Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Евгений Макеев

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     21 2009 - 03:30 / #31
    Макеев: пока до Березуцких мне далеко

    Защитник московского "Спартака" Евгений Макеев накануне принципиального матча с ЦСКА рассказал о своём отношении к братьям Березуцким, а также к армейцам и порассуждал о литературе.

    "Честно говоря, я и сам не знаю, похож ли я на Березуцких. Со стороны, пожалуй, виднее. Всё-таки недаром мне об этом уже много раз говорили. Братья - футболисты сборной России, как их игра может не нравится? И Василий, и Алексей – очень сильные защитники. Пока мне до них далековато… Однако не стоит унывать: нужно работать, тогда и результат придёт. Видите, всё очень даже просто!" - приводит слова футболиста "Советский спорт".

    "Ненависть к ЦСКА… Думаю, всё-таки это слишком громко сказано. Но, безусловно, армейцы - главный для нас соперник, да и вообще предстоит важнейший матч сезона. Фраза избитая, но оттого не менее правдивая. Однако я не могу сказать, что ненавижу ЦСКА", - добавил Макеев.

    "Недавно прочёл "Вия" Гоголя – очень понравилось. Ещё "Метро 2033" – прекрасная книжка. В целом, могу сказать, что мне больше по душе современная литература".
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     27 2009 - 19:14 / #32
    http://soccer.ru/news/1453.shtml Макеев: "Не хотел бы оказаться на месте Быстрова".
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     27 2009 - 21:29 / #33
    На "Первую пятерку" претендуют футболисты столичных клубов

    Определены номинанты на звание обладателя премии, ежегодно вручаемой Детской футбольной лигой лучшему молодому футболисту премьер-лиги по итогам сезона (20 лет и моложе).
    В нынешнем сезоне на соискание премии выдвинутые следующие номинанты (сыгравшие не менее 15 матчей):
    Евгений Макеев ("Спартак")
    Сергей Паршивлюк ("Спартак")
    Павел Яковлев ("Спартак")


    Алан Гатагов ("Локомотив")
    Александр Кокорин ("Динамо")
    Федор Смолов ("Динамо")
    Александр Ставпец (ФК "Москва")
    Георгий Щенников (цска)
    Таким образом, в нынешнем сезоне за звание лучшего молодого футболиста года поборются футболисты только московских клубов.
    По традиции в голосовании примут участие руководители российского футбола, авторитетные специалисты, тренеры национальной, молодежной и юношеской сборных команд России, а также представители ведущих спортивных СМИ (всего - 100 человек).
    Напомним, что в предыдущие годы обладателями премии "Первая пятерка" становились: футболисты "Зенита" Александр Кержаков (2002) и Владимир Быстров (2003), полузащитник московского "Локомотива" Динияр Билялетдинов (2004), голкипер цска Игорь Акинфеев (2005), защитник "Спартака" Роман Шишкин (2006), полузащитники столичных "Динамо" Кирилл Комбаров (2007) и цска Алан Дзагоев (2008).
    Помимо голосования специалистов генеральный информационный партнер премии "Русское Радио" учредил специальный приз для лауреата от слушателей радиостанции.
    Награждение лауреата премии по традиции состоится в середине декабря.

    Я за Сергея Паршивлюка!
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     14 2010 - 17:56 / #34
    МАКЕЕВ ПОКА ОСТАЕТСЯ В МОСКВЕ
    :(
    Защитник Евгений Макеев завтра не сможет вылететь с командой на первый предсезонный сбор в Турцию.
    В конце года спартаковец перенес грипп. После этого у Евгения возникли осложнения, которые требуют дополнительного медицинского обследования. В связи с этим Макеев остается в Москве, где будет находиться под пристальным наблюдением медицинского штаба «Спартака».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. ВасяК

    : 1424

    : Орехово-Зуево

    : 74

     16 2010 - 07:07 / #35
    Макею скорейшего выздоровления, чтоб он быстрей присоединился к команде на сборах. И в чемпионате избежать травм. И чтоб так дальше прогрессировал.
    ВасяК
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     16 2010 - 15:31 / #36
    Карпин сказал,что у Жени гайморит. И как только сам Женя этого не понял во время отпуска...
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. lagoy

    : 1493

    : 1

     16 2010 - 16:20 / #37
    Zingara, Настя, простому человеку очень тяжело отличить простой насморк от гайморита. Без рентгена практически невозможно. А проходили медосмотр вот и обнаружилось.
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     26 2010 - 23:16 / #38
    Макеев поедет на второй сбор "Спартака"

    20-летний защитник московского "Спартака" Евгений Макеев, скорее всего, примет участие во втором сборе своей команды в Турции, куда москвичи отправятся 30 января, сообщает "Спорт-экспресс".
    Напомним, что первый предсезонный сбор красно-белых Макеев пропустил из-за осложнений после перенесённого гайморита.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. lagoy

    : 1493

    : 1

     4 2010 - 11:43 / #39
    Евгений Макеев: "Я был троечником, сдавал хвосты".

    Защитник московского "Спартака" Евгений Макеев в интервью "CC" рассказал о своих увлечениях и любимой позиции на поле.

    — С детства вы в футболе. Чем, кроме него, в жизни увлекаетесь?
    — На рыбалку можно съездить. Брат моего отца — большой любитель этого дела. Вот все вместе и выбираемся поудить.

    — И как успехи?
    — Не хочу хвастаться — больших уловов не было. Самая крупная добыча — щука. В прошлом году нас, кстати, возили в Австрии (мы там на сборе были) на рыбалку. Платные пруды, хороший клев. Ловишь рыбу, потом тебе ее и готовят…

    — В 16 лет вы, будучи школьником, уже забили гол на профессиональном уровне, в матче команд во второй лиге. Совмещать футбол и школу не у всех получается. Как учеба давалась?
    — Да троечником я был. Учился в обычной школе. После возвращения с соревнований или сборов сдавал хвосты…

    — Какие воспоминания остались от сборов во втором дивизионе, где вы начинали карьеру?
    — Нормальные воспоминания. Ездили на сборы в Москву, в Кисловодск. Там, помню, были земляные поля. На них-то и проводили контрольные матчи.

    — На каком фланге вам удобнее играть?
    — Справа. Все-таки я правша. Хотя и с левого края можно. В принципе особой разницы нет.

    — В прошлом году вы впервые отличились в премьер-лиге, забив гол "Сатурну". А первый гол на профессиональном уровне помните?
    — Как-то он не очень хорошо отложился в памяти. Это было в 2006 году. Играли мы, кажется, с "Арсеналом". Тульским…

    — Теперь надо забивать лондонскому.
    — Хотелось бы. И в Лиге чемпионов сыграть было бы здорово!

    2010-02-04 10:08:27
  10. lagoy

    : 1493

    : 1

     21 2010 - 23:36 / #40
    Евгений Макеев: "Понравилась поддержка спартаковских болельщиков".

    Защитник "Спартака" Евгений Макеев ответил на вопросы журналистов после матча с "Зенитом" (1:1).

    - Евгений, расстроились из-за ничьи? Или очко в Питере – не так уж и плохо?
    - Расстроился, конечно, выиграть ведь не удалось. Мы всегда играем только на победу, - приводит слова Макеева "Советский спорт".

    - Результат справедлив?
    - С одной стороны, моментов у хозяев было больше. С другой, мы не дотерпели до победы совсем чуть-чуть. Думаю, что можно было доиграть на победу. Но что уж теперь про это говорить: как получилось, так и получилось.

    - Пропущенный гол можете вспомнить?
    - Кто-то из питерцев выпрыгнул и чиркнул по мячу головой. Я был рядом, но, к сожалению, помешать ему не сумел.

    - Как оцените действия питерского нападающего Лазовича?
    - Вышел – молодец. Что я еще могу сказать?

    - Как вам атмосфера на стадионе?
    - Понравилась поддержка спартаковских болельщиков. Очень приятно было играть.

    - Одно очко в первых двух играх – это проблема?
    - Думаю, что это простое стечение обстоятельств. Уверен, что в ближайших матчах мы будем набирать очки.

    - Забитый гол повлиял на тактику?
    - Нет. Как играли, так и продолжили играть. Ну может немножко успокоились, сели назад. Но моменты все равно продолжали создавать. Очень жаль, что в итоге упустили победу.
    2010-03-21 20:52:23
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 31

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru