10
0
2

«Спартак» обыграл «Мордовию»

На стадионе «Открытие Арена» в Москве «Спартак» в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги обыграл со счётом 4:2 саранскую «Мордовию».

Открыли счёт красно-белые на 9-й минуте: Эберт с левого фланга навесил во вратарскую, Мовсисян сделал скидку пяткой в район 11-метровой отметки на Промеса, а голландец пробил прямо по центру — мяч после рикошета от ноги защитника влетел в ворота гостей.

Спустя девять минут Промес сумел оформить дубль. Грубо ошибся Ньяссе, сделав неудачную передачу назад на вратаря от правой бровки. Квинси перехватил мяч, вышел один на один и пробил точно в нижний угол.

На 27-й минуте счёт стал 3:0 в пользу хозяев поля — Эберт с углового навесил в штрафную, а Жоао Карлос кивком головы отправил мяч в ворота Коченкова.

Перед самым перерывом «Мордовия» сумела счёт размочить. Паршивлюк в своей штрафной прихватил за футболку Мухаметшина, и гости получили право на 11-метровый штрафной удар. К мячу подошёл Ломич, который развёл мяч и Реброва по разным углам.

В середине второго тайма саранской команде удалось отыграть ещё один мяч: Сысуев получил передачу в штрафной, ушёл от трёх соперников и низом прострелил во вратарскую, где Мухаметшин в касание переправил мяч в дальний угол.

Тем не менее последнее слово осталось за «Спартаком». Вышедший на замену Дзюба на третьей компенсированной минуте прервал серию из восьми матчей без голов.

Красно-белые с 25 очками в активе поднялись на пятое место. «Мордовия», имеющая в активе 17 очков, занимает 10-е место.

В следующем туре «Спартак» 30 ноября сыграет в гостях с «Локомотивом», а «Мордовия» 29 ноября примет петербургский «Зенит».

Россия - Премьер-Лига. 14-й тур

Спартак (Москва) – Мордовия (Саранск) – 4:2

Голы:
Промес, 9 (1:0); Промес, 18 (2:0); Карлос, 27 (3:0); Ломич, 45 (3:1, пен); Мухаметшин, 58 (3:2); Дзюба, 90+3 (4:2).

Предупреждения: Паршивлюк, 45 – нет.