10
0
2

Дубль Бухарова помог «Ростову» разгромить «Спартак»

«Ростов» разгромил «Спартак» в матче 24-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счетом 3:0. «Спартак» потерпел первое поражение в турнире с 1 декабря, когда был разгромлен «Крыльями Советов» (0:4).

В середине первого тайма в быстрой атаке хозяев Александр Бухаров сумел оторваться от Сердара Таски в момент точного прострела от Тимофея Калачёва с фланга, выскочил на мяч и сразу же послал его в левый угол. Перед перерывом Кристиан Нобоа с углового сделал подачу на Сесара Наваса, который почти без борьбы скинул мяч на дальнюю штангу, откуда девятку ворот расстрелял оказавшийся без опеки Александр Гацкан.

В дебюте второго тайма Нобоа с центра поля сделал проникающий пас через середину защиты «Спартака» на Бухарова, который выбежал на Артема Реброва и пробил в ближний угол, оформив дубль. На 75-й минуте Денис Глушаков после потери мяча срубил Нобоа и получил от судьи жёлтую карточку, но после подсказки ассистента арбитр Михаил Вилков принял решение показать капитану «Спартака» прямую красную карточку.

«Спартак» (54 очка) занимает первое место в РФПЛ, опережая идущий вторым ЦСКА на семь баллов. «Ростов» (36 баллов) поднялся на пятую строчку и отстает от идущего четвертым «Краснодара» на 2 балла, сыграв на матч больше.