10
0
2

"Спартак" упустил победу в матче с "Зенитом"

В матче 10-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Открытие Арена» «Спартак» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 2:2.

Красно-белые вышли вперёд на 6-й минуте — Юрий Лодыгин выбежал к линии штрафной, и Зе Луиш в касание пробил издали по пустым воротам. Отыграться сине-бело-голубые сумели на 27-й — минуте гости получили право на штрафной, и Халк мощным ударом с 20 метров пробил в ближнюю девятку. Повести в счёте вновь хозяева сумели на 70-й минуте — Ивелин Попов получил мяч перед штрафной площадью и забросил игровой снаряд «за шиворот» Лодыгину, который далеко вышел из ворот. Действующий чемпион России сумел уйти от поражения за три минуты до конца основного времени — мяч оказался у бывшего форварда «Спартака» Артёма Дзюбы, который в касание метров с десяти пробил в левый угол ворот Артёма Реброва.

«Зенит» остался на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата России и продолжает опережать идущий четвёртым «Спартак» на одно очко.

Спартак (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:2