Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


: , .

Трансферы и селекция

  1. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     27 2013 - 01:27 / #4021
    деньги отмывают
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     27 2013 - 09:17 / #4022
    А я за приобретение подобного игрока. Я не знаю насколько хорош именно этот кореец, но направление деятельности мне нравится. К сожалению, Спартак сегодня далеко не Барселона и пройти к воротам соперника с помощью запутанных и ажурных передач получается не всегда. В качестве разнообразия тактических схем, под конкретного соперника при таких мастерах фланговых навесов как Дима Комбаров и Езбилис (в недавнем прошлом МакГиди) грех не попробовать такую тактику. Кроме того, Коста и Хурадо могут навесить на такого нападающего.

    Если даже и не получится, то, по-крайней мере, Карпин пытается сделать что-то новое (а это уже похвально). А, во-вторых, не такие и большие деньги (по меркам Федуна) будут потеряны. Терялось и больше (тот же Билялетдинов, тот же де Зеув). В общем, я "ЗА" покупку корейца.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. desperado

    : 959

    : Омск - синоним слова "спорт" !!!

    : 38

     27 2013 - 14:44 / #4023
    Цитата: Max777xaM
    А что, мне понравилось, даже оригинально = )) :D

    Нафига нам Смертин?? я думал он уже карьеру закончил!
    Макс, перестань кататься на машине времени, купи себе нормальную машину.
    Я всегда знал, что когда-нибудь меня будут растаскивать на цитаты, но не думал, что пройдёт каких-то пять лет... :D
    Формула 2+2=5 имеет свои привлекательные стороны. (Ф.М.Достоевский)
  4. KUMAR

    : 843

    : МАЙКОП

    : 9

     27 2013 - 21:50 / #4024
    Цитата: JohnnyKEA
    Вот нам только неповоротливого нападающего и не хватало. Спартак всегда играл "по земле", к чему переход на фланговые навесы? Эта тактика присуща командам не высокого уровня, которым в силу отсутствия должной техники и тактической выучки сложно пробиться в штрафную через игру низом
    Согласен с тобой. СПАРТАК никогда особо классно не играл на втором этаже. В основном низом и в пас... Брать "Таран" (тупое, неповоротливое существо) по моему то же глупо. Есть Дзюба, который головой по мячу может ударить и еще иногда включить ее... А еще он РУССКИЙ!!!
  5. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     28 2013 - 01:07 / #4025
    vampirius, Саня, возможно ты в чем-то и прав, я согласен, что в запасе у тренера должны быть не только одна схема игры, но... пока его подпишут, пока он адаптируется, пока мы хоть чуть-чуть научимся играть под него, пройдет не мало времени, а ведь чемпионат в самом разгаре и права на ошибку уже нет. Так почему бы не гнуть свою линию, играть так, как привыкли. Лучше взять разностороннего напа за чуть бОльшие деньги, раз уж цель выиграть чемпионат пока не снята. А вот к следующему сезону уже думать над подобным развитием атаки, пройдя при этом полноценную подготовку к чемпионату и имея запас прочности, в виде возможности пару раз оступиться
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     28 2013 - 06:18 / #4026
    JohnnyKEA,
    Женя, с тобою сложно не согласиться. Тем более, что не так давно я сам с пеной у рта и мозолями на подушечках пальцев доказывал игровую стабильность, нежелание перехода на новые игровые схемы.

    При этом я не вижу проблем в подписании такого гиганта уже сейчас. Более того, здесь имеются определенные плюсы:
    1. Кореец играет на ЧМ в Бразилии. И его ценник может после этого мундиаля существенно возрасти. Все нужно делать вовремя.
    2. Нормальной предсезонки к следующему чемпионату не будет. Ее ''съест'' указанный мною ЧМ. Поэтому кореец пройдет адаптацию более простым способом.
    3. Новичка можно выпускать на замену, когда результат игры уже не вызывает сомнения. Можно заявить на игры за дубль. Можно, кстати, выпускать на замену, когда уже терять нечего. А вдруг придет Спаситель?

    В любом случае жизнь все покажет. И наше мнение не изменит решений Карпина. Нам остается только его понять. Принять. И... порадоваться! Ну, или - простить!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. Dimka51

    : 805

    : Мурманск

    : 78

     28 2013 - 10:33 / #4027
    а почему бы нам не играть в 2 форварда? как видно Глушаков сравляется с работой опорника один. снимаем кого-нибудь из центра поля например КАРИОКУ!!!! и получаем
    ......................................Ребров........................................
    Паршивлюк..........???...........Боккетти...........................ДК
    ...............................Глушаков..........................................
    Озбилиз..................Коста......................................Хурадо
    .......................Мовсисян........???......................................
    и тогда ритм игры может быть абсолютно разным даже в течении одного матча, если давим на ворота то всё может сводиться к навесам (Мовсисян тоже головой сыграть может) либо к комбинациям низом,либо к дальним ударам. потом если нужно посушить игру, как раз выпускаем второго опорника вместо высокого напа и играем на контратаках что Мовсисян тоже умеет, да и Озбилиз с Хурадо могут прекрасно убежать. так что для вариативности нужен такой нап, вопрос опять сводится к тому что тренера нет у нас чтоб все эти задумки в жизнь воплотить...
  8. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     28 2013 - 10:56 / #4028
    Ромуло, в своё время, не для скамейки брали.
  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     28 2013 - 12:21 / #4029
    Цитата: Dimka51
    а почему бы нам не играть в 2 форварда? как видно Глушаков сравляется с работой опорника один. снимаем кого-нибудь из центра поля например КАРИОКУ!!!! и получаем
    ......................................Ребров........................................
    Паршивлюк..........???...........Боккетти...........................ДК
    ...............................Глушаков..........................................
    Озбилиз..................Коста......................................Хурадо
    .......................Мовсисян........???......................................
    и тогда ритм игры может быть абсолютно разным даже в течении одного матча, если давим на ворота то всё может сводиться к навесам (Мовсисян тоже головой сыграть может) либо к комбинациям низом,либо к дальним ударам. потом если нужно посушить игру, как раз выпускаем второго опорника вместо высокого напа и играем на контратаках что Мовсисян тоже умеет, да и Озбилиз с Хурадо могут прекрасно убежать. так что для вариативности нужен такой нап, вопрос опять сводится к тому что тренера нет у нас чтоб все эти задумки в жизнь воплотить...
    Дим, можно придумать много различных вариантов. К примеру, чем плох этот?
    ............................Ребров.......................................
    Паршиклюк....Карлос/Тасчи....Макеев...ДимКо
    .....................Боккетти/Ромулу............................
    Озбилис.........Коста....Глушаков............Хурадо
    .......................Мовсисян.......................
    Проблема у том, что любая игровая схема должна быть наиграна до автоматизма. Игрок должен не глядя отдавать мяч в ту зону, где должен быть свой игрок. Игроки должны уметь импровизировать на поле, перестраиваясь по ходу матча. Нужна игровая практика. Н4 должно быть травм. Нужно доверие тренера.

    В общем, у нас сейчас вполне боеспособный коллектив, способный решать самые серьезные задачи. Конечно, еще один форвард и универсальный фланговый полузащитник не помешали бы.

    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     28 2013 - 17:18 / #4030
    Придумать различных вариантов, действительно, можно много, но, насколько я понял, Dimka51 говорил именно о игре в двух форвардов.
    При этом нужно помнить, что Таски, Боккетти и Ромуло железные игроки основы. Именно их выздоровление, по словам как Федуна, так и Карпина, является нашим усилением к весне.
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 10

-

,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru