубке УЕФА. Я думаю, что это хороший показатель.
    - Ренат, кого выделите в составе «Амкара»?
    - Наверное, неправильно будет выделять конкретно кого-то одного. Вся команда, в своём единстве, сильна и опасна. Кроме того, у меня есть в «Амкаре» друзья.
    - Сейчас поползли слухи о возможной смене главного тренера «Химок» по окончании сезона. Как к этому относятся в команде? Не раздражает?
    - Мы надеемся, что это всего лишь слухи и продолжаем тренироваться, готовиться, не обращая на это внимания.
    - Обидно, что последний матч сезона придётся провести не дома?
    - Ну раз так сложился календарь, то придётся играть на выезде. Ничего не поделаешь. Календарь календарём, но конечно очень хотелось бы сыграть последнюю игру на новом стадионе перед своими болельщиками.
    - Как Вам новый стадион «Химок»?
    - Стадион мне очень нравится. Просто шикарный! Большое спасибо Борису Всеволодовичу (Губернатору Московской Области Громову – прим. автора) и людям, которые всем этим занимаются.
    - Сохранив место в Премьер-Лиге, «Химки» выполнили задачу на сезон?
    - На сколько я понимаю, выполнили. Ведь была поставлена задача сохранить место в Премьер-Лиге. Кроме этого, у нас сложились хорошие отношения в команде, сама игра команды тоже стала довольно хорошей. Поэтому я считаю, что нам удалось многое.
    - Ренат, за один тур до окончания чемпионата Вы, наверное, уже можете дать оценку тому, насколько удачным был для Вас этот сезон?
    - Я очень рад, что у меня так здорово сложилась вторая половина сезона. Хочу поблагодарить ребят и в частности Сергея Николаевича Юрана, который позвал и поверил в меня. Он дал мне возможность почувствовать то состояние, когда ты постоянно находишься в игровом ритме, играешь, решаешь какие-то задачи. И я этому очень рад.
    - Влияет ли как-нибудь на Ваши выступления то, что Вы играете в аренде?
    - Нет, не влияет. У нас, у футболистов, такая жизнь, что не бывает такого, что сегодня я играю на полную, а завтра выложусь только на половину. От того, как мы сыграем сегодня, зависит наше завтра.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     14 2009 - 22:11 / #22
    Алексей Cафонов,агент:
    Ренат Сабитов («Спартак»). Вернулся, набравшись игровой практики в «Химках». Получил «на фарт» свой любимый шестой номер. Должен заиграть в основном составе.

    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. Voy

    : 9

    : 0

     21 2009 - 18:18 / #23
    Сабитова обратно в Химки насовсем.
    Ковалевски лучший...
  4. ferz-75

    : 3723

    : Воскресенск

    : 269

     21 2009 - 19:28 / #24
    Безобразная игра Сабитова в первых двух матчах за Спартак в текущем сезоне,по моему мнению на долго в команде он не задержится.
    Когда быдло берется рассуждать - всё пропало
  5. desperado

    : 959

    : Омск - синоним слова "спорт" !!!

    : 38

     21 2009 - 19:52 / #25
    Вот кого бы вернуть в команду, так это Витю Булатова. Но это, к сожалению, невозможно. Супер-опорник !
    Формула 2+2=5 имеет свои привлекательные стороны. (Ф.М.Достоевский)
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     22 2009 - 17:23 / #26
    Символическая антисборная: 22-й тур

    Ренат Сабитов ("Спартак")
    И вроде бы бегал, играл. Но если смотреть ключевые эпизоды, то ни обороне не помог, ни в атаке не отметился. Заработал штрафной, после которого забил Лоськов.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. RUSYN

    : 674

    : 1

     22 2009 - 22:31 / #27
    Цитата: Zingara
    Символическая антисборная: 22-й тур

    Ренат Сабитов ("Спартак")
    И вроде бы бегал, играл. Но если смотреть ключевые эпизоды, то ни обороне не помог, ни в атаке не отметился. Заработал штрафной, после которого забил Лоськов.
    Сколько лет в СПАРТАКЕ,но так и не заиграл. Вечный подающий надежды. Наверно ему стоит сменить клуб как Павленко ))
    Я Русин ! Другим не буду !!!
  8. RUSYN

    : 674

    : 1

     22 2009 - 22:33 / #28
    Цитата: Voy
    Сабитова обратно в Химки насовсем.
    А не с Сатурна он к нам пришел ??
    Я Русин ! Другим не буду !!!
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     23 2009 - 17:44 / #29
    Ренат Сабитов: «Разберем игру «Томи», чтобы не повторить ошибок «Рубина»

    Полузащитник «Спартака» Ренат Сабитов заявил, что команда надеется добиться успеха в матче 23-го тура премьер-лиги с «Томью» и вернуть себе уверенность в собственных силах.

    «Сейчас все твердят, что ЦСКА и «Локомотив» вот-вот нас обгонят. Мы можем ответить на это только одним: победами. Мы сделали выводы из последних неудач и сделаем все от нас зависящее, чтобы такое не повторилось.

    У томичей неплохая команда. Молодцы, настроились на ответственную игру с чемпионом. Теперь с «Томью» предстоит играть нам. В ближайшее время на теоретическом занятии будем разбирать игру соперника, чтобы не повторить ошибок «Рубина», – цитирует Сабитова Sportbox.ru.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. lagoy

    : 1493

    : 1

     23 2009 - 18:35 / #30
    Ну, в принципе, все правильно сказал. Главное, чтобы слова не разошлись с делом.
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 8

-

,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru