Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Сантос Моцарт

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     13 2008 - 23:07 / #21
    Kumar сегодня написал,что ошибался по поводу Моцарта,а я бы хотела написать пару слов в его (бразильца)защиту. В матче с кепками Моцарт,несмотря на нереализованный пенальти, был лучшим на поле. И мне жаль тех,кто думает,что в такой игре виноват бразилец. Давайте смотреть объективно на происходящее. Почему-то мало кто обвиняет во всем нашу мега-перспективную молодежь,они же молодые,нет опыта,им можно ошибаться. Я же хочу видеть игру профессионалов, а не любителей, пусть Дзюба и Ко отправляются играть во вторую лигу,им там,по сегодняшней игре,самое место.
    Я прекрасно понимаю,почему Егор Титов не любил Сантоса. На самом деле,ответ на этот вопрос очень простой:кому нравится конкуренция в плане лидерства,а Моцарт-один из лидеров,в том числе по своим качествам. Свидетельством этому служат слова Леши Ребко,которому нечего терять и незачем говорить неправду:
    А Моцарт отличный парень! Он ещё в "Спартаке" команду новую построит! Когда у меня челюсть была сломана, он мне даже из Бразилии приветы слал. У Моцарта всё спартаковское: бразилец всегда был товарищ ответственный и играл в умный футбол.
    После этих слов и добавить больше нечего.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. KUMAR

    : 843

    : МАЙКОП

    : 9

     14 2008 - 02:26 / #22
    Zingara, Может так и было, пока в команде присутствовали Максим и Егор. Сейчас Сантос слишком сильно тянет одеяло на себя.
    Может с кепками он и был лучшим, но как часто он играет так? Два... Три матча за сезон, не больше. Большая часть моментов у наших ворот возникают потому что бразилец ошибается... Либо мяч теряет, либо атакой слишком увлекается. В то время когда он должен встречать игрока, Моцарт обычно находится за спиной у нападающего. И это повторяется из матча в матч.
    Достаточно посмотреть на Реал, до прихода Махамаду Диарра и после...
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     14 2008 - 13:06 / #23
    То,что он тянет одеяло на себя,я бы ему поставила только в плюс. Нет у нас сейчас команды,есть только отдельно взятые футболисты,которых должен объединять лидер,если у Моцарта это получится,я буду только рада. Опыт у него есть,потому что в итальянском чемпе он уже был капитаном.
    Что касается Егора,то он отличный футболист и очень много сделал для Спартака,но то,что он не был никогда КАПИТАНОМ,это очевидно. Это можно даже проследить на примере с Сашей Павленко. Он рассказывал,что Егор не смог его поздравить с тем,что Шинник победил в первом дивизионе,так как у него не было номера телефона Павленко,но как я думаю, у капитана просто должны быть все номера телефонов футболистов,он же должен поддерживать с ними связь, то как делал это Дмитрий Аленичев. Но даже при отсутствии номера, ему было бы не сложно его узнать,так как Саша общался с футболистами из Спартака,когда играл в Ярославле. Вывод один: значит не очень хотел.
    Моцарт же даже из Бразилии нашел способ поддерживать связь с Ребко,что еще раз доказывает,что он не делит футболистов на латиноамериканцев и российских (в отличии от Егора,делящего их на русских и иностранцев). Я согласна с Карпиным,который сказал,что существуют только спартаковцы вне зависимости от их национальной принадлежности.
    Еще одной заслугой Моцарта считаю то,как быстро адаптировался в Спартаке Веллитон,одна из главных наших надежд (по крайней мере у меня).
    Ну а то,что Моцарт привозит много моментов,это нетак,да,у него бывают ошибки,но в основном,в голах в наши ворота виноваты защитники,которые на ровном месте умудряются создать 100%голевой момент для соперника,и примеров такого рода можно привести множество из каждого матча.
    К тому же Моцарт один из немногих,кто обладает хорошим пасом в Спартаке этого сезона,и он на 100% спартаковский игрок,в отличии от многих,кто сейчас играет за Спартак.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. KUMAR

    : 843

    : МАЙКОП

    : 9

     14 2008 - 13:29 / #24
    Zingara, Конечно индивидуальные качества очень важны, но футбол это командная игра! Его позиция - опорный полузащитник, а раздавать голевые пасы это всё же работа атакующих хавов. Успеха мы добьёмся тогда, когда на поле каждый будет делать то, что нужно, а не то, что хочет. Сантос пытается строить из себя свободного художника. На поле от него этого не требуют.

    Насть, У Реала вообще небыло опорника и защитники ТОП-Класса совершали те же ошибки, что и наши защитники. Вот увидишь, проблема не в защите, а в опорнике. От игрока этой позиции не требуют чего-то сверх естевственного, но именно эта позиция яв-ся одной из важнейших на поле.
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     14 2008 - 14:55 / #25
    Раньше я тоже думала,что опорник-слабое звено в Спартаке,сейчас я поменяла свою точку зрения.
    Я согласна,что раздавать голевые пасы-не работа Моцарта,но не от хорошей жизни он это делает. На самом деле,больше некому,Павленко недавно только стал играть,а теперь опять у него травма, Рыжков еще не готов играть в основе,хоть и произвел на меня приятное впечатление.
    Но я имела ввиду про пас вообще,в не про голевой в частности. Выполнив отбор,очень важно отдать хороший и точный пас на футболиста,и чем быстрее это сделает опорник,тем больше шансов,что получится хорошая атака,ведь опорник это связующее звено между защитой и полузащитой. Но что делать если так называемые атакующие и фланговые полузащитники не открываются?Приходится и передерживать мяч и самому идти вперед. Отсюда многие и делают вывод,что Моцарт медлителен,но это не его вина,а футболистов группы атаки,все взаимосвязано,одно действие влечет за собой другое.
    По поводу ошибок защитников:если они такие,как у Штранцля с Москвой или у Фатхи с Химками,то ни один опорник не поможет,а у нас таких ошибок множество.
    Если говорить о Реале,то Диарра,конечно,хороший опорник,но с ним Реал кроме примеры ничего не выигрывал,здесь было бы уместнее привести в пример Макелеле,с которым королевский клуб выиграл во всех турнирах и после ухода которого у него возникли большие проблемы,но нужно учитывать то,что с атакующими футболистами у испанского клуба всегда был полный порядок,и они могли себе позволить пропустить,так как каждый футболист атаки индивидуально мог создать и завершить голевой момент,Моцарту же в этом плане гораздо сложнее,ему приходится разрываться между защитой и атакой,потому что нет там достаточного количества футболистов хорошего уровня. И естественно,он не может везде успевать. Отсюда и ошибки...
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. KUMAR

    : 843

    : МАЙКОП

    : 9

     14 2008 - 18:37 / #26
    Zingara, Вот и я про это. Пускай выполняет свои прямые обязаности и не лезет в атаку. Тогда и ошибок будет меньше.
    Ты говорила про первый пас... Чтож, от Моцарта я часто вижу как он пытается начать атаки, но не менее часто он даёт пас партнёру закрытому сразу 2 игроками. Любой игрок в таком случаи искал бы открытого игрока или флангового защитника. Да это пас назад, но зато, как говорят каталонцы "пока мяч у нас нам не забьют". Сантос очень часто своими пасами заставляет понервничать защитников, при чём не чужих, а своих,от сюда и ошибки...

    Рыжков молод, но тогда зачем его выпускают в стартовом составе? Пускай как все выходит на замену, привыкает. А в центре может и Саенко сыграть. Быстрик и Майдана по флангам...
  7. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     14 2008 - 18:58 / #27
    Так, как сыграли в последнем матче Быстрик и Майдана, лучше вообще не играть. ::otstoy::
  8. KUMAR

    : 843

    : МАЙКОП

    : 9

     14 2008 - 21:46 / #28
    Silberfuchs, Быстрик в сборной сидит на замене. Думаю морально это не могло не сказаться, а Майдана только форму набирает...
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     14 2008 - 21:47 / #29
    Саенко,на сколько я помню,не является центральным полузащитником,а как мы знаем,футболист,играющий не на своей позиции, очень редко приносит пользу команде,а в основном теряется на поле в лучшем случае. К тому же сейчас альтернативы Ване я не вижу.
    KUMAR, ты пишешь,что лучше бы Моцарт отдавал пас назад,за что его многие болельщики Спартака постоянно ругают. И на самом деле,какой смысл отдавать назад? Чтобы наши защитники потеряли мяч в нашей штрафной, что они умеет делать,лучше уж пусть его теряет группа атаки,как-то безопаснее для ворот...
    Но,повторюсь,для быстрой атаки очень важно иметь хороший пас и Моцарт именно тот,кто нужен для ее развития. И он гораздо сильнее Ковача и Советкина вместе взятых,по крайней мере пока.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. KUMAR

    : 843

    : МАЙКОП

    : 9

     14 2008 - 22:02 / #30
    Zingara, Саенко универсален. В Гамбурге он играл на всех позициях в полузащите и в нападении. Быть атакующим хавом ему не привыкать.
    А то, в нападении что-то получится, когда на хвосте висят 2 защитника... Лучше уж пускай пробуют спокойный раскат, чем нервная и безсмысленная распасовка в атаке... Так хоть немного научаться действовать команднно...

    И кстати, за пасы назад ругали Титова, а не Моцарта.
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 11

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru