Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Денис Давыдов

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     4 2012 - 06:19 / #1
    17-летний нападающий Денис Давыдов дебютировал за нашу молодежную команду в матче против дублеров нижегородской «Волги». На 61-й минуте самый юный игрок в спартаковской заявке вышел на замену, а на 85-й — реализовал пенальти, который принес красно-белым победу.

    — Первый официальный матч за дубль — и сразу победный гол. Ожидали такого дебюта?
    — Признаться, еще до игры было чувство, что забью. Рад, что помог команде одержать победу.
    — В команде нашей Академии 1995 года рождения вы штатный пенальтист?
    — Нет, пенальти исполняю нечасто.
    — А сейчас почему пошли бить?
    — Ко мне подошел капитан нашего дубля Александр Пуцко с вопросом: «Готов пробить?» — «Готов», — ответил я.
    — В спартаковской Академии забивали в дебютной игре?
    — Забивал. «Локомотиву-2». В первом же матче после перехода из ФШ «Москва» в спартаковскую Академию. Тогда мы выиграли с крупным счетом.
    — Вы ведь начали заниматься футболом еще в школе «Торпедо-ЗИЛ»…
    — Да. С шести лет. Первый тренер — Василий Михайлович Жупиков. Потом команду переименовали в ФК «Москва», и уже после того, как ее расформировали, я вместе с другими ребятами перешел в «Спартак». Дело было летом 2010 года.
    — Сейчас общаетесь с бывшими одноклубниками?
    — Регулярно, а в «Спартак» вместе со мной из «Москвы» перешли Никита Юрков, Лаша Когония, Саша Гришин, Валя Винниченко…
    — Сколько за сезон забивали в спартаковской Академии?
    — 14 мячей.
    — Играли на острие атаки?
    — Нет, действовал в роли оттянутого форварда. В этом году провел в первенстве Москвы лишь один матч: сначала травмировал мениск, потом — приводящую мышцу. Сейчас полностью восстановился и готов играть. Жаль, что из-за травмы пришлось пропустить международный юношеский турнир в Москве, который был посвящен 90-летию клуба. Смотрел все матчи с трибуны. Не представляете, как хотелось выйти на поле! Особенно с «Барселоной». Это была, пожалуй, наша лучшая игра. А сколько зрителей пришло на стадион! Такого на наших матчах не было никогда!
    — Фамилия и имя у вас с исторической точки зрения весьма звучные. Вы случайно не потомок знаменитого Дениса Давыдова — героя войны 1812 года?
    — Нет. Хотя этот вопрос мне задают постоянно. К примеру, проходишь диспансеризацию. «Как зовут? — «Денис Давыдов». — «А вы знаете, кто это был?» — «Конечно, знаю».
    — Вы изучали свою родословную?
    — Так глубоко — нет.
    — А вдруг вы действительно родственники?
    — Нет. По крайней мере родители мне бы об этом рассказали.
    — Кто ваш любимый игрок в мире?
    — Месси.
    — А в «Спартаке»?
    — Черенков.
    — Но вы же родились, когда Фёдор Фёдорович уже закончил свою блистательную футбольную карьеру!
    — Ну и что! Я видел немало записей старых матчей «Спартака». Черенков — потрясающий футболист! А из нынешнего основного состава мне больше всего импонирует игра Эменике…
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     10 2012 - 19:17 / #2
    Увидела сегодня впервые этого футболиста в основном составе молодежки, понравился. На его счету заработанный пенальти и гол. Так держать, Денис.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     10 2012 - 20:39 / #3
    А мне показалось, что там все-таки автогол был
  4. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     11 2012 - 00:27 / #4
    а а антропометрию можно?
    скоко этих молодых уже было
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     11 2012 - 21:10 / #5
    Цитата: Matigor
    а а антропометрию можно?
    скоко этих молодых уже было

    ДАВЫДОВ Денис

    Дата рождения: 22.03.1995
    Рост: 175
    Вес: 65
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     19 2012 - 22:58 / #6
    "Спартак" заключил новый многолетний контракт с 17-летним нападающим
    Московский "Спартак" заключил новый многолетний контракт с 17-летним нападающим Денисом Давыдовым, сообщает сайт "СА-Футбольное агентство". Точные сроки и финансовые детали соглашения неизвестны.

    В нынешнем сезоне молодёжного первенства России Давыдов принял участие в 14 матчах и забил 6 голов в составе "Спартака", который после 16 туров занимает 1-е место, опережая ближайшего преследователя, московское "Динамо", на четыре очка.

    Давыдов начал заниматься футболом в школе "Торпедо-ЗИЛ" с шести лет. Потом команду переименовали в ФК "Москва", и уже после того, как её расформировали, он перешёл в "Спартак".
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     19 2012 - 23:17 / #7
    Наверное, это и есть "икра", которую нам обещал Федун. :arrow:
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     23 2012 - 07:58 / #8
    Нападающий дубля московского "Спартака" Денис Давыдов недавно подписал новый многолетний контракт с красно-белыми, а также спонсорское соглашение с компанией NIKE, но скромность не позволяет ему называть себя профессиональным футболистом. В эксклюзивном интервью SA-football.com молодой бомбардир рассказал, как он относится к околофутбольной жизни спортсменов, почему любит математику и когда будет играть в составе главной команды.

    - Денис, признайся, сколько раз у тебя уже спрашивали про необычное сочетание имени и фамилии? Вопросы из серии – а ты не родственник, а это не псевдоним?
    - Это правда. Уже и не сосчитать. Когда с кем-нибудь знакомлюсь, узнают имя и фамилию, сразу начинают спрашивать, а не имею ли я отношение к этому герою войны 1812 года.

    - А ты узнал про него после очередного вопроса?
    - Родители в детстве рассказывали. А потом и самому стало интересно.

    - Между прочим, Денис Давыдов еще и стихи писал, считается поэтом так называемой «Пушкинской плеяды», знаешь что-нибудь из творчества тезки?
    - Я знаю, что он писал стихи, и многие из них я читал, но наизусть, правда, не помню.

    - Если плавно переходить от литературы к футболу, как считаешь, нападающий больше поэт или писатель?
    - Мне кажется, писатель.

    - Как часто футболист с красивым именем Денис Давыдов забивает красивые голы?
    - Которые нравятся именно мне, их не очень много, а так близкие говорят, что я забиваю много красивых голов.

    Ты сегодня один из лучших бомбардиров своей команды. На протяжение футбольной жизни всегда ходил в числе главных «забивал»?
    - Да, я всегда был в числе бомбардиров. Плюс я всегда играл в атаке. Или нападающего, или под нападающим.

    - Где началась твоя футбольная карьера?
    - Я родился в Москве, родители привели меня в 5 лет в «Торпедо-ЗИЛ», потом эта команда стала называться ФК «Москва». В 15 лет я перешел в «Спартак», когда мой тренер ушел туда работать. Он взял с собой человек восемь из «Москвы».

    - Значит, тогда тебе не понадобилась помощь агента?
    - Я сменил команду вместе с тренером, но в последующем агент Иван Бакулин из агентства Алексея Сафонова, которое ведет мои дела сегодня, мне очень помог и продолжает помогать, как, впрочем, и вся команда «СА-Футбольного агентства».

    - Между прочим, Иван Бакулин тоже воспитанник футбольной школы «Торпедо-ЗИЛ».
    - Знаю. Я когда только начинал играть, ходил с друзьями на игры дубля и уже тогда был с ним знаком. Когда подрос, познакомились поближе. Потом он стал футбольным агентом и начал приходить на наши игры.

    - Два московских клуба «Спартак» и «Торпедо» в свое время были серьезными соперниками. Когда переходил в «Спартак», не было дискомфорта, ведь раньше на красно-белые цвета смотрел как на вражеские?
    - Если бы ФК «Москва» не развалился, то я бы никуда не ушел. К ромбику и красно-белым цветам привыкать было не сложно. Все мечтают играть в «Спартаке».

    - Какой клуб роднее?
    - Одинаково.

    - Когда ты понял, что точно станешь профессиональным футболистом?
    - Я еще только в начале пути, нужно еще приложить много усилий, чтобы называться профессиональным футболистом.

    - Как обстоит дело с учебой? Родители оказывают на тебя давление? Говорят, что нужно учится, что учеба важнее?
    - Нет, мама всегда мне говорит, что я должен играть, но при этом не забывать про образование. Вот учусь сейчас. Агент, кстати, помог мне найти репетитора по алгебре. У меня с ним есть проблемы, но этот предмет мне нравится, интересный.

    - Как относишься к около спортивной жизни футболистов?
    - Главное хорошо делать свою основную работу.

    - Ты недавно подписал контракт с NIKE, не многие футболисты в твоем возрасте успевают поучаствовать в подобных проектах.
    - Да, это было очень интересное предложение. Оно поступило от моих агентов. Я раньше всегда играл в бутсах ADIDAS, мне предложили попробовать NIKE, понравилось, я согласился всегда играть в этой экипировке. Теперь должен носить вещи только этого производителя и играю с фамилией на бутсах.

    - Она не мешает тебе? Не стал «пижонить»?
    - Вовсе нет. Этот сезон складывается хорошо, мы идем на первом месте, главное сейчас никого не подпускать, а коллектив у нас отличный, так что все хорошо и я не пижон.

    - В таком случае, когда ждать твоего дебюта за основной состав?
    - В следующем году.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     7 2012 - 18:45 / #9
    Давыдов вызван в юношескую сборную России
    Нападающий дублирующего состава «Спартака» Денис Давыдов приглашен в юношескую сборную России 1995 года рождения, которая с 20 по 29 декабря проводит учебно-тренировочный сбор в Москве перед январским турниром на Мемориал Гранаткина.

    Напомним, что в этом молодежном первенстве 17-летний форвард забил за наш дубль 6 мячей.
    http://spartak.com/
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     6 2013 - 20:31 / #10
    Старший тренер юношеской сборной: "Насколько серьёзно повреждение Давыдова станет известно чуть позднее"
    Дмитрий Ульянов, старший тренер сборной России:
    - Мы серьезно готовились к Мемориалу Гранаткина. Сегодня у нас была первая игра на турнире. Могу сказать, что во встрече со сборной Латвии нам было непросто. Думаю, что мы будем прибавлять от матча к матчу. Мы обязательно разберем игру со сборной Латвии, далеко не все нас устроило в нем. Мы владели инициативой, вели со счетом 3:0, но нас несколько подкосил пенальти в концовке встречи, после которого все пошло не по нашему сценарию.
    - Что случилось с Денисом Давыдовым, который был заменен уже на 12-ой минуте?

    - Денис потянул мышцу в начале матча. У нас было мало времени на разминку, возможно, это сказалось, будем разбираться. Разумеется, травма игрока основного состава несколько нарушила наши планы на игру. Насколько серьезно повреждение игрока станет известно чуть позже.

    - Можно ли назвать стартовый состав на игру с Латвией основным?

    - Да, можно. Но многое зависит от того, насколько серьезные повреждения получили некоторые из наших игроков сегодня. Возможно, будет вынужденная ротация.

    - Есть ли стремление добиться того, чтобы сборные России всех возрастов играли в одной манере?

    - Да, мы все стараемся играть в одной манере, в одном ключе. Старший тренер всех сборных у нас Игорь Михайлович Шалимов, он за этим наблюдает и следит.

    - Почему решили отдать капитанскую повязку Степану Ребенко?

    - Он – лидер. И в жизни, и на поле.

    - Какова задача-минимум и задача-максимум для сборной России на этом турнире?

    - Мы приехали в Санкт-Петербург за победой. Два последних года нам не удавалось выиграть Мемориал Гранаткина. В то же время, этот турнир – один из этапов нашей планомерной подготовки к отборочным матчам Чемпионата Европы-2014 U-19 в октябре. Будем стараться улучшать нашу игру в течение Мемориала Гранаткина.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 7

-

,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru