Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Артем Дзюба

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     2 2008 - 12:47 / #11
    Артем ДЗЮБА, нападающий:
    - Поединки киевского "Динамо" и "Спартака" всегда стояли особняком. Думаю, нас ожидают очень тяжелые игры. Я слежу за выступлением "Динамо" в чемпионате Украины и могу сказать, что это очень сильная, сбалансированная команда, да еще и с таким классным тренером, как Юрий Семин. Кроме того, все прекрасно помнят наше крупное поражение от киевлян на Кубке Первого канала.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     6 2008 - 21:21 / #12
    Спасибо Артему,ведь благодаря его голам мы победили Динамо.
    Все-таки,наш дубль самый лучший!
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     7 2008 - 11:43 / #13
    Артем Дзюба считает, что «Спартак» должен был обыгрывать брянское «Динамо» со счетом 5:0

    «Мы хотели играть на контратаках, но это удалось не в полной мере. Хотя мы не сбавляли ничего, просто так получилось», – сказал Артём Дзюба, отвечая на вопрос, почему второй тайм получился заметно слабее первого.

    Они понеслись вперед, поэтому возможности для контратак у нас были.

    Но мы ими не воспользовались. У Брянска действительно было много возможностей. Они придавили нас. Молодцы. Бились за каждый участок поля.

    – Не возникло неприятных чувств по поводу того, что последняя команда первой лиги задавила «Спартак»?
    – Нет, не было. Конечно, неприятно, когда тебя давят. Пусть мы и должны были обыгрывать соперника 5:0, но главное – победа.

    Плюс к тому многие молодые ребята сегодня дебютировали, игра была сложная, но они справились.

    Тем не менее, всем нам надо еще работать, работать и работать.

    – Понятно, что невозможно было не обращать внимания на поведение болельщиков. На вашей игре это как-то сказалось?
    – Мы не обращали внимания. Это дело болельщиков – не наше. Наше дело играть в футбол.

    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     15 2008 - 22:03 / #14
    Дзюба: перемены пойдут нам на пользу

    Нападающий "Спартака" Артём Дзюба высказал мнение об отставке Черчесова, шансах на реванш в Киеве и собственных перспективах в команде.

    — Отставка Черчесова оказалась, наверное, ожидаемой?
    — Да, так и есть. Неожиданностью она точно не стала.

    — Когда узнали?
    — Официально команде эту новость не объявляли. Я узнал из Интернета. Плюс звонков было уйма – знакомые звонили, партнёры по команде.

    — Судя по всему, тренером будет иностранец. Интересный вариант?
    – Очень. Я бы хотел поработать с тренером из-за рубежа.

    — В последнее время "Спартак" стал настоящим могильщиком тренеров…
    — У нас такая команда, от которой всё время требуют только побед. А если уж проигрываешь таким принципиальным соперникам… Болельщики говорили: "Мы вам всё простим, только победите ЦСКА". А мы взяли и крупно продули. Сейчас то же самое произошло с Киевом. И мы виноваты, игроки, но и тренеры, наверное, тоже.

    — Начало матча с киевским "Динамо" сложилось для "Спартака" лучше не придумаешь. Что произошло потом?
    — Сам не знаю. Вроде бы, так готовились и прекрасно понимали, с кем нам предстоит играть. Повели 1:0, у Быстрова был момент. А затем взяли и расклеились. Начали проигрывать во всех позициях. В таких матчах нельзя уступать борьбу. Её надо навязывать на всех участках поля. Посмотрите, сколько у нас было жёлтых карточек в этом матче. Всего одна! Это тоже говорит о многом. Не хватало нам агрессии, это факт.

    — Шансов на выход в лигу нет?
    — Многие ответят вам на этот вопрос примерно следующим образом: "Да вы что? Какие шансы?". Я скажу так: конечно, 95 процентов, что мы дальше не пройдём. Но почему бы не побороться? Нам терять нечего. Спортсмены всегда должны стремиться преодолевать планки, даже самые невозможные. Если таких целей нет, эти люди слабы и неинтересны. Нужно просто идти вперёд. Я провёл на поле "Лужников" 15 минут, и не почувствовал в сопернике что-то сверхъестественное. У Киева очень хорошая команда, добротная. Но её можно обыгрывать. Если "Динамо" забило нам четыре мяча, почему мы не сможем сделать то же самое? Главное там – не пропустить (усмехается).

    — Представляете, как тяжело сейчас болельщикам – два таких поражения, от сверхпринципиальных соперников?
    — Очень даже хорошо представляю. Мы сами злы и разочарованы. Но им есть, в чём нас винить. И, тем не менее, я надеюсь, что они всё равно будут поддерживать нас. Сейчас в команде произошли перестановки. Думаю, они пойдут нам на пользу.

    — За неделю до отставки Черчесова "Спартак" покинул Егор Титов. Наверное, он поторопился?
    — Я очень расстроился, что Егор ушёл. Я тоже спартаковский воспитанник и рос на этом игроке. Уход Титова стал для меня неожиданностью. Но кто знает, может, он вернется? Не знаю. Возможно, он обижен на клуб. Всё-таки отдал "Спартаку" 25 лет. Но я считаю, что в этом мире всё возможно.

    — В нынешнем сезоне вы сами проводите на поле не так много времени. Это сильно задевает?
    — Очень! Для меня это невыносимо! Но я работаю, не расслабляюсь, стараюсь совершенствоваться. Это всё равно надо мне. Даже если не выхожу на поле, я тренируюсь для себя. Я готов в любой момент попытаться воспользоваться шансом.

    — Летом многие спартаковцы ушли в аренду в "Химки". Почему не последовали их примеру? У вас, насколько я знаю, тоже был такой вариант?
    — Меня не отпустили. Но я и сам пока не рвусь из команды. Если же захочу уйти, не думаю, что люди будут слишком уж противиться. По крайней мере, надеюсь на это. Но пока у меня таких мыслей нет. Я твёрдо намерен заиграть в "Спартаке". Чувствую в себе для этого силы.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     19 2008 - 19:18 / #15
    Красно-белое сердце

    Здравствуйте! Открываю свой блог «Красно-белое сердце» на сайте Eurosport.ru и надеюсь, что со мной не заскучаете. Буду рассказывать вам о клубе «Спартак» и всем, что окружает его, а также с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
    Сегодня поведаю о том, что происходит в команде после отставки Станислава Саламовича Черчесова. Ребята встряхнулись. Чувствуется, что у них позитивный настрой. В целом обстановка внутри команды хорошая, рабочая. Конечно, ничья в Перми немного огорчила, однако уже видны сдвиги в нашей игре. Появился определенный азарт, и я не думаю, что он как возник после смены тренера, так и исчезнет. С этим азартом будем продолжать играть и дальше, ведь в коллектив у нас отличный.
    И. О. главного тренера Игорь Анатольевич Ледяхов не соврал, когда говорил о том, что старается вернуть спартаковский футбол. На тренировках мы постоянно работаем с мячом. Стало больше «квадратов», пытаемся наигрывать новые комбинации. Да и вообще - эти упражнения хорошо воспринимаются на эмоциональном уровне. Все это мне, безусловно, нравится. Как и моим партнерам - мы с ними, к слову, сейчас часто «подтравливаем» друг друга, подтруниваем. Это чтобы разозлиться, чтобы эмоций было больше.
    Ледяхов, кстати, пришел из молодежной команды. Следовательно, он больше доверяет молодым ребятам, к которым отношусь и я. Рассчитываю получать больше игрового времени. Игорь Анатольевич сразу же дал понять молодым: давайте, дерзайте, все у вас будет! В Перми он меня выпустил не на 80-й или 85-й минуте, а на 58-й. За полчаса на поле можно сделать многое, можно что-то показать и помочь команде, так что благодарю его за доверие.
    Впереди у нас игры с двумя «Динамо» - московским и киевским. Украинцам мы крупно проиграли дома, но… Пусть меня буду критиковать за эти слова, но лично я в душе верю в то, что в Киеве можно отыграться. «Динамо» - сильная команда, что она и доказала, но почему бы нам не обыграть ее?
    Блог А.Дзюбы
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     20 2008 - 20:16 / #16

    Если Красно-белое сердце, значит Дзюба будет до конца с нами, надеюсь у него в нашей команде будет ещё лучше и кто знает может когда-нибудь он станет капитаном. Очень благодарен ему за открытие этого блога, теперь можно на прямую узнавать новости из клуба, без какой-либо удочки.
    Спартак Чемпион
  7. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     20 2008 - 21:00 / #17
    manu_spartak, ты думаешь, что он правду-матку на своём блоге будет резать? Так в этом случае очень быстро или блога не будет, или Дзюбы в команде.
  8. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     20 2008 - 21:15 / #18
    Silberfuchs, Думаю, это должно зависить от болелы, просто нужно задавать глубокие, однако не провацирующие вопросы.
    Спартак Чемпион
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     22 2008 - 11:24 / #19
    Артем,С Днем Рождения!
    Желаю удачи и успехов в Спартаке и сборной России!
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     22 2008 - 15:41 / #20

    Artyom uspehov i vsego nailucgshego v jizni.
    Спартак Чемпион
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 44

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru