Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Андрей Дикань

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     1 2012 - 05:46 / #21
    Вратарь московского "Спартака" и сборной Украины Андрей Дикань получил множественные переломы костей лицевого скелета и сотрясение мозга в результате инцидента во время матча в "Лужниках" в минувшую субботу. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

    В частности, у Диканя обнаружены перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением и сотрясение головного мозга. Спортсмен находится в состоянии средней тяжести, его постоянно наблюдают нейрохирург и невропатолог.

    Напомним, травму Дикань получил во время игры с питерским "Зенитом" в 37-м туре чемпионата России. На 51-й минуте второго тайма со вратарем столкнулся форвард Александр Кержаков, который нанес Диканю удар коленом в лицо.

    Украинский голкипер ушел с поля не сразу, а спустя 10 минут, после того как пропустил гол с пенальти от все того же Кержакова.

    После игры Александр Кержаков заявил, что он не хотел нарочно травмировать Андрея Диканя. "Момент был сугубо игровой. Андрей играл по-вратарски, и я чисто физически не успевал убирать колено. Умышленно травмы вратарю "Спартака" не наносил, - цитирует Кержакова "Спорт-Экспресс". - После матча я принес извинения Андрею Диканю, и он их принял".

    Тем временем главный тренер "Спартака" Валерий Карпин заявил, что намерен подать жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет в связи с инцидентом с требованием наказать Кержакова.

    До конца чемпионата мы без основного вратаря. Это называется не везет, так не везет: мало того, что бездарь-недоучка на тренерском мостике, так еще и лучшие игроки получают травмы (Дикань, Веллитон и т.д.)
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     1 2012 - 09:14 / #22
    Как же он с такими травмами ещё 10 минут играл??? :shock:
    Наши врачи как ему разрешили??? Я в шоке от квалификации врачей, работающих в Спартаке!!! :shock:
  3. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     1 2012 - 20:52 / #23
    Действительно, тяжелый случай.
    Везет тому, кто везет
  4. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     2 2012 - 01:09 / #24
    Юрий Васильков: Сезон для голкипера "Спартака" Диканя закончен
    О том, возвращаются ли после таких повреждений в большой футбол, специально для "РГ" рассказал заслуженный врач России, многолетний доктор "Спартака", сборной России и "Динамо" Юрий Васильков.

    Юрий Васильков: Я смотрел этот матч. Когда произошло столкновение, сразу понял, приключилась беда. Это было, как столкновение двух поездов: вся кинетическая энергия Кержакова перешла на голову спартаковского вратаря. Друзьям, которые были рядом со мной, тут же сказал: Андрея надо убирать. И еще, я увидел кровь на лице Диканя, а у меня закон: если видишь кровь, футболиста с поля надо выталкивать. Надо было давать сигналы главному тренеру.

    То есть, это врачи сплоховали или главный тренер? Дикань ведь какое-то время еще оставался на поле...

    Юрий Васильков: Я знаю медицинский штаб "Спартака", там работает отличный врач Вартапетов. Никого не хочу винить. Понимаю, что у медицинской бригады был цейтнот. Тут же давление со всех сторон: результат, тренер. Характер самого игрока - "я останусь". Мне кажется, это очень показательный случай. Больше нельзя медлить, надо собрать всех врачей и дать всем указание: в таких случая ты главный командир, как бы кто и что не довлело над тобой. Игрока ты должен забирать. Хорошо еще, что матч проходил в Москве, а не в каком-нибудь заштатном городе: перелет, туда-сюда, вы сами понимаете...

    Насколько тяжела травма Диканя?

    Юрий Васильков: Сразу хочу сказать, сезон для Андрея закончен. Сотрясение мозга - очень коварная штука. Еще надо проверить, нет ли у него гематомы мозга, тогда дела обстоят хуже. Насчет повреждений лицевой ткани, кости срастаются. В любом случае, Диканю сейчас нужен полноценный отдых и ежесуточное наблюдение нейрохирургов.

    Пару лет назад что-то похожее случилось с Владимиром Габуловым, которому в лицо коленом попал Веллитон...

    Юрий Васильков: У Габулова был только перелом скуловой кости. Условно говоря, это 30 процентов той травмы, которую перенес Дикань.

    К Евро-2012 Андрей, являющийся голкипером сборной Украины, успеет восстановиться?

    Юрий Васильков: Скорее нет, чем да. Если бы было повреждение руки или ноги, я дал бы вам более точный прогроз, но здесь же вопрос о центральной нервной системе. Теоретически вылечить Андрея к началу Евро можно, но об игровой практике говорить не приходится.

    Говорят, после травм, полученных Диканем, можно остаться инвалидом...

    Юрий Васильков: Вы знаете, есть один вратарь в "Челси", я его называю "танкист" (Петер Чех - прим. И.С.). У него было нечто аналогичное, но человек уже несколько лет в шлеме играет.

    В вашей врачебной практике нечто похожее на то, что произошло с Диканем, случалось?

    Юрий Васильков: Да, множество случаев. Титов у меня такой был, но у него скуловая кость. Сережа Игнашевич. Мы как-то играли в Израиле, я выбежал помогать своему и вижу у Игнашевича глаз заплыл, и тут же ему крикнул: "Сережа, играть тебе нельзя". Со своим многолетним опытом я такие вещи кожей чувствую.

    http://www.rg.ru/2012/04/01/dikan-poln.html
  5. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     2 2012 - 02:05 / #25
    Андрею выздоровления, полухачику паскуде дискву на 10 матчей
    он же специально въехал..
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     2 2012 - 04:36 / #26
    Игорь, ты не прав. Было обычное игровое столкновение, когда никто не хотел уступать.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     2 2012 - 08:42 / #27
    Состояние голкипера московского "Спартака" Андрея Диканя после столкновения с форвардом питерского "Зенита" Александром Кержаковым остается стабильным, ушиба головного мозга у футболиста не обнаружено, заявил источник в больнице, где голкипер проходит лечение.

    "Давление в пределах нормы, температуры сегодня не было. Сейчас у него проходит медикаментозная противоотечная терапия. У него сотрясение головного мозга все-таки было, но ушиба головного мозга нет. Немного идет кровоизлияние в сетчатку, завтра окулист повторно посмотрит. У него отек орбитальной зоны, скуловая кость не смещается", - рассказал в телефонном разговоре источник.

    Собеседник агентства отметил, что "хирурги операцию обговаривали, но вопрос будет обсуждаться завтра".

    "Сейчас у него состояние не хуже вчерашнего. Двоений в глазах нет, только жалуется на умеренные боли в области травмы, но неврологического дефицита у него нет, что хорошо. Состояние ближе к удовлетворительному. Сейчас он стабилен", - сообщил источник.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  8. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     2 2012 - 13:34 / #28
    Дикань:
    "Я ведь домой сразу после матча и поехал. Но в машине стало подташнивать. Говорю Наташе (жене. – Прим.): звони доктору. По счастью, "Спартак" сразу связался со "Скорой помощью" – и она уже ждала нас около дома. Только вещи быстренько собрали".
    ..........................................................................................................................................................................................................................

    Ну просто маразм какой-то. Наши врачи даже не удосужились его в больницу отправить!!! :shock:
  9. RODMAN

    : 232

    : Вологда

    : 12

     2 2012 - 14:55 / #29
    Цитата: vampirius
    Игорь, ты не прав. Было обычное игровое столкновение, когда никто не хотел уступать.
    На повторе втдно - он даже не пытался избежать столкновения, хотя безусловно мог (даже уже после того, как продил по мячу), причем (как мне показалось) колено выставлено не случайно....
    Удар Русских БОГОВ!
  10. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     2 2012 - 21:35 / #30
    Интересно следующее: после столкновения Веллитона и Габулова Кержаков вякнул, что мол "я тоже мог бы ногу выставить, перепрыгивая Джанаева". Похоже. господь бог при этих его словах ухмыльнулся.
    Везет тому, кто везет
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 7

-

,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru