Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Перлы от корифеев Спартака

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     16 2012 - 04:32 / #31
    telemine, тоже вариант. По итогам чемпионата можно проводить итоговые турниры между командами ПЛ (не самыми последними, которые должны автоматически вылетать из ПЛ) и пер. див-на (опять же не лидерами, а, допустим, вторыми) за место в элите российского футбола.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     16 2012 - 06:42 / #32
    Цитата: vampirius
    - Как быть с "болотом", представители которого продают очки, сдают матчи, катают прогнозируемые букмекерами ничьи?
    - Если сократить чемпионат до 10 или 12 команд, как я предлагаю, тогда автоматически все вопросы с договорными матчами решатся, потому что в первой восьмерке нынешнего чемпионата только две команды в чем-то подозревались. Сейчас ситуация в восьмерке складывается так, что невозможно уже договориться. К тому же сейчас этот вопрос находится под контролем. Сокращение Премьер-лиги автоматически повлечет сокращение договорных матчей. Оно сведется если не к нулю, то к минимуму точно, потому что весь основной негатив в этом смысле идет снизу.
    а может сделать сразу шесть команд? Вот это выход предлагает Бубнов! По принципу - нет человека, нет проблем. Нет клубов - некому и не с кем договариваться.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     16 2012 - 12:33 / #33
    Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев рассказал, какое наказание за организацию договорного матча считает справедливым.

    «Пока не будет политической воли, война с договорными матчами бесполезна. Мы, в свою очередь, за такие нарушения можем давать только спортивные наказания. Уголовная ответственность должна поменять отношение к договорнякам. За договорные матчи я бы сажал пожизненно. Но так как в нашей стране отменили смертную казнь, то, думаю, 5 лет за договорняк — достаточно», – рассказал Ловчев «Советскому спорту»

    Интересно будет посмотреть на первый подобный судебный процесс!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     20 2012 - 05:21 / #34
    Евгений Ловчев отвечает на вопросы журналиста Советского спорта:
    «Реал» опять проиграл классико «Барсе».

    – Знаете, когда слишком много хорошего – это уже плохо. И от таких матчей можно устать. В том числе и футболисты могут устать. Как-то уж слишком много стало злобы, стычек и откровенного хамства. Перебор.

    – Когда уже Моуриньо обыграет «Барсу»?

    – Вариант у меня только один – во сне. (Сильно сказано, Моуринью его не слышит)

    – В «деле Веллитона – Бабаева» поставлена точка. Или многоточие?

    – Последнее. Думаю, мы еще много чего услышим. К сожалению, откровенно говоря. Удивлен словами Бабаева о доносчике Веллитоне. «Спартак», не получив извинений после того, как Веллитона назвали подонком, пошел в суд и выиграл дело. Это есть цивилизованный способ рассмотрения споров. Бабаев просто делает хорошую мину при плохой игре… А вообще, жаль, что не нашлось мудрого человека в нашем футболе, который бы быстро эту ситуацию утихомирил, сумел примирить враждующие стороны. Потому что теперь перед каждым дерби все это будет только вспоминаться…
    А мне хотелось бы смотреть только футбол между этими командами...
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     24 2012 - 07:15 / #35
    Ветеран московского «Спартака» Валерий Рейнгольд высказал свое мнение о переходе Динияра Билялетдинов из «Эвертона» в московский «Спартак».
    - Очень хорошую новость вы мне сообщили, - признался Рейнгольд. – Парень сделал правильный шаг.. Ему важно играть, а не сидеть на лавке, если он конечно хочет попасть на Евро-2012. Сидя на лавке можно закончиться как игроку, а ведь футбольная жизнь одна. Динияр молодой по футбольным меркам парень, у него есть потенциал. Он сможет принести пользу «Спартаку». Решать, конечно, тренерам, хотя, мне кажется, что наиболее эффективно Динияр будет смотреться на левом краю полузащиты. Парень он техничный и должен вписаться в спартаковский стиль. Я бы дал совет другим нашим игрокам за границей – Павлюченко, Погребняку и особенно Аршавину подыскать себе другие команды, чтобы играть. Особенно Аршавину, пусть возвращается в «Зенит», если клуб заинтересован в его услугах. В Англии у Аршавина дела идут из рук вон плохо.

    Как легко высказывают свои мнения наши корифеи. Глубже в ситуацию мало кто смотрит. Сказал-угадал - замечательно, провидец, сказал-ошибся - ничего страшного, в следующий раз угадаю.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     24 2012 - 07:20 / #36
    Более осторожно по перспективам Билялетдинова в Спартаке высказался Евгений Ловчев:

    Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал тот факт, что полузащитник сборной России и "Эвертона" Динияр Билялетдинов договорился о переходе в московский "Спартак", в составе которого он уже в ближайшее время пройдёт медицинское обследование, после чего заключит контракт.

    "К переходу Динияра в "Спартак" отнёсся с интересом. Игрок Билялетдинов хороший, плюс "Спартаку" важен его российский паспорт, который даёт возможность для манёвра, учитывая лимит на легионеров. Не могу сказать, что это очень эффективная покупка, но я и не разочарован. Российский игрок предпочёл вернуться домой и тут готовиться, на глазах главного тренера сборной, к Евро.

    Сейчас важно, сумеет ли Динияр вернуться на свой уровень игры, который он показывал в самом начале карьеры в "Локо". То, что они с Сычёвым творили тогда, — это было нечто. Оба быстрые, лёгкие, просто рвали оборону соперника. Это был очень азартный футбол.

    Не жду, что Динияр приедет и станет всех рвать. Редки случаи, когда игрок, приезжающий в наш чемпионат со скамейки запасных европейского чемпионата, показывает стабильно высокий уровень игры. Впрочем, полагаю, сам Билялетдинов сделает всё возможное, чтобы максимально быстро улучшить свою игру. Хочется, чтобы он вернулся с настроем доказать всем и вся, что умеет играть в хороший футбол. А пока я бы сказал, что Динияр начинает с нуля", — высказал своё мнение Ловчев в интервью изданию "Советский спорт".
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     26 2012 - 15:06 / #37
    Бубнов поддержал Ловчева:
    Я согласен с Евгением Ловчевым, который сказал, что Билялетдинову в «Спартаке» придётся начинать всё с нуля.
    Кроме того, Бубнов отметил, что:
    По европейским меркам Билялетдинов далеко не звёздный игрок, а с учётом чемпионских амбиций «Спартака» этот трансфер можно назвать типично карпинским. Читай топтанием на месте. В долгосрочной перспективе он может быть оправдан. «Спартак» уделяет внимание своей молодёжи, но затем продаёт воспитанников в другие клубы и остаётся без крепких российских игроков. Но для решения локальных задач приобретение Билялетдинова не годится. Оно не повлияет на общий фон трансферной кампании, которая оказалась неудачной. Спорить об этом бессмысленно, ведь перед красно-белыми всегда стоит цель выиграть национальное первенство, а этого им сделать весной очевидно не удастся.
    Здесь я не могу согласиться с тезкой. Я считаю, что прежде всего как раз для решения современных задач и произошло приобретение Карпиным Динияра. К таким задачам необходимо отнести:
    1. Завоевание золотых медалей чемпионата. А Динияр в своей коллекции уже имеет медаль из такого драг.металла. Кроме того, он является двухкратным бронзовым призером ЧР, обладателем Кубка и Суперкубка страны.
    2. Воспитание молодежи в Спартаке. Динияр, думается, будет отличным примером для молодых спартаковских игроков.
    3. Реальное усиление конкуренции в полузащите (почти на всех позициях). Полузащита - традиционно сильнейшая линия Спартака в 2011 году была одной из слабейших - по моему мнению приблизительно равной защите. Но и слабость защиты является следствием слабости полузащиты.
    4. Динияр добавит в команду своего природного креатива, помноженного на приобретенный в АПЛ опыт.
    В будущем в Спартаке должны заблестать свои игроки, которые уже сегодня стучатся в основной состав команды. Каюмов, Ананидзе, Зотов - при необходимости готовы поддержать команду уже в этом сезоне.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  8. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     26 2012 - 15:57 / #38
    Сошласен с vampirius
    Везет тому, кто везет
  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     30 2012 - 06:26 / #39
    Федор ЧЕРЕНКОВ, полузащитник "Спартака" (1977-1990, 1991-1993) и сборной СССР:
    - Веллитон в игре с "Гетеборгом" хоть и старался, отрывался от защитников, но видно, что до конца еще не готов. Особенно это чувствовалось, когда ему давали пас в пустую зону. Мяч готов, а он нет. У "Спартака" сейчас хорошая атака - Веллитон, Эменике, Ари, плюс молодой Козлов на подходе. На данный момент усиление в эту линию, может быть, и не нужно. Билялетдинов тоже игрок атакующего плана, с хорошей техникой. Безусловно, это хорошее усиление. Если "Спартаку" кто и нужен, то разыгрывающий. После ухода Алекса эта позиция до сих пор вакантна.

    Николай ОСЯНИН, нападающий "Спартака" (1966-1971, 1974-1976) и сборной СССР:
    - Если у Веллитона с Эменике не будет травм, больше "Спартаку" впереди никого не нужно. Правда, мало видел их на поле вместе, но, возможно, со временем эти двое сумеют сыграться. Оба скоростные футболисты, жадные до гола, могут обыграть, пробить. Сильные стороны Веллитона в России уже все знают назубок, а Эменике осенью "на новенького" успел некоторых соперников неприятно удивить, хотя в других матчах ничем не запомнился. Посмотрим, как у него пойдут дела дальше.

    Что касается покупки Билялетдинова, то надеюсь, он прибавит по сравнению с периодом пребывания в "Эвертоне". В Англии россиянин выходил на поле редко, здесь же, играя постоянно, возможно, придет в себя и вернет игру, которую демонстрировал в "Локомотиве". Думаю, располагаться Динияру сподручнее слева, но он способен выйти и в центре, где у "Спартака" обычно действует Дзюба. Позиция эта скорее не для нападающего, а для полузащитника, воспитанник же красно-белых в средней линии, как мне кажется, играть не готов. Во всяком случае, техники и мысли для ведения комбинационной игры ему не хватает. Вот когда Дзюба в аренде выходил на острие, он был на своем месте и хорошо себя проявлял. Парень крепкий, физически здоровый, высокий. А в оттяжке лучше должно получаться у Билялетдинова или, скажем, Ари.

    Виктор НОЗДРИН, защитник "Спартака" в 1977 году:
    - "Спартаку" нужны прежде всего центральный защитник и хороший центральный полузащитник созидательного плана. Кариока мне не нравится. Почему Карпин так в него верит? К Билялетдинову тоже отношение прохладное. Если он вернется к самому себе образца пятилетней давности, то - да. За последние два года экс-локомотивец растерял свои лучшие качества. Веллитон и Эменике хорошие нападающие, но они должны быть в форме, что происходит, к сожалению, не всегда. В этом отношении мне больше нравится Дзюба.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     30 2012 - 06:30 / #40
    Соглашусь с Черенковым. Хотелось бы в Спартак в пару к Билялетдинову еще одного креативщика. Чтоб у защиты соперника земля под ногами горела и мозги плавились, когда в атаку идет Спартак - Эменике, Веллитон, Дзюба при поддержке Динияра и второго условного плеймейкера будут сильнейшим нападением в России.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 11

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru