Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Артем Дзюба

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     24 2008 - 11:58 / #21
    Мне понравилась игра Артема,вот только вопрос в том,может ли он весь матч так играть или его хватит только на замену.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     24 2008 - 12:23 / #22
    АРТЕМ ДЗЮБА: "ПОНЯЛ ПАВЛЕНКО С ПОЛУВЗГЛЯДА"

    Нападающий «Спартака» Артем Дзюба забил свой первый мяч :) в чемпионате России-2008, сравняв счет в дерби с «Динамо».
    После матча Дзюба вышел из раздевалки, немного прихрамывая, поэтому первый вопрос напрашивался сам собой.

    - Что случилось, Артем?

    - Это старая болячка. Небольшое повреждение получил еще в прошлой игре в Перми: Белоруков неудачно приземлился мне на ногу – вот она и побаливает.

    - Но в поединке с «Динамо» это не помешало вам забить мяч. Случайно не больной ногой отличились?

    - Нет, здоровой. Повреждение в принципе пустяковое – испытывал небольшой дискомфорт, который не мешал играть.

    - Чувствовали, что Павленко навесит со штрафного именно в вашу «точку»?

    - Да. Еще перед голевым эпизодом он хотел навесить на меня, но немного не добил. А перед голом мы переглянулись и с полувзгляда поняли друг друга. Саша подал ногой как рукой – мне оставалось лишь замкнуть дальнюю штангу.

    - Второй тайм в исполнении «Спартака» понравился многим зрителям. А вам?

    - И мне тоже. В первом тайме в нашей игре не было огня, а после перерыва поймали кураж. И футбол получился очень интересный.

    - Когда на 89-й минуте Иван Саенко опасно бил по воротам, какие мысли у вас возникли?

    - Честно говоря, думал, будет гол. Вот это была бы победа! Жаль, что мяч попал в штангу.

    - Как оцениваете результат матча в целом?

    - В первом тайме динамовцы имели преимущество и не использовали свои моменты, во втором – мы. Поэтому ничья - закономерный результат.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. mokko

    : 36

    : Пермь

    : 0

     24 2008 - 12:51 / #23
    Артем хорошо показал себя во вчерашнем матче с Динамо...молодца!!!!!!
    может здесь,а может там...ждут котенка эти неприятности....
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     25 2008 - 13:45 / #24
    ДЗЮБА СЧИТАЕТ, ЧТО БЫЛ ПЕНАЛЬТИ. ФЕРНАНДЕС НЕ СОГЛАСЕН

    Шла вторая добавленная минута матча, когда в штрафной "Динамо" произошло столкновение Артема Дзюбы с Леандро Фернандесом. Судья Максим Лаюшкин на эпизод не отреагировал. Чтобы выяснить подробности, вчера корреспондент "СЭ" Григорий ТЕЛИНГАТЕР позвонил Дзюбе.

    - Фернандес ударил меня локтем в лицо, когда я выпрыгивал, - сказал спартаковец. - Сейчас болит не сильно, да и синяка вроде нет.

    - Защитник "Динамо" осознанно шел на грубость?

    - Нет, думаю, он не хотел бить меня в лицо локтем. Просто Фернандес понимал, что я выше, и если меня не остановить, я буду у мяча. Он хотел, чтобы я не смог выпрыгнуть.

    - Можно было за это назначить пенальти?

    - Когда упал на поле, думал, что судья назначит 11-метровый. Мне кажется, основания для пенальти были.

    - Почему "Спартак" не подал жалобу на этот эпизод?

    - Это вряд ли что-то изменило бы.

    - Маска на следующую игру не потребуется?

    - Нет.

    В свою очередь Фернандес прокомментировал инцидент в разговоре с корреспондентом "СЭ" Татьяной ПОНОМАРЕНКО так:

    - Я пошел в борьбу за верховой мяч и случайно задел рукой Дзюбу. Игровой момент, никакого умысла с моей стороны, конечно же, не было. Такие эпизоды случаются. После окончания матча я подошел к Дзюбе, объяснил ему ситуацию, он меня понял. Мы поприветствовали друг друга, так что все в порядке, инцидент исчерпан.

    P.S. Делегат матча Андрей Будогосский выставил "пятерку" по 5-балльной системе как Максиму Лаюшкину, так и его помощникам Игорю Котковскому и Евгению Турбину.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     31 2008 - 12:35 / #25
    Дзюба работает в общей группе

    Вернувшись из Киева, "Спартак" отправился на базу в Тарасовку, где провёл восстановительные тренировки. Игроки готовятся к воскресному матчу с одноклубниками из Нальчика в стандартном режиме. Артём Дзюба, повредивший в игре с киевлянами спину и ногу, работает в общей группе.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     1 2008 - 17:25 / #26
    Дзюба: думали, что сыграем при пустых трибунах…

    В воскресенье в "Лужниках" состоялась встреча 20-го тура между московским и нальчикским "Спартаками". К тому моменту команды успели провести пять поединков в рамках чемпионата России, и клуб из Кабардино-Балкарии ни разу не смог отпраздновать успех. Учитывая внутренние проблемы столичного "Спартака" в этом году, победа гостей выглядела бы не самым удивительным результатом, однако новые исполнители красно-белых удачные серии своей команды во внутреннем первенстве пока не прерывают. Артём Дзюба и Константин Советкин по окончании матча прокомментировали результат игры с нальчанами и оценили перспективы своего клуба в текущем сезоне.

    — Если честно, довольно-таки тяжело играть одному в атаке, — поделился впечатлениями Артём Дзюба. — Мне противостояли два фактурных защитника, и действовать в одиночку оказалось непросто. А Саше (Павленко. — Прим. "Чемпионат.ру") приходилось чаще разыгрывать мяч в центре поля, он находился далеко от меня. В этой связи я фактически оставался без помощи: обрабатываю мяч, а партнёров вокруг нет... Приходилось долго ждать поддержки. В целом одному в нападении играть тяжело, ведь для должного эффекта необходима хорошая поддержка полузащиты и мобильность фланговых игроков.

    — Команду покинули достаточно много определяющих персоналий. Как скоро молодые игроки смогут стать равноценной заменой тому же Калиниченко, Титову, Павлюченко?..
    — Я не вижу в этом большой проблемы. Несомненно, потеря таких мастеров наложила некоторый отпечаток на состояние команды, но молодые ребята будут прибавлять. На первых порах "Спартаку" приходится тяжело, впрочем, выхода-то у нас другого нет.

    — Как отреагировали на пропущенный "Спартаком" мяч в концовке встречи?
    — (Вздыхая.) Думал, опять ничья будет. Показывать неплохой футбол и пропускать такой гол в конце матча очень обидно. Казалось, что вновь будем покидать поле с опущенными головами и под свист трибун. Но, слава богу, нам всё же удалось вырвать победу.

    — Тем не менее на стадион приходит всё меньше болельщиков…
    — Вероятно, это из-за холодной погоды. Да и заслужили мы такое отношение — немало матчей успели проиграть в этом сезоне… В коллективе даже шутили, что играть придётся при пустых трибунах.

    — Результат воодушевил команду?
    — По окончании встречи в раздевалке мы, конечно, радовались, шутили — ведь команде удалось прервать весьма неприятную серию. Наверняка победа над нальчикским "Спартаком" не должна так восприниматься, но нам приятно. Тем более нальчане очень хорошо играют именно в гостях, и особенно хотел бы отметить их хорошие взаимодействия в обороне.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     3 2008 - 00:08 / #27
    Перейму у Павлюченко «десятку»

    Всем привет! За прошедшее время случилось несколько важных событий: в матче с московским «Динамо» мне удалось забить свой первый гол в нынешнем чемпионате, в матче с киевским «Динамо» забил свой первый гол в Лиге чемпионов, а в прошедшие выходные мы одержали победу над «Спартаком» из Нальчика. Конечно, из ряда этих достижений выделю последнее. Все-таки мы с трудом завоевали 3 очка, а до этого нам долго не удавалось выиграть. На втором месте гол в ворота киевлян. Да, мы проиграли, но мячи в турнирах такого высокого уровня стоят особняком.

    Отличиться я мог и в воскресенье. В первом тайме матча с нальчанами вышел один на один с вратарем, и тот отразил удар в ближний угол. Уже потом, когда посмотрел повтор момента, понял, что у меня было время подработать мяч под рабочую правую ногу, и тогда уже следовало бить в ближний верхний или в дальний угол.

    К сожалению, тогда забить не получилось. Но я работаю на поле, получаю место в составе. Сейчас, когда из команды ушел Рома Павлюченко, а Веллитон восстанавливается после травмы, у меня возник реальнейший шанс закрепиться в основном составе. Я это полностью осознаю и продолжаю работать, а не нахожусь в эйфории.

    Кстати, о Павлюченко. Нам не удалось нормально с ним попрощаться. Все произошло очень быстро, он уехал из команды прямо из Киева. Я только успел пожелать ему стать лучшим бомбардиром чемпионата Англии, а Рома с ухмылкой сказал, что я могу взять его «десятку». Ведь в юношеских командах я всегда играл под десятым номером, и так как он освободился, со следующего сезона попрошу отдать его мне.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Странник

    : 712

    : Самара

    : 0

     5 2008 - 08:58 / #28
    Из блога Артёма:

    Вопрос:
    Артем,
    а почему при Черчесове не было азарта?
    Написал(а): bryanskpartizan | 19.08.2008

    Ответ:
    Поначалу на тренировках Черчесова было интересно, у игроков был азарт… А потом все приелось.
    http://dzuyba.blogs.eurosport.ru/
    ---------------
    Интересно, а при Федотове, видимо, тоже всё приелось... Теперь при Черчесове всё приелось. А в следующем году, я так полагаю, что и при условном Лаудрупе всё надоест...:((((
    "Революции - меланхоличные моменты истории. Короткая вспышка надежды остаётся утопленной в страданиях и разочарованиях". (Р.Дарендорф)
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     7 2008 - 12:14 / #29
    Артем пишет в своем блоге , что хочет номер Павлюченко, обсуждает работу тренера и игру футболистов, ссорится с тренером молодежки и тот из-за его каких-то действий по сути выгоняет его из сборной.
    С другой стороны, он как и Слон прогрессировал за август и забил 4 (!) гола в различных турнирах, а это очень неплохо, и в игре с испанцами он мог бы помочь, но похоже в составе он не окажется.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     13 2008 - 22:47 / #30
    Дзюба: мы не понимаем, что происходит

    Нападающий "Спартака" Артём Дзюба после поражения от ФК "Москва" не жалел эмоций. В них хватало и критики, и самокритики.

    — Артём, "Спартак" снова неприятно удивил. Ваш комментарий?
    — А что я могу сказать? В первом тайме мы просто переиграли своих соперников. Столько моментов было! А в перерыве нам чётко сказали: "Ребята, не фолите. Захаров ждёт, чтобы назначить пенальти в наши ворота". Вы всё сами видели. Не скажу, что судья нас прямо-таки душил, но в мелких эпизодах решения всё время принимались в пользу "Москвы". Это было очень неприятно.
    — Как думаете, с чем это связано?
    — Не знаю, может, у него свои причины были. Я до этого с Захаровым нечасто связывался. Помню, он судил нас с "Локомотивом". Это такой человек, что ему безразлично мнение остальных. Он делает то, что хочет.

    — Как-никак, главный судья.
    — Хорошо. Но в некоторых эпизодах решения Захарова иначе как неадекватными не назовешь. Идёт мужская борьба, а он свистит. Мучает свистками. Люди на поле валяются по пять минут, а он добавляет к основному времени матча всего четыре минуты. Думаю, это не совсем правильно. Впрочем, в поражении виноваты мы сами. Не стал бы обвинять персонально Штранцля, который сфолил в своей штрафной. Проиграла вся команда. Но я не понимаю, зачем подкатываться под соперника, который бежит в сторону углового флажка, да ещё после тех слов, которые тебе сказали в раздевалке? А потом наша команда просто встала. В чём причина? Я не знаю. Все у нас в шоке. Конечно, идут какие-то разговоры.

    — То есть?
    — Ну, проиграли 1:2, конечно, все недовольны, ругаются между собой. Но никто не понимает, почему всё сложилось именно так. Взяли и отдали игру, которая была нашей! Вы же видели: в первом тайме у "Москвы" вообще не было шансов. Соперники, наверное, всего пару раз дошли до наших ворот.

    — "Спартак" – психологически неустойчивая команда?
    — Непонятно. Но уже который раз совершаем досадные ошибки. Постоянно играем на нервах. Всё время ждёшь неприятностей. Нам даже говорят: забивайте поскорей второй гол. Потому что знаем: рано или поздно что-то обязательно произойдёт. И вот это опять происходит. В каждом матче пропускаем. Нам даже "Химки" забивают.

    — Команда ещё готова бороться за чемпионство?
    – До матча я был уверен, что готова. Когда мы после первого тайма зашли в раздевалку, я подумал: "Всё, сейчас продолжим в том же духе, доведём игру до победы, а в следующем туре постараемся выиграть и у "Рубина". А сейчас даже не знаю, что и думать. Посмотрим, как "Рубин" сыграет с "Динамо". Надеюсь, что проиграет. А мы в любом случае будем бороться до конца. Но если честно, очень обидно. Я недавно подсчитал: мы столько очков по глупости потеряли! Все в шоке. Тренеры не могут нам ничего сказать.
    — В пятницу команда познакомилась с новым тренером Микаэлем Лаудрупом. Что он говорил?
    — Сказал, что начнёт работать с воскресенья. Сразу, говорит, я всё не сломаю, не изменю, постепенно буду делать из "Спартака" то, что я хочу видеть.

    — Лаудруп присутствовал на игре. Наверняка хотели показать товар лицом?
    — Ну, всё-таки в этом матче у нас тренером ещё был Игорь Анатольевич Ледяхов. Хотелось просто выиграть. Тем более столько болельщиков пришло. "Москву" поддерживало в десять раз меньше народу. А мы проигрываем. Обидно. Вместе с тем я рад за Ребко. Лешка молодец. Да и другие спартаковцы старались. Но вместе с тем я не могу сказать, что "Москва" нас впечатлила. Но после глупейшего пенальти что-то в нас сломалось.

    — Показалось, что на поле потерялся Быстров.
    — Просто акценты сместились на фланг Саенко. Я бы не сказал, что Володя был в тени. В первом тайме он обострял ситуацию. А во втором тайме… Я не могу сказать, что пропал один Быстров. Все почти пропали.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 31

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru