Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Слабое звено

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     26 2012 - 14:42 / #41
    В зимнее трансферное окно не был трудоустроен Александр Шешуков. Значит ли это, что у него будет шанс вернуться в основной состав Спартака? Или это значит, что его квалификации не хватает для потенциальных покупателей за более-менее достойные деньга, а в убыток себе Спартак игрока не отдал никому? Лично для меня ситуация с Шешуковым - загадка.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     14 2012 - 04:04 / #42
    Озвученный на этом форуме как самое слабое звено Серхио Родригес как гусеница в этом сезоне превращается в бабочку. С чем это связано?
    Как и неделю назад в Казани, «Спартак» вчера в Махачкале вновь не проиграл. Два очка, привезенные командой Валерия Карпина с непростых выездов, по-моему, нормальный результат. Тут надо учитывать все: формулу нынешнего чемпионата, качество весенних полей, упорство и класс соперников. Поэтому спартаковский стакан после двух недель борьбы в финальной восьмерке скорее наполовину полон, чем наполовину пуст. Хотя у каждого на этот счет свое мнение и спорить можно до бесконечности.
    Но, полагаю, все согласятся с тем, что главным откровением, если оценивать мартовский «Спартак» по персоналиям, стала игра Серхио Родригеса. Против «Рубина» и особенно против «Анжи» испанский защитник неожиданно выдал такие матчи, что многие болельщики сразу забыли о проблемах со здоровьем у столпа обороны красно-белых Нико Парехи.
    Итак, что же произошло с Родригесом? Откуда в его действиях появилась надежность, которую мы раньше замечали лишь эпизодически – например, в выигранном со счетом 1:0 матче первого круга против цска?

    Возможно, свою роль здесь сыграло отсутствие конкуренции. Есть футболисты, которые показывают свой лучший футбол, когда их никто не подпирает. На зимних сборах центральных защитников «Спартака» преследовали травмы. Тренировки пропускали и Рохо, и Брызгалов, и Пареха. Последний даже не летал в Махачкалу. Поэтому уже во втором матче кряду Родри нет альтернативы. И видно, что испанец раскован, что не боится допустить ошибку.
    Кроме того, у воспитанника «Барселоны» скоро заканчивается контракт со «Спартаком». Продлевать соглашение клуб вроде бы не хочет, а значит, Родригесу надо думать о будущем. Можно сказать, что сейчас он играет не только за команду, но и за свое имя. И чем больше в его послужном списке будет таких матчей, как с «Анжи», тем больше у испанца шансов получить хорошее предложение летом.
    А там, глядишь, может и «Спартак» передумает?!

    Так, нужен ли нам этот испанец? Следует ли продлевать с ним трудовое соглашение?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     6 2012 - 11:28 / #43
    Блестящая статья Е. Дзичковского об игре Де Зеува и Макгиди, да и вообще об игре Спартака. Болельщикам СМ очень рекомендую к прочтению, хотелось бы обсудить, как разорвать этот круг?
    Приехали, значится, и завяли. За них "уплочено", а они сдулись. Интересно, совсем или временно? Окупятся голландец с ирландцем хотя бы частично или будут списаны с пометкой "издержки селекции"?

    При лобовом подходе от этих вопросов никуда не уйти. Если же судить более взвешенно, придется признать: вырывать Деми де Зеува и Эйдена Макгиди из общей спартаковской канвы как минимум опрометчиво. Они сейчас на поле не орлы, верно. А кто орел?

    Аршавин на фоне остального "Зенита" воображение в своих первых поствозвращенческих матчах тоже не потряс. Но в его случае наличествует ориентир, от которого можно оттолкнуться, - игра партнеров. Применительно к де Зеуву и Макгиди такого ориентира нет. Разве весь остальной "Спартак" играет шикарно? Очки команда выковыривает, но каков ее футбол? Неужели натужным его делают только два этих легионера? А как же ошибки Парехи, молчание Ари, скромность Билялетдинова?

    Нет, если с кем и сравнивать ирландца и голландца, так это с самими собой. Первого - с прошлогодним Макгиди. Второго - с нашими ожиданиями, с умозрительным (не путать с уморительным) де Зеувом: участником полуфинала чемпионата мира, бывшим аяксовцем, вскормленным легендарной голландской футбольной грудью. Оба сейчас, невзирая на травмы, должны быть другими, мы это точно знаем. А они вот такие: неэффективные, не ключевые в "Спартаке".

    Мне довелось присутствовать на первой спартаковской тренировке и первой игре де Зеува в новой команде. Было это прошлым летом на сборах в австрийском Нойштифте, экзаменовал красно-белых суровый румынский "Васлуй". Экзамен москвичи не сдали, проиграв 0:3. Вчера раскопал собственный отчет о том матче. Вот кусок, касающийся голландца: "Вышел на поле и де Зеув. Как ни странно, капитанскую повязку Тихонов передал именно ему. Странно не потому, что это был дебют голландца в новой команде, а потому, что таких вялых капитанов в футболе приходится видеть крайне редко. Де Зеув, занявший место выдвинутого вперед опорника, не то чтобы спал - просто выпадал из игры. Хотя при здравом размышлении так можно сказать и о некоторых других спартаковцах…".

    Теми днями голландец был в послеотпускном состоянии - именно этим и хотелось объяснить его игровой "I feel good". Тихонов решил новичка повязкой приободрить - мероприятие цели не достигло. В недавнем матче против "Зенита" такое и в голову никому не пришло бы, поскольку на капитана де Зеув не тянул так же явно, как и на вице-чемпиона мира. А другого де Зеува мы в "Спартаке" по большому счету и не видели.

    А до "Спартака"? Вот фрагмент интервью, данного голландцем соотечественникам-журналистам в конце прошлого года: "Причина моего ухода из "Аякса" была даже не в том, что на мою позицию пришел Тео Янссен. Перед началом сезона у меня состоялся разговор с тренером Франком де Буром. Он сказал, что я буду играть только тогда, когда другие футболисты устанут. Меня это не устраивало".

    Ясно, что в основу на полуфинальный матч чемпионата мира абы кого не поставят. Но ясно и другое: в "Аяксе" де Зеува не слишком ценили. И этот самый "Аякс" "Спартаку" весной прошлого года в Лиге Европы проиграл в обоих матчах. При этом де Зеув и в Москве, и в Амстердаме был, по оценкам "СЭ", одним из лучших.

    Полуфинал ЧМ, "Аякс", приличная игра на глазах у спартаковских тренеров… Пазл сложился - надо брать. А то, что в него не верил Франк де Бур, так это от перекормленности всякими Янссенами. У нас сгодится.

    Мне кажется, хавбек, исповедующий "тактильный", не слишком контактный, неброский футбол в одно-два касания в "Спартаке" и правда сгодится. Но только в том случае, если будет инсталлирован в жесткую командную оправу, вживлен в уже cформировавшийся каркас. По сути своей де Зеув - не ведущий, а ведомый. Он подыгрывающий, что подразумевает наличие тех, кому надо подыгрывать. Билялетдинов, кстати, футболист того же плана. И подыгрывать им в нынешнем "Спартаке" по большому счету некому.

    Тихонов потому и отдал голландцу повязку в Нойштифте, что в составе красно-белых нет и не было лидеров (Дикань и Паршивлюк игру против "Васлуя" пропускали, а ведь и их нельзя назвать конструкторами спартаковского футбола). При активном футбольном ядре безликие, но мастеровитые футболисты врастают в командную оболочку. В безъядерном случае они превращаются в балласт.

    С Макгиди, мне кажется, другая история. Он не набрал форму, - это раз. Он не чувствует себя в России достаточно комфортно - два. Комфортно ли ирландцу в команде, перешедшей в последнее время на навесы взамен комбинаторики, другой вопрос. Но от его нынешнего состояния до увядания а-ля Алекс - дистанция невеликая. И если ничего не изменится…

    А что должно меняться? И где - в голове Макгиди или в командном строительстве?

    Покупать сформировавшегося игрока с надеждой на перемены в его сознании, мне кажется, не очень дельно. Разумнее создать ему условия для адаптации и демонстрации лучших качеств. То есть опять-таки инсталлировать в каркас. А с инсталляцией и каркасом в "Спартаке" последних лет очевидные проблемы…

    Замкнутый круг какой-то получается.

    Слабых звеньев Спартака прибыло!?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     11 2012 - 05:37 / #44
    Руководство столичного «Спартака» надеется во время летнего трансферного окна продать 28-летнего центрального полузащитника Деми де Зеува.

    Главный тренер красно-белых Валерий Карпин крайне недоволен выступлениями де Зеува, и в связи с этим «Спартак» уже занялся поисками потенциальных покупателей футболиста.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     16 2012 - 16:48 / #45
    Де Зеув хочет в «АЗ»
    Центральный полузащитник «Спартака» летом может вернуться в чемпионат Голландии.
    28-летний голландский легионер cтоличного «Спартака» Деми де Зеув рассчитывает во время летнего трансферного окна перейти в «АЗ» Алкмар.

    Напомним, Life Sports ранее уже сообщал, что руководство красно-белых надеется летом продать экс-футболиста сборной Голландии.

    Cам де Зеув желает вернуться в чемпионат Голландии, где он с успехом выступал до переезда в Россию. Интерес к нему проявляет «АЗ», за который футболист выступал с 2005 по 2009 год, а в сезоне - 08/09 Деми в составе команды из Алкмара сумел стать чемпионом страны.

    Деми де Зеув не оправдал надежды Карпина
    - Трансфер де Зеува смело можно назвать провальным, - рассказал Life Sports источник в московском клубе. - Футболист не смог оправдать надежды как руководства «Спартака», так и болельщиков.

    - В этой связи красно-белые надеются летом продать Деми, - продолжил собеседник. - Интерес к футболисту проявляет «АЗ». Но для осуществления трансфера необходимо, чтобы голландский клуб заплатил за де Зеува не меньше, чем выложили москвичи за переход полузащитника летом прошлого года.

    Главный тренер красно-белых Валерий Карпин отказался комментировать возможный уход де Зеува.

    Отметим, что в последнее время голландец резко сдал в физическом плане и не проявляет требуемого усердия на тренировках. Кроме того, Деми постоянно мучают различные микротравмы, что не устраивает руководителей команды. Напомним, что де Зеув приобретался с целью стать лидером команды в центре поля.

    Напомним, что Деми был куплен летом прошлого года у амстердамского «Аякса». За футболиста москвичи выложили 6 миллионов евро. В текущем сезоне футболист провел 13 матчей и забил в них два мяча.

    Контракт игрока с московским клубом рассчитан до лета 2014 года, а трансферная стоимость оценивается в пять миллионов евро.

    http://sports.life.ru/news/88901
  6. ferz-75

    : 3723

    : Воскресенск

    : 269

     16 2012 - 18:51 / #46
    Лишь бы это была правда,неужели на одного твитераста в РФПЛ станет меньше.
    Когда быдло берется рассуждать - всё пропало
  7. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     17 2012 - 01:19 / #47
    ferz-75, достаточно взглянуть на источник и все сразу становится ясно))) Ну кому он там в АЗ нужен, если у нас закрепиться так и не смог? Хотя у него даже конкурентов по сути дела нет на его позицию
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     17 2012 - 04:30 / #48
    JohnnyKEA, о намечающемся расставании с законодателем мод Спартака говорит не только ЛАЙФ:
    http://protransfers.ru/news/spartak_rasstanetsja_s_de_zeuvom/2012-04-10-7518
    http://tden.ru/articles/show/19771
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     7 2012 - 18:18 / #49
    В чемпионате 2011-2012 осталось сыграть только один тур, после которого откроется трансферное окно. Но трансферы - это ведь не только покупки. Но и продажи. Давайте обсудим с кем нам точно не по пути, а кто еще не сказал своего последнего слова и способен принести пользу Спартаку?

    Среди очевидных кандидатов на расставание я бы назвал де Зеува (ну не способен он усилить Спартак) и Кариоку (даже после его победного гола в Питере, но это как раз тот случай, когда говорят про стреляющую палку). Может быть со мной кто-то не согласится? Или добавит имен в приведенный перечень?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     7 2012 - 18:42 / #50
    Я бы добавил еще Родри и Рохо
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 35

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru