Наверх

Добро пожаловать на сайт фанатов ФК Спартак Москва
eng: Welcome to the web site of the fans of Spartak Moscow
esp: Bienvenido a la web de aficionados del Spartak de Moscu
ita: Benvenuti nel sito dei tifosi del Spartak Moskva
				$('#s6').cycle({
				fx:     'scrollLeft',
				timeout: 6000,
				delay:  -2000
				});

Чемпионат России. Премьер-Лига
05 ноября в 19:00 мск.
16 тур
Спартак М.
3
Уфа
1
Голосование за лучшего игрока матча
Текущие лидеры:
1. Квинси Промес
+ 15
2. Лукас Фернандо
+ 11
3. Луис Адриано
+ 6

Отчет

Новости

Статистика
1 Локомотив М. 16 33
2 Зенит С-Пб. 16 30
3 Краснодар 16 27
4 ЦСКА 16 26
5 Спартак М. 16 25
6 Урал 16 24
7 Арсенал 16 23
8 Ахмат 16 21
9 Уфа 16 21
10 Рубин 16 19
11 Ростов 16 18
12 Амкар 16 17
13 Тосно 16 17
14 Анжи 16 16
15 Динамо М. 16 15
16 СКА-Хаб. 16 12
Чемпионат России. Премьер-Лига
18 ноября в 16:30 мск.
17 тур
-
Краснодар
-
Спартак М.
Сделать прогноз на этот матч

Новости

Сравнить

Трансляция

Красно-белые Флагманы

1. Оффлайн

Sandr

Благодарностей: 98

Дата сообщения 23 января 2014 - 22:00 / #31
    Заслуженный артист России и болельщик "Спартака" Михаил Ефремов не хочет загадывать раньше времени о возможном чемпионстве красно-белых и считает, что тренерам футбольных команд нужно больше доверять.

- Перспективы в чемпионате? Карпин тут сказал, что «Спартак» будет чемпионом, а я подумал: «Лучше бы не говорил».

Хотя, все шансы для этого есть. Но не люблю я, когда говорят раньше времени.

Что сейчас в «Рубине»? Смена тренера это всегда что-то новое. Я уж точно это знаю, их в «Спартаке» столько поменялось...

Но знаете, что? И Романцев и Бердыев доказали, что когда работаешь долго - толку больше, - "sovsport.ru" цитирует Ефремова.
  2. Оффлайн

vampirius

Администратор

Благодарностей: 568

Дата сообщения 24 января 2014 - 06:13 / #32
    Цитата: Sandr
    Заслуженный артист России и болельщик "Спартака" Михаил Ефремов не хочет загадывать раньше времени о возможном чемпионстве красно-белых и считает, что тренерам футбольных команд нужно больше доверять.

- Перспективы в чемпионате? Карпин тут сказал, что «Спартак» будет чемпионом, а я подумал: «Лучше бы не говорил».

Хотя, все шансы для этого есть. Но не люблю я, когда говорят раньше времени.

Что сейчас в «Рубине»? Смена тренера это всегда что-то новое. Я уж точно это знаю, их в «Спартаке» столько поменялось...

Но знаете, что? И Романцев и Бердыев доказали, что когда работаешь долго - толку больше, - "sovsport.ru" цитирует Ефремова.

Значит ли это, что от Карпина, который работает в Спартаке уже долго (намного дольше, чем Кучук в Локомотиве и столько же как и Спалетти в Зените) в этом сезоне будет больше толка и он имеет предпочтительные шансы на чемпионство? Нет, конечно же! И тот же Романцев доказал, что он не панацея от всех бед. И здесь показателен пример Леонида Кучука, который пришел в Россию, увидел предоставленные уму возможности (совсем не выдающиеся) в Кубани и Локомотиве и победил (уже можно так сказать даже не дожидаясь окончания чемпионата).
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. Оффлайн

vampirius

Администратор

Дата сообщения 19 февраля 2014 - 06:41 / #33
    Денис Мацуев о Главном тренере московского Спартака В.Карпине и не только:

– Валерий Карпин для вас ассоциируется с какой музыкальной композицией?

– Он больше ассоциируется с голубым трико, в котором дебютировал за "Спартак" в манеже. 1990 год, победа над ЦСКА 5:4, он с фланга выдал две голевые передачи. Для меня Карпин до сих пор никакой не Валерий Георгиевич. Просто Валера, звезда российского футбола 90-х. Его стиль общения с футболистами и болельщиками создает впечатление, что в душе он все равно еще игрок. Когда убьет в себе образ дерзкого, острого и на язык, и на игру человека – тогда станет большим тренером. Многие мои друзья-болельщики разуверились в нем. А я, как ни странно, в Карпина верю.

– Знакомы?

– Нет. Вот с Федуном общался. Осенью сидели рядом на "Петровском". Я заскочил в Петербург на несколько часов, чтоб увидеть матч с "Зенитом". "Спартак" проиграл 2:4, но футбол был изумительный. Тот случай, когда после поражения не стыдно. На мой взгляд, "Спартаку" сейчас не хватает классных игроков с российским паспортом. Отлично вписался в состав Глушаков, на глазах прибавляет Дима Комбаров. Но этого мало. А легионеры нужны такие, как Боккетти. Лидер по игре и по духу. Тут же навел порядок в обороне.

– С Фабио Капелло на Олимпиаде пересекались?

– Не совпали по срокам. В Сочи он не задержался. Прошлой весной Капелло был в Петербурге на открытии новой сцены Мариинского театра. Затем пообщались в неформальной обстановке.

– Вас Гергиев познакомил?

– Да, они друзья. Фабио – поклонник русской культуры. Посещает симфонические концерты, оперу. Работая в "Милане", "Реале", сборной Англии, приезжал в Россию как частное лицо. Просто послушать "Бориса Годунова", "Хованщину", Чайковского, Рахманинова. Не потому, что дружит с Гергиевым. Ему это действительно интересно. Говорит, русская музыка его вдохновляет. Капелло – страстный романтик!

– По нему не скажешь.

– При этом, как любой итальянец, невероятно экспрессивен. Думаю, он бы спокойно мог сыграть Отелло.

– Почему бы вам с Гергиевым накануне чемпионата мира не пригласить сборную на свой концерт? Капелло вряд ли станет возражать.

– Спасибо за идею. Обязательно обсудим это с Фабио. Игрокам "Спартака" во времена Старостина и Симоняна прививали культуру. Команда ходила в театр, консерваторию. Но сегодня Кариоку не заставишь слушать Чайковского. А сборная – другое дело. Думаю, футболистам будет интересно. Классическая музыка обогащает духовно. Лечит, наполняет позитивной энергией. Люди после концерта становятся другими. У них растапливаются чувства. Не важно, плачешь ты, смеешься или тебя прижимает к стулу.

Читать полностью интервью Дениса Мацуева
  4. Оффлайн

vampirius

Администратор

Дата сообщения 11 сентября 2014 - 12:22 / #34
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров признался, что болеет за московский «Спартак», а также рассказал, как начал поддерживать красно-белых. По словам политика, он начал болеть за клуб с первого класса.

«Мама тогда была в командировке, я учился и жил у дедушки с бабушкой в Ногинске, которому, считаю, надо вернуть его исконное название, данное императрицей Екатериной II, — Богородск. Дом стоял на окраине, а рядом находился стадион „Спартак“. Летом мы играли там в футбол, зимой гоняли в хоккей, участвовали в турнире „Золотая шайба“. Оттуда и пошла моя любовь к красно-белым, „Спартак“ органично вошел в мою жизнь», — цитирует Лаврова ИТАР-ТАСС.
  5. Оффлайн

vampirius

Администратор

Дата сообщения 20 ноября 2016 - 23:47 / #35

Приятно наблюдать такого болельщика (Фёдора Конюхова) в нашей среде. Уважаю этого дядьку.
  6. Оффлайн

vampirius

Администратор

Дата сообщения 27 декабря 2016 - 03:12 / #36
    Президент России Владимир Путин наградил Орденом Почёта пианиста Дениса Мацуева. Поздравляю земляка!
Опрос
Как Спартак выступит в Лиге Чемпионов 17-18?
Пройдёт несколько раундов плей-офф
Покинет ЛЧ в первом раунде плей-офф
Займёт в группе 3 место и успешно выступит в Лиге Европы
Займёт в группе 3 место и вылетит в первом раунде плей-офф ЛЕ
Бесславно вылетит из группы с 4 места

Турнир прогнозов
Партнёры
Copyright 2007-2017 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved