Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Валерий Кечинов

  1. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     29 2010 - 23:21 / #1
    Удивительно, но почему-то не обнаружил этой темы.

    Кечинов Валерий Викторович. Полузащитник.

    Родился 5 августа 1974 г. в г. Ташкенте, Узбекистан.

    Воспитанник школы ташкентского "Пахтакора".

    Выступал за команды "Пахтакор" Ташкент (1991 - 1993), "Спартак" Москва (1993 - 2000), "Сатурн" Раменское (2001), "Шинник" Ярославль (2002 - 2004).

    Чемпион России 1993, 1994, 1996, 1997, 1999, 2000 гг. Обладатель Кубка России 1994 г. Чемпион Узбекистана 1992 г.

    За сборную России сыграл 6 матчей, забил 2 гола. За олимпийскую сборную России сыграл 6 матчей, забил 1 гол.

    Тренер дублирующего состава клуба "Спартак" Москва (2006 - 2008). Ассистент главного тренера клуба "Томь" Томск (2008).







    - Родился и вырос я в Ташкенте в то самое время, когда футбол в Узбекистане был религией, а футболисты - полубогами. С детства, как и все мальчишки, болел за ташкентский "Пахтакор". Моим кумиром был Андрей Якубик. Уже лет с пяти я всерьез мечтал стать футболистом. В голове у меня был один лишь футбол. Не позавтракав, с самого утра я убегал во двор и возвращался лишь под вечер с ободранными коленками: играли-то в основном на асфальте. Причем в игре мне доставалось и от своих, и от чужих. Уже тогда я любил повозиться с мячом, все сделать в одиночку. Те, кто играл за мою команду, кричали: "Чего ты жадничаешь?!" А чужие, те, что постарше, старались пожестче сыграть против меня - кому нравится, когда младший пробрасывает ему мяч между ног.


    - В начале 1993 года мне позвонил Тарханов и сделал вполне конкретное предложение. Я очень обрадовался, поскольку любил "Спартак" и больше подходил ему по стилю, чем какой-либо другой команде. В мае Тарханов приехал в Ташкент и разговаривал с руководством "Пахтакора". Меня вновь не хотели отпускать, несмотря на то, что мой контракт с клубом закончился. В итоге мы все-таки уехали в Москву. Потом в узбекских газетах написали, что Кечинов - предатель, променял Узбекистан на Россию. Я же никого не предавал, а просто хотел расти как игрок и уехал туда, где открывались большие перспективы. Из Ташкента шли постоянные звонки: пусть, мол, он приедет - и мы все решим полюбовно. "Спартак" начал переговоры о трансферной сумме, но "Пахтакор" не хотел меня продавать ни за какие деньги. Три месяца я просидел на базе в Тарасовке без дела, поскольку из Узбекистана не высылали трансферный сертификат. В итоге мой вопрос решался на уровне ФИФА, которая решила спор в пользу "Спартака".


    В Тронхейме в канун игры Лиги чемпионов синоптики обещали сильный шторм. Но природа смилостивилась над небольшим портовым городком. В отличие от спартаковского футболиста, вышедшего на замену на 58-й минуте матча. Появление Кечинова на поле стало настоящим стихийным бедствием для норвежцев. Его неуловимые финты и разорвали защиту "Русенборга" в клочья. После матча главный тренер
    "Спартака" Олег Романцев дал, пожалуй, самую точную оценку случившемуся, сказав, что Кечинов впервые сыграл так, как должен играть всегда.


    Вообще многие болельщики и болельщицы ходили на стадион специально на Кечинова, как когда-то шли на Симоняна, Нет­то, Хусаинова, Ловчева, Гаврилова, Черенкова. Его шедевральный гол «Аяксу» футбольные гурманы до сих пор вспоминают с наслаждением. Тогда Кечинов, выждав паузу, словно во дворе уложил на «пятую точку» ван дер Сара и издевательски тихо катнул мяч в ближний угол мимо голландского вратаря.
    Таких голов-красавцев в спарта­ковской карьере футболиста могло быть гораздо больше, если бы не страшный разрыв крестообразной связки, который он пережил летом 1993 года, когда в товарищеском матче на турнире в Испании в него «въехал» киевский динамовец Лужный. Последствия дали о себе знать весной 98-го... После такой травмы, а тем более ее рецидива далеко не каждый способен вернуться в боль­шой футбол. Но Кечинов вернулся. Правда, последние сезоны, проведенные в «Спартаке», удовлетворения ему не принесли. В 2001 году Валерий перешел в «Сатурн» и в первом же матче против своего бывшего клуба забил два мяча.


    -------------------------------------------------------------------------
    Бывший полузащитник "Спартака" Валерий Кечинов оценил итоги выступления красно-белых в этом сезоне, а также рассказал, чего ждёт от команды в будущем.


    Какие впечатления остались от этого сезона "Спартака"?
    — Сезон нельзя назвать удачным. Надо было попадать в тройку и успешно играть в Лиге чемпионов. Ничего этого не получилось, а это значит, что задача не была выполнена.

    — Кто в этом сезоне оказался лучшим в составе "Спартака"?
    — Я бы выделил Сергея Паршивлюка, если бы не травма, то он бы

    Я бы выделил Сергея Паршивлюка, если бы не травма, то он бы провёл сезон ещё лучше. Если брать второй круг чемпионата, то Дикань придал "Спартаку" уверенности. Очень хорошо показал себя Макгиди.

    провёл сезон ещё лучше. Если брать второй круг чемпионата, то Дикань придал "Спартаку" уверенности. Очень хорошо показал себя Макгиди. Да, Веллитон стал лучшим бомбардиром, но в этом году он был не так ярок, как в прошлом. Были важные матчи, которые он провалил. Бразилец должен был вести за собой команду, но он этого не делал. Тот же матч с "Марселем" стал показательным. Алекс, конечно, важная фигура, но у него хватало травм, поэтому он не до конца продемонстрировал свой уровень.

    — Назовите лучший матч красно-белых в этом сезоне. А какую встречу команда Карпина провела хуже всего?
    — Игра против "Зенита" дома стала лучшей. В Москву приехал лидер чемпионата, "Спартак" сумел показать достойный футбол, поэтому заслуженно выиграл. Кроме того, могу вспомнить матч против "Локомотива", когда Веллитон забил три мяча. Что касается худшей игры, то меня разочаровал домашний матч с "Марселем". Эта встреча показала настоящий уровень команд.
    ---------------------------------------------------------------

    Получается, Валера сейчас безработный??
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  2. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     30 2010 - 19:08 / #2
    Мне всегда нравилось, как играл Кечинов в его лучшие годы. Много пользы Спартаку принёс.
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     5 2012 - 23:45 / #3
    Валерия Кечинова с днем рождения!
    Голы нашего футболиста
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/zloyigrok/351141.html
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     6 2012 - 08:00 / #4
    Присоединяюсь!!
    Спартак Чемпион
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     8 2012 - 16:15 / #5
    Кечинов: игра "Спартака" стала более качественной, страстной и интересной
    Шестикратный чемпион России в составе московского "Спартака" Валерий Кечинов выразил мнение, что спартаковцы в настоящее время находятся на правильном пути под руководством испанского тренера Унаи Эмери.

    "Безусловно, с приходом Эмери игра "Спартака" изменилась и стала более качественной, страстной и интересной. Эмери своим темпераментным поведением заставляет играть ребят страстно, азартно. Сам испанский специалист живёт футболом, и это видно. Он очень эмоционален и полностью отдаётся команде. Это передаётся и футболистам, в глазах которых появился огонь, страсть и желание победить даже тогда, когда команда уступает в счёте, что мы могли наблюдать в матче с "Волгой". Можно сказать, что сейчас "Спартак" на правильном пути", — сказал Кечинов газете "Известия".
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     8 2012 - 19:41 / #6
    Кечинов: мне кажется, игра с "Шахтёром" совсем не нужна "Спартаку"

    Шестикратный чемпион России в составе московского "Спартака" Валерий Кечинов выразил мнение, что спартаковцам не следовало соглашаться на товарищеский матч с донецким "Шахтёром", который состоится в Донецке сегодня, 8 августа.

    "Мне кажется, эта игра совсем не нужна "Спартаку". Такие встречи хорошо проводить, когда в чемпионате наступает перерыв. Ну, например, когда сборная проводит свои матчи в отборочном цикле. Сейчас же, накануне матча с "Зенитом", проводить эту встречу нецелесообразно", — сказал Кечинов в интервью Rusfootball.info.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     9 2012 - 14:34 / #7
    Кечинов: не желал бы "Фенербахче" в соперники "Спартаку" в Лиге чемпионов

    Шестикратный чемпион России в составе московского "Спартака" Валерий Кечинов считает испанскую "Малагу" наиболее предпочтительным соперником для московского клуба в квалификации Лиги чемпионов. Напомним, что "Спартак" попал в группу сеяных команд и может сыграть с "Лиллем", "Малагой", "Фенербахче", "Удинезе" или мёнхенгладбахской "Боруссией".
    "На мой взгляд, все команды достаточно неплохого уровня. Особняком стоит только "Фенербахче", где собраны достаточно качественные игроки: Красич, Кюйт и ещё ряд игроков с именами. "Лилль", "Боруссия" и "Удинезе" — довольно сильные команды. Читал, что в "Малаге" сейчас не всё гладко – клуб распродаёт игроков. Касорла уже договорился с "Арсеналом", ещё кто-то ушёл. Мне кажется, что Эмери прекрасно знает эту команду, так что для "Спартака" предпочтительнее всего было бы встретиться с "Малагой".
    А вот с "Фенербахче" не хотелось бы пересечься", — рассказал Кечинов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Галиной Козловой.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     10 2012 - 16:40 / #8
    Кечинов: игра с "Зенитом" в некоторой степени станет определяющей для Спартака

    Шестикратный чемпион России в составе московского "Спартака" Валерий Кечинов поделился ожиданиями от матча 4-го тура Премьер-Лиги, в котором питерский клуб 11 августа примет московский "Спартак". Кечинов считает, что предстоящая игра станет определяющей для красно-белых.

    "Предстоящая игра с "Зенитом" в некоторой степени станет определяющей для "Спартака". Именно после этого поединка станет понятно, на что реально готовы претендовать красно-белые в текущем сезоне. Если Унаи Эмери удачно сыграет против "Зенита" и в следующем туре против "Рубина", то можно будет однозначно говорить, что "Спартак" будет бороться именно за первое место в чемпионате. Если же красно-белые не смогут добиться хорошего результата в этих матчах, то появится много сомнений относительно чемпионских амбиций команды и её нового главного тренера. Пока та игра, которую демонстрировал "Спартак" в первых трёх турах, оставляет надежду на то, что ребята будут бороться только за золото", — цитирует Кечинова газета "Известия".
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     24 2012 - 21:55 / #9
    Кечинов: Денисов стал заглядывать в чужой карман
    Бывший футболист "Спартака" Валерий Кечинов специально для "Чемпионат.com" подвёл итоги прошедшего тура Премьер-Лиги.
    "РОЛЬ СЛУЦКОГО В ПОБЕДЕ ЦСКА ОЧЕНЬ ВЕЛИКА"

    — Валерий Викторович, 9-й тур открыл матч "Краснодара" с "Мордовией", где хозяева сумели не просто победить, но и сделать это так крупно…
    — Я тоже очень удивился крупной победе именно в этом матче! Всё-таки "Краснодар" у нас пока не считается флагманом футбола. Но и "Мордовия", конечно, играла очень безвольно.

    — С точки зрения психологии такие победы как действуют на футболистов?
    — Здесь может быть два варианта развития событий. Команда может взбодриться и выйти на следующий матч сверхмотивированной. А может быть и наоборот: появившаяся уверенность в своих силах часто неблагоприятно сказывается на состоянии игроков. Главное, чтобы после такого разгрома "Мордовия" окончательно не потеряла веру в себя.

    — ЦСКА провёл два разных тайма в матче против "Волги", но всё-таки сумел вырвать победу. При счёте 0:2 вы могли представить, что хозяева в итоге проиграют?
    — Первый тайм "Волга" провела настолько классно, что я уже не сомневался в её победе. В то же время честь и хвала "армейцам", которые вышли из раздевалки после перерыва совсем другой командой. Обладать таким крепким характером в футболе очень важно.

    — Вам не показалось, что этот матч спас в том числе и Слуцкий, которого так активно призывают уйти в отставку многие болельщики и специалисты?
    — Безусловно, его роль в этой победе велика! Но всё-таки на поле играют футболисты, а тренеры могут только настроить или что-то подсказать. Повторюсь, в этом матче ЦСКА сумел вытащить практически безнадёжный матч.

    "ЗЕНИТУ" НУЖНО БЫСТРЕЕ РЕШАТЬ СВОИ ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ"

    — Похожий сценарий был в Самаре, где "Крылья Советов" к перерыву вели 2:0.
    — Да, но потом за дело взялся новичок "Зенита" Халк. Я и до этого матча знал, что Халк великолепный футболист, который в одиночку способен добиваться результата. При этом бразилец совсем недавно в команде, однако лидерские качества у него проявляются уже сейчас. Думаю, в следующих матчах чемпионата, а также в Лиге чемпионов он будет играть ещё ярче.

    — Денисов и Кержаков сразу после матча были переведены в молодёжный состав "Зенита". Насколько такие перестановки повлияли на микроклимат в коллективе?
    — Ещё в первом тайме было видно, что с командой что-то не так. Денисов ведь ключевой игрок у Спаллетти, поэтому его отсутствие просто не могло не отразиться на игре.

    — А вы к поступку Денисова как относитесь?
    — По-моему, заглядывать в чужой карман – это неправильно. К тому же необходимо понимать, Халк и Витсель – игроки топ-уровня, за которыми охотились гранды европейского футбола, однако они всё равно перешли в "Зенит". Естественно, их можно было заманить только деньгами. А наши футболисты, видите, как ревностно отреагировали, что они будут зарабатывать немножко меньше новичков. Если футболист подписал контракт с клубом, то он должен выходить на поле и добросовестно выполнять свою работу. Тем более что у "Зенита" на носу важнейшие матчи в еврокубках, а они потеряли двух ведущих игроков из-за ерунды. Нужно срочно находить компромиссы и выходить из сложившейся ситуации.

    "СТАНДАРТЫ "ЛОКОМОТИВА" — "ФИШКА" БИЛИЧА"

    — "Динамо" одержало вторую победу в чемпионате. Ожидали, что это произойдёт как раз в матче против "Амкара"?
    — Если честно, я думал, что будет ничья. "Динамо" никак не может выбраться из психологической ямы, у команды нет ни игры, ни результата. А вот "Амкар" оставляет очень приятные впечатления: команда неплохо играет, да и способные футболисты у них есть. Тем не менее гости проиграли, но для "Динамо" это очень важная победа с точки зрения психологии. Было видно, что бело-голубые настроились на игру после разговора с болельщиками. К тому же и "Амкар" им помог, уже в первом тайме оставшись вдесятером.

    — "Терек" неожиданно оступился в родных стенах в матче с "Локомотивом"…
    — Пока "Локомотив" не забил, "Терек" выглядел очень неплохо. Гол Григорьева просто "убил" команду Черчесова. Игра у хозяев совсем расклеилась, а у "Локо", наоборот, стали проходить красивые комбинации.

    — Станислав Черчесов после матча сказал, что "Терек" уделял на тренировках особое внимание стандартам, и всё равно "Локомотив" сумел забить после навеса со штрафного. Против этого козыря "железнодорожников" вообще есть какой-то приём?
    — Действительно, розыгрыши стандартных положений стали своеобразной "фишкой" команды Билича. Что касается тренировок, то есть несколько разных методов борьбы с этим. Но что наигрывал перед матчем "Терек", я не знаю, поэтому мне сложно оценить.

    — "Спартак", на первый взгляд, обыграл "Ростов" достаточно легко, однако Эменике после матча объяснял, что на поле всё было иначе и гости доставили красно-белым немало проблем.
    — Соглашусь с футболистом. Мне по первым минутам даже показалось, что "Ростов" вот-вот забьёт. Если бы это случилось, то вообще непонятно, как всё сложилось бы для "Спартака" дальше. В целом гости смотрелись очень неплохо, пусть и проиграли 1:3.

    — Наконец, единственный скромный счёт был зафиксирован в матче "Рубин" — "Кубань".
    — Мне показалось, казанцы выглядели немного уставшими. Но, как видите, и этого хватило, чтобы "Рубин" заработал три очка.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     4 2012 - 10:53 / #10
    Валерий родился в солнечном Ташкенте и с пяти лет хронически заболел футболом. Типичный мальчишка, безразличный к учебе, стремящийся вырваться из душного класса на стадион; не мечта учителя, а яркая творческая личность, не находящая возможности выразиться в скучных школьных дисциплинах. По выходным Кечинов удирал из дома ни свет, ни заря, не съедая драгоценное время игры вместе с завтраком. Валерий любил повозиться с мячом: он перекладывал его с ноги на ногу и выписывал замысловатые зигзаги на пути к воротам. Друзья кричали ему: "Жадина!" Но тот не мог остановиться и накручивал обидчивых смугляков снова и снова.

    Разумеется, карьера Кечинова началась в местном "Пахтакоре". Валерий выступал на позиции центрального нападающего, забил три десятка мячей в чемпионате Узбекистана и был достаточно востребован на трансферном рынке. В частности, Валерий Газзаев, руководивший в первой половине 90-х московским "Динамо" направлял в Ташкент специально обученного человека, который мог бы не только просмотреть талантливого игрока, но и помочь его переезду в Москву. Был и заграничный интерес со стороны французского "Сошо" и бельгийского "Локерена". Все притязания на 18-летнего футболиста отклоняло руководство "Пахтакора", ни за какие деньги не желавшее расставаться со своим лидером.

    В 1993-м году Кечиновым всерьез заинтересовался "Спартак". Александр Тарханов сначала узнал мнение самого игрока, а убедившись в том, что Валерий рад продолжить карьеру в составе "красно-белых", прибыл в Ташкент. Впереди были дни тяжелых переговоров, напоминающих разговор со стенкой. Представителей "Пахтакора" не занимали ни аргументация, ни финансовая сторона вопроса. Узбеки стояли на своем: не продадим! Их не смущало даже то, что контракт Кечинова уже истек. В дело вмешалась ФИФА, а вердикт был вынесен в пользу московского клуба. Расстроенные ташкентцы на целый квартал оттянули отправку в Москву трансферного сертификата, поэтому первые месяцы в "Спартаке" Валерий провел вне игры, поддерживая форму на базе в Тарасовке.

    Далее Валерия поджидала большая неприятность, так или иначе наложившая отпечаток на развитие его карьеры. На предсезонном турнире в Ла-Корунье защитник киевского "Динамо" Олег Лужный бросился на него в подкате двумя ногами вперед. Резкая боль в колене буквально прокричала о порванных связках. Полгода ушло на восстановление, больное колено опухало при малейших нагрузках. Затем случилась новая травма, операция... К нормальной жизни футболиста Кечинов вернулся только в 1995-м году.

    Как известно, год этот сложился неудачно для "Спартака". Команда выступала неровно и не смогла помешать "Алании" взять первый и пока единственный титул. Валерий занимался самокопанием, досадуя после каждой неудачи. Он признавался, что после поражений не мог уснуть до 4-5 часов ночи, ворочаясь и прокручивая события матча в голове. В следующем сезоне нужно было все исправить.

    В 1996-м Олег Романцев сосредоточился на сборной, а "Спартак" возглавил Георгий Ярцев. Состав команды сильно помолодел, а Кечинов неожиданно стал в нем едва ли не ветераном. В том году москвичи в "золотом" матче вернули себе звание чемпиона.

    Для Валерия начинался короткий, но невероятно удачный отрезок карьеры. 22-летний футболист, наконец, раскрылся по-настоящему, став одним из важнейших игроков команды. Выдумка и нестандартные ходы были отличительной чертой того "Спартака", а Кечинов добавил еще и номера с дриблингом. В современном футболе мало кто способен так же смело взять игру на себя и рвануть вперед на любое количество защитников. Валерий умел маневрировать с мячом в ногах, а потому без стеснения шел в обводку, производя на свет самые настоящие шедевры, некоторым из которых позавидовал бы и Лионель Месси. В 1997-м году Кечинов в 4-й раз стал чемпионом России, забив "золотой" мяч в Волгограде "Ротору".

    В 1998-м Валерий во второй раз порвал крестообразные связки. Более того, выяснилось - при том, первом повреждении операцию нужно было делать немедленно, не дожидаясь рецицива. Вышло так, что все это время Кечинов играл с порванными связками, а колено держалось из-за хорошей накачки мышц. Спустя год полузащитник вернулся на поле, но привычного уровня не показал.

    В конце 1999-го Кечинов подписывает новый трехлетний контракт со "Спартаком", но следующий сезон начинает в глухом запасе. Боли в колене уже не беспокоили, вот только доверие Романцева резко иссякло. Дошло до того, что ему настрого запретили появляться на клубной базе. Летом 2000-го Валерий пытался трудоустроиться в Израиле, однако московский клуб запросил непосильную для местных работодателей компенсацию. Напоследок Кечинову дали понять, что он "отыгранный материал". Нормально расставаться с прежними лидерами Романцев и компания совершенно не умели.

    После такого заявления 26-летний футболист требовал от клуба скорейшей продажи. Наконец, "Спартак" умерил трансферные аппетиты, а самым расторопным оказался "Сатурн". В Раменском Кечинов провел полтора сезона. Совершенно неожиданно "отыгранный материал" преобразился и заиграл так же, как в лучшие сезоны. Уже в апреле 2001-го Валерий передал пламенный привет Романцеву в виде дубля, а "Сатурн" разгромил москвичей со счетом 3:0.

    Потом были два с половиной сезона в "Шиннике", который по вопиющей несправедливости оказался последним клубом Кечинова. В 2004-м году 30-летний футболист так и не дождался достойных предложений от других команд и принял решение завершить карьеру.

    Мечта попробовать силы в "Ювентусе" или "Милане" так и не сбылась. За сборную он провел горстку матчей, так и оставшись одним из самых недооцененных футболистов своего времени. Судьба была не очень к нему расположена. Вы скажете: а как же шесть титулов чемпиона России? Они, конечно, при нем, но почему до сих пор кажется, что Валерий Кечинов мог добиться в футболе много большего, будь он чуточку более удачлив?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 8

-

,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru