Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Пляжный футбол

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     20 2012 - 05:21 / #11
    Сегодня, в отличие от предыдущих дней турнира, две основные трибуны ДС "Лужники" были заполнены практически под завязку. При этом люди все приходили и приходили. Финал Кубка Европы между Россией и Португалией вызвал у москвичей немалый ажиотаж.

    Команды довольно осторожно начали встречу, вперед сломя голову не летели, боясь ошибиться. В первые минуты на двоих соперники создали лишь пару моментов. Сначала Маджер ушел от контакта с Макаровым и ударом с правого края площадки сотряс перекладину. А затем уже Крашенинников стрелял в ближний угол - Граца оказался на месте.

    Постепенно преимущество перешло к хозяевам. Подопечные Лихачева интереснее, разнообразнее стали действовать впереди, что в итоге принесло дивиденды. Едва не прошла классная "стенка" у Шкарина с Шайковым. И тут же Леонов блестящим пасом вывел Шайкова на дальнюю штангу, и тому оставалось попасть в пустой угол - 1:0!

    Португальцы же играли впереди довольно однообразно. Как правило, голкипер забрасывал направо - на Маджера, который простреливал в центр. Однако эти передачи легко читались нашими защитниками. Шкарин и Леонов раз за разом выигрывали дуэли у своих ворот у Лусиу и Жордана. В то же время Горчинский едва не выцелил в дальний угол.

    До перерыва счет не изменился. Вчера капитан нашей команды Илья Леонов сказал, что главное - надежно сыграть в защите, а впереди россияне свое всегда забьют. Судя по первому периоду, этот план выполнялся на 100 процентов.

    Во второй 12-минтуке подопечные Лихачева добавили в агрессивности впереди. Еремеев заработал опасный штрафной, но переиграть Грацу не смог. Однако повод для радости у Егора появился через минуту. Горчинский здорово накрыл оппонента на чужой половине поля и справа выкатил мяч Еремееву, с выстрелом которого низом голкипер гостей уже не совладал - 2:0. Сзади же россияне по-прежнему действовали сверхнадежно. Однажды Леонов упустил было Маджера, но его подстраховал Шкарин. Счет мог увеличить Макаров: Алексей после скидки Шайкова бил на исполнение в угол из-под защитника - Граца сыграл выше всяких похвал.

    Во второй половине периода португальцы получили возможность исполнить два опаснейших штрафных. Однако в первом случае у Бруну сбился прицел, а во втором Бухлицкий среагировал на удар Лусиу из убойной позиции. А вот Макаров своим шансом воспользовался сполна, положив мяч в дальний угол со "стандарта" с края площадки - 3:0. Он же дважды проверил Грацу плотными ударами до перерыва.

    В заключительном периоде Россия действовала изящно, раскованно, уверено ведя игру. Шишин ударом через себя послал "снаряд" в крестовину. Этот акробатический трюк эффективнее выполнил Еремеев, оформив дубль - 4:0. После этого мало кто сомневался, что команда Лихачева завоюет очередной титул. Правда, португальцы все же смогли сократить отставание до двух мячей. При этом во втором случае Маджер заработал штрафной на последней секунде всречи. Бухлицкий любезно предоставил возможность проявить себя Ипполитов. Данила пропустил, однако вряд ли сильно расстроился. Через мгновение финальный свисток зафиксировал абсолютно заслуженную победу нашей сборной. Выиграв Евролигу, чемпионат мира, межконтинентальный кубок, Россия теперь еще и защитила титул победителя Кубка Европы.

    Лауреаты турнира

    Лучший игрок - Алексей Макаров, лучший вратарь - Андрей Бухлицкий (Россия), бомбардиры - Деян Станкович (Швейцария), Сориа (Италия), Маджер (Португалия) (6 мячей)

    КУБОК ЕВРОПЫ

    ФИНАЛ

    РОССИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

    Голы: Шайков, 8 (1:0). Еремеев, 18 (2:0). Макаров, 23 (3:0). Еремеев, 30 (4:0). Кармо, 32 (4:1). Маджер (4:2).

    Россия: Бухлицкий, Горчинский, Макаров, Крашенинников, Шишин, Шкарин, Леонов, Шайков, Еремеев, Ипполитов.

    Португалия: Дельгадо, Коимбра, Кармо, Торрес, Сантос, Кавалканти, Сарайва, Дуарте, Ново, Граца.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     20 2012 - 05:29 / #12
    Главный тренер сборной России по плюжному футболу Михаил Лихачёв после победы над Португалией в финале Кубка Европы (4:2) поблагодарил подопечных за профессионализм и самоотдачу.

    - Что больше всего запомнилось на этом турнире?

    - Если говорить о впечатлениях сразу после финала, то ребята радовались не так сильно, как после предыдущих побед. А если серьезно, то я им очень благодарен, что они со всей серьезностью, профессионально подошли к этому турниру. Нам очень тяжело было играть дома, испытывали колоссальную нагрузку. Но справились.
    - Матч с Португалией получился самым сложным на турнире?

    - Да, это же финал. В составе португальцев есть две суперзвезды - Алан и Маджер. Но мы смогли их закрыть. Вообще мы не смогли в силу объективных причин подойти к Кубку Европы на пике формы. Поэтому пришлось вносить изменения в тактику. Больше уделяли внимания обороне.

    - Какие изменения сейчас происходят в пляжном футболе?

    - Если вы заметили, на этом турнире многие команды активно используют своих вратарей. Голкиперы длинными забросами начинают атаки. По имеющейся информации, сейчас могут быть внесены изменения в правила игры, согласно которым у них будет меньше возможностей начинать атаки. Что касается нашего голкипера Андрея Бухлицкого, то я ему безмерно благодарен за то, что в очередной раз сыграл на очень высоком уровне. Сегодня он отразил сложный удар со штрафного в исполнении Лусиу.

    - Игра кого-то из подопечных стала для вас откровением на этом турнире?

    - Не стал бы кого-то выделять. Никто не выпадал из игры.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     24 2012 - 06:18 / #13
    Капитан сборной России по пляжному футболу Илья Леонов рассказал о секрете успеха его команды, побеждающей на всех турнирах, в которых она участвует.

    «Пять лет назад Бразилия действительно была сильнейшей сборной. Но за последнее время у нас в России пляжный футбол начал развиваться с феноменальной скоростью. Было построено несколько крытых стадионов для пляжного футбола, у нас появились зарубежные тренировочные лагеря. Именно поэтому мы догнали и обогнали весь мир, - поделился Леонов в интервью RussiaToday. – К тому же за нами стоит Российский футбольный союз, оказывающий нам огромную поддержку. Если бы не РФС, мы бы не стали чемпионами мира».

    Почему так не получается с национальной сборной по футболу?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. Pasha.Arseniev

    : 765

    : Владивосток

    : 22

     20 2012 - 07:25 / #14
    Пляжный "Спартак" занял 1-е место в группе С открытого Кубка Москвы


    Сегодня на стадионе "Динамо" прошли матчи группового этапа открытого Кубка Москвы по пляжному футболу.
    В группе C первое место занял московский "Спартак", одержавший победы во всех трёх встречах.
    В первом матче Спартак одержал волевую победу над Строгино со счётом 3-2, проигрывая по ходу встречи 2-0. Во втором матче Спартак уверенно обыграл ХП Йорерит 2-0, а в третьей встрече не оставил шансов команде Мытищи, победив со счётом 6-2. Завтра в 11-00 спартаковцы проведут матч четвертьфинала против команды Лебо. В случае выхода в полуфинал следующий матч у красно-белых пройдёт лишь спустя 4 часа. Отметим, что ворота о всех матчах турнира защищал экс-голкипер ФК "Спартак" - Алексей Зуев.

    Успехов в дальнейшем Лёше.
    "Мы отстоим "Спартак" в бою,
    Мы верим в молодость твою,
    Дерзай, рожденный для атак,
    Родное общество "Спартак".
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     4 2012 - 04:35 / #15
    Россия победила Бразилию в финале Межконтинентального кубка!

    Сборная России остается единственным в истории обладателем Межконтинентального кубка. В финальном матче второго розыгрыша турнира, который проходила в Дубае, на глазах легендарного Диего Марадоны подопечные Михаила Лихачева переиграли Бразилию - 7:4. В первом финале практически год назад преимущество россиян над бразильцами было менее ощутимым - 5:4.

    Дубаи (ОАЭ)

    Межконтинентальный кубок

    Финал

    РОССИЯ – Бразилия - 7:4 (3:0, 3:1, 1:3)

    Голы: Макаров, 5 (1:0), Шайков, 10 (2:0), Шайков, 11 (3:0), Шайков, 16 (4:0), Шайков, 21 (5:0), Фернанду, 22 (5:1), Шишин, 23 (6:1), Макаров, 27 (7:1), Шкарин, 28 – в свои ворота (7:2), Бруну Малеш, 30 (7:3), Андреа, 34 (7:4).

    Россия: Бухлицкий (в), Горчинский, Макаров, Крашенниников, Шишин, Шкарин, Леонов (к), Шайков, Еремеев, Ипполитов (в).

    В футболе рвем бразильцев! Как во сне! Но нет! На яву! Но только в пляжном футболе! Молодцы!!!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 23

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru