Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Контуры - 2011

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     9 2012 - 08:26 / #41
    В товарищеских играх на «Copa del Sol« я обратил внимание на опорника Зотова. Мне хотелось бы, чтоб Саша занял прочное место в основном составе Спартака. Очень цепкий полузащитник оборонительного плана. Россиянин, что дает ему дополнительные шансы.

    Также очень понравился Макеев. Кудряшову будет очень сложно подвинуть Евгения. Тем не менее я желаю успехов Федору.

    Не терялся на поле и Ананидзе. Был бы Жано россиянином - думаю, играл бы регулярно в этом году даже в основном составе.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     11 2012 - 23:08 / #42
    Цитата: "Московский "Спартак" заинтересован в приобретении защитника итальянского "Кальяри" Давиде Астори, сообщает "Спорт сегодня". 25-летний Астори, являющийся воспитанником "Милана", выступает за "Кальяри" с 2008 года. В составе клуба из Сардинии он провел 80 матчей. В этом сезоне он сыграл в чемпионате Италии 13 игр."
    Граждане! Кто-нибудь знает - он центрльный или крайний?

    Для vampirius: Для Кудряшова место теоретически, но крайней мере время от времени - можно. Макеева можно выдвинуть в полузащиту, а Кудряшов может сыграть защитника. Но Кудряшов для Спартака не очень подходит: в защите он, на мой взгляд, хорош, а вот поддержать атаку хоть пасом, хоть подключением не может.
    Везет тому, кто везет
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     12 2012 - 05:24 / #43
    Цитата: telemine
    Цитата: "Московский "Спартак" заинтересован в приобретении защитника итальянского "Кальяри" Давиде Астори, сообщает "Спорт сегодня". 25-летний Астори, являющийся воспитанником "Милана", выступает за "Кальяри" с 2008 года. В составе клуба из Сардинии он провел 80 матчей. В этом сезоне он сыграл в чемпионате Италии 13 игр."
    Граждане! Кто-нибудь знает - он центрльный или крайний?

    Центральный.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     12 2012 - 13:27 / #44
    То есть мои подозрения обоснованны - ищем центрального.
    Везет тому, кто везет
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     6 2013 - 07:32 / #45
    Постепенно утихают трансферные слухи вокруг Спартака. По крайней мере связанные с приобретениями новичков. Если и будоражат трансферные новости Спартак, то только с возможным отъездом в Бразилию Веллитона.

    Между тем команда вовсю готовится к чемпионату. Предлагаю оценить возможности имеющихся в распоряжении В.Карпина игроков и предположить оптимальный стартовый состав на игры второго круга ЧР.

    В статье http://www.euro-football.ru/article/29/1001342453_spartak_perspektivyi_vtoroy_polovinyi_sezona_201213 автором приводится следующий вариант:
    Дикань – К. Комбаров, Бокетти, Сухи, Макеев – Чельстрем, Рафаэль Кариока, Макгиди, Д. Комбаров – Дзюба – Мовсисян.

    Вместе с тем, позволю себе этого варианта и предложу свою альтернативу.

    Итак,

    ............................................................Ребров............................................................
    ...............К.Комбаров.............Сухи..........Пуцко (Кутепов).................Д.Комбаров.........
    .........................................................Боккетти..............................................................
    .........................................................Чельстём..............................................................
    ..................Ари...................................Жано.............................Хурадо..........................
    .......................................................Мовсисян................................................................

    При предложенной мною расстановке:
    1. Соблюдается лимит на легионеров;

    2. Соблюдается игровой рисунок.

    Прежде всего хочу максимально плотно насытить линию обороны, которая при необходимости поддерживает атаку команды.

    С крайними защитниками все понятно, такой вариант опробирован в прошлом сезоне. Хоть правый фланг в лице Кирилла Комбарова и не блестал, но иных более сильных кандидатов у меня нет. Что касается центра защиты, то здесь я предлагаю опять же русскоговорящий (Сухи неплохо говорит по русски) вариант для облегчения понимания между собой и с вратарем Ребровым. Хотелось бы доверить стабильное место в составе одному из самых сильных российских дублеров - Пуцко или Кутепову.

    Так, изначально я планирую итальянца использовать как третьего центрального защитника, встречающего атаку соперника, навязывающего ей борьбу. При вольготной обстановке в защите Бокетти уходит на позицию опорника, Чельстрём помогает атаке.

    МакГиди лично меня не вдохновляет, поэтому отдаю предпочтение рабочей лошадке Ари на правом фланге полузащиты, способного как поддержать оборонительные построения, так и завершить атаку. На левом фланге я вижу испанца Хурадо, в прошлом году неплохо взаимодействующего с Жано. Грузинский полузащитник должен уже вырастать из детских штанишек и становиться лидером команды.

    Атаку составляет армянский центр форвард Мовсисян. Эменике я не вижу в Спартаке, уже предлагал его продавать как потенциального Веллитона. Весьма печально, что в Европе трансферное окно уже закрылось. То есть, минимум до лета нигериец будет получать зарплату в Спартаке. Будет ли забивать голы за Спартак? Вот это уже большой вопрос.

    В качестве ближайшего резерва предлагаю:
    Песьякова, Макеева (способен закрыть оба фланга защиты), Д.Каюмова, Уориса. Возможно, Билялетдинова и МакГмди. Но в зависимости от их желания играть и игровой формы.

    P.S. Не исключаю вариант с приобретением российского игрока в центр поля. Возможно это будут Денисов или Рязанцев. В таком случае потенциальный новичок занимает позицию опорного хава, вытесняя из состава шведского ветерана. Ким в таком случае выходит на замену, подменяя игроков в случае их возможных травм и дисквалификаций.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     18 2013 - 06:50 / #46
    Состав на матч с Днепром: Песьяков, Сухи, Боккетти, Комбаров Д., Чельстрём (Зубарев, 84), Комбаров К., Хурадо, Кариока, Яковлев (Ананидзе, 73), Козлов (Уорис, 46), Ари.

    Валерий Карпин на вопрос: "Можно ли сказать, что именно этот состав наиболее приближен к основному?"

    - Наверное, можно, процентов на 70. При этом место в основе, естественно, никому не гарантировано.

    Итак, по условиям задания участие в матче приняли 14 человек. 70% - это 9 человек. Внимание, вопрос: "Кто пятеро лишних по мнению Карпина?"
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 6

-

,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru