Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Сергей Песьяков

  1. Sandr

    : 711

    : Орск

    : 98

     6 2013 - 22:45 / #91
    Цитата: vampirius
    Вот ты и сам признал, что часть вины в ошибках Песьякова кроется в отсутствии МУДРОСТИ Карпина. Карпин не может снять часть ''давления'' на Песьякова путем:
    1. Организации защиты. Вместо того, чтоб РАБОТАТЬ над защитой Валера покупает игроков. Всё новых и новых. Пареха. Испортился? В аренду! Рохо? Сдулся? Продать! Сухи. Начал ошибаться? В глубокий запас! Инсаурральде. Тоже на лавку! Между прочим, все они - игроки своих национальных сборных! Купили Боккетти, Карлоса и Таски. Где гарантия, что через год-два не забракуются и они? Вспомните как начинали Пареха и Сухи! У хорошего тренера и Иванов с Петровым станут непроходимой стеной! А бездарю и Видич с Тиагу Силвой не помогут. Мало того, что не помогут, так еще либо деградируют, либо ''сломаются''!
    2. Тренировка физической формы и высокий прессинг. Чтоб вся команда участвовала в отборе мяча при его потере, а не только защитники и опорники.
    3. Нападение должно тоже нести ответственность за результат. Или мы хотим стать чампионами, 30 раз победив со счетом 1:0? Да так не бывает!!! НЕЛЬЗЯ не пропускать совсем! Нет абсолютно ''сухих'' вратарей!

    Карпин - не тренер. Вот и весь сказ. Он сломал Джанаева, чуть не сломал Плетикосу, пытается сломать Диканя. А Беленов? А Заболотный? И это только небольшой перечень вратарей. Сколько полевых игроков полегло под бездарным руководством ''Нашего Всего''? Кому-нибудь нужно напоминать?

    Сань, Ты тоже признал, что на недотренере лишь часть вины) В рамке не Валера стоит, а Сергей. И если Карп не способен поставить игру команды, то Песя не находит в себе силы сказать прямо:"Я не готов быть первым номером команды". Или Ты считаешь, что его палкой гонят на поле исполнять контракт?... Я своего мнения по Песьякову не изменил6 сейчас это не вратарь и до кондиций его доводить не в первой команде, если уж позиционируем себя претендентами на чемпионство.
    Естественно нет абсолютно сухих вратарей, но почему-то есть сухие серии у воротчиков в десяток матчей и больше. А Песьяков в воротах , да при нашей обороне, это , практически, гарантия гола. Хотя он и при Боккети "ловил". Выше strannik_sm привел примером с Диканем в товарнике, дескать Андрюха тоже ещё тот вратарь. Так это товарняк, а "пенка" исключение, которое доказывает правило, лучше вспомнить сколько раз Дикань выручал в официальных матчах, как исправлял косяки оборонцев, а не нервировал их - всё то, на что, увы, Песьяков пока не способен.
  2. strannik_sm

    : 207

    : 22

     6 2013 - 22:49 / #92
    neZZZnayka, Петреску я не считаю хорошим специалистом,всегда хотел видеть тренером Непомнящиго,в этом плане кони подсуетились и не прогадали,взяли как консультанта(раз не хочет быть треренром),я бы мог привести "достоинства"коней в прошедшем сезоне,по всему,да сам знаешь прекрасно,и в этом сезоне они заявили всего 28 человек на ЛЧ,против 56 у зенита!!!
  3. strannik_sm

    : 207

    : 22

     6 2013 - 23:03 / #93
    Sandr, причем тут товарняк не товарняк,вратарь всегда должен оставаться вратарем,особенно если ты считаешься основным, и таких пенок у Диканя хватает,он так же как и Песьяков,со штрафного за "шиворот",и я писал ибуду утверждать что надо было оставить в раме Стипе,вот кто выручал !!!
  4. Sandr

    : 711

    : Орск

    : 98

     6 2013 - 23:13 / #94
    Цитата: strannik_sm
    Sandr, причем тут товарняк не товарняк,вратарь всегда должен оставаться вратарем,особенно если ты считаешься основным, и таких пенок у Диканя хватает,он так же как и Песьяков,со штрафного за "шиворот",и я писал ибуду утверждать что надо было оставить в раме Стипе,вот кто выручал !!!

    При том, что кроме этого товарняка ты и вспомнить не можешь косяки Диканя. Факты где? А "хватает" слишком не определенное понятие, кому-то и раз выше крыши, а кому и сотня не предел. Да и не стал Песьяков ещё Вратарем, чтобы, по твоим словам, им оставаться всегда.
    Если сравнивать Стёпу и Андрея, то приблизительно вратари одного уровня, единственная заметная разница - Дикань увереннее играет при пенальти. И ещё, ИМХО, Осьминог в последнее время в Спартаке просто устал, устал от по**изма обороны, устал спасать...
  5. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     6 2013 - 23:22 / #95
    У Диканя был один очень существенный недостаток, на который указывали многие, он практически всегда отбивал мяч и очень редко фиксировал его. За Стипе такого не водилось. По реакции и игре на линии ворот, Диканю действительно мало равных. Но это не отменяет первый недостаток.
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     7 2013 - 04:12 / #96
    Цитата: Sandr
    [quote1378494317=strannik_sm]
    Sandr, причем тут товарняк не товарняк,вратарь всегда должен оставаться вратарем,особенно если ты считаешься основным, и таких пенок у Диканя хватает,он так же как и Песьяков,со штрафного за "шиворот",и я писал ибуду утверждать что надо было оставить в раме Стипе,вот кто выручал !!!

    При том, что кроме этого товарняка ты и вспомнить не можешь косяки Диканя. Факты где? А "хватает" слишком не определенное понятие, кому-то и раз выше крыши, а кому и сотня не предел. Да и не стал Песьяков ещё Вратарем, чтобы, по твоим словам, им оставаться всегда.
    Если сравнивать Стёпу и Андрея, то приблизительно вратари одного уровня, единственная заметная разница - Дикань увереннее играет при пенальти. И ещё, ИМХО, Осьминог в последнее время в Спартаке просто устал, устал от по**изма обороны, устал спасать...
    [/quote1378512246]
    Саш, при прочих равных, лично ты кого бы выбрал в Спартак: Диканя или Плетикосу? Лично я однозначно Стипе. Этот кипер демонстрировал такую уверенность, был настолько надежен и так часто спасал ворота, что защитники играли спокойно, чаще ходили в атаку. Сегодня у нас в защите играют сплошь игроки национальных сборных или как минимум кандидаты в нее. А при Стипе и Йеранека со Штранцлем хватало. Думаю при Боккетти и Тасчи Стипе играл бы ''суше''. Но мы этого уже никогда наверняка не узнаем. Вряд ли Карпин вернет его в Спартак.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     7 2013 - 09:18 / #97
    Sandr, vampirius, strannik_sm, считаю, что спор у Вас, как то не в то русло зашел. Оправдывать ляпы вратаря, тем что он иногда спасает, это, все равно, что оправдывать форварда, который регулярно запарывает 100%-е моменты, но иногда забивает "дураков"(кстати, такой форвард у нас был, чего то я не замечал всеобщей любви к нему). Класс определяется стабильностью, стабильность определяется статистикой. Вот, почему бы в этом споре именно к ней и не обратиться? Давайте возьмем длинный сезон 2011-2012. (я специально сравнил этот сезон, так, как в принципе все вратари отыграли с одними и теме же защитниками) Так вот - 44 игры. Дикань - 32 игры -33 пропущенных, Заболотный -6 игр - 7 пропущенных, Ребров - 7 игр - 8 пропущенных. Ну и где, те спасения и неспасения, которые, как то должны отразится на статистике? В свое время, когда наш Веллитон-истребитель протаранил Габулова и Акинфеева, то и мусарня и конюшня при полном ходу, пошли на спад в плане набора очков. У нас после того, как Керж сломал Диканя, этого не произошло. При этом, Ребров провел все свои матчи с соперниками из первой 8-ки, при очень сильном давлении, в отрезке, который отличался по своей структуре от основной части чемпионата. Да и тот же Эмери, при уже вылечившемся после травмы Дикане предпочитал ставит в раму Реброва. Нет, конечно, кто же спорит, что Дикань выше классом, чем Песьяков.
    Еще вот в тему о ляпах и спасениях




    Все это перечеркнули 2 ляпа. Но ляпы в самых ответственных матчах. Поймем и простим? Или существуют какие то особые критерии, какие спасения идут в зачет к каким ляпам?
    Кстати ZuBuS ты утверждал
    Претензий не было, но и спасений не было. Я вот не вспомню матча, где нас бы Сослан подтащил. Как и Песя. Как это делал Дикань, Плетикоса, Кова.
  8. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     7 2013 - 10:30 / #98
    neZZZnayka, Давай разберем видео с игры против зенита. Вот скажи мне - где там были сейвы, которые можно занести к сложным? удар с близкого расстояния? так он пробил тупо в Сослана, такое и Песя спасает, да и ты спас бы, и я. Единственное отличие Сослана - это то, что он при выходах 1 в 1, больше выручал, и то - стоит отметить, что он ловил на отпуске мяча больше, бросаясь в ноги, и потом уже это учитывали напы. А в матче с локо при обычном выходе не спас. Дальние удары - чаще пускал. Вот в чем разница между ним и Сергеем и топ кипером, да хоть Диканем? Ты не будешь думать а повезет или нет. Плюс в безвыходной ситуации спасти может Дикань..
  9. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     7 2013 - 10:50 / #99
    Цитата: ZuBuS
    neZZZnayka, Давай разберем видео с игры против зенита. Вот скажи мне - где там были сейвы, которые можно занести к сложным? удар с близкого расстояния? так он пробил тупо в Сослана, такое и Песя спасает, да и ты спас бы, и я. Единственное отличие Сослана - это то, что он при выходах 1 в 1, больше выручал, и то - стоит отметить, что он ловил на отпуске мяча больше, бросаясь в ноги, и потом уже это учитывали напы. А в матче с локо при обычном выходе не спас. Дальние удары - чаще пускал. Вот в чем разница между ним и Сергеем и топ кипером, да хоть Диканем? Ты не будешь думать а повезет или нет. Плюс в безвыходной ситуации спасти может Дикань..
    Других матчей не было? Если захотеть найти, то можно и сейвы Диканя в разряд несложных записать. Тем более , как я ранее писал, что Дикань практически никогда не фиксирует мяч, а играет на отбой, что тоже не может учитывать нападение соперника. Кто-то, пускает больше, кто -то пускает меньше. Что бы опять не углубляется в философское толкование, критериев спасения, то давай снова обратимся к статистике Джанаев - 26 игр - 28 пропущенных. Чем лучше 33 -х в 32-х Диканя? Не будь этих 2-х ляпов у Джанаева, мы бы сейчас не говорили на эту тему и скорее всего плохо бы знали, кто это такой Андрей Дикань.
  10. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     7 2013 - 11:00 / #100
    neZZZnayka, Два ляпа? я минимум три насчитал. КС, Кони, ЗЕнит..и это только в сезоне 09.

    Просто подумай. С кем тебе спокойнее в воротах. лично мне с Диканем. Я видел его игры - его спасение, его мертвые мячи. Дикань вытаскивал такие удары. Джанаев и Песя не спасали даже обычные дальние удары, вроде гола Семака или Иванова. Или по твоему первый гол СГ - это неберущийся?
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 23

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru