(Москва)
Пикущак Игорь Александрович Булатов Виктор Геннадьевич
: Низовцев Игорь Николаевич
Очную встречу спартаковцев с дебютантами ФНЛ болельщики ожидали с нетерпением. Обе команды — одни из самых молодых в лиге. Обе отлично начали сезон и находятся в группе лидеров. И главное — обе демонстрируют интересный футбол.

За 11 туров спартаковцы и краснодарцы набрали по 20 очков. Красно-белые, даже несмотря на неожиданное домашнее поражение в прошедшую субботу, занимали в таблице третью строчку, черно-зеленые — пятую. В общем, итог предсказать итог матча заранее было крайне сложно.

До нынешнего дня вторые команды «Спартака» и «Краснодара» мерились силами только в рамках розыгрышей предсезонных Кубков ФНЛ 2016 и 2017 годов. Наши футболисты в обоих случаях добивались побед. Но с тех пор составы соперников поменялись практически полностью.

Средний возраст «старта» спартаковцев в этом туре едва превысил отметку 20 лет, а самым молодым на поле до перерыва стал защитник Маслов, которому восемнадцать исполнилось лишь в апреле. В основе хозяев появились пять футболистов 1999 года рождения. Правда, вместе с ними на поле вышли сразу несколько опытных мастеров: 28-летний норвежский защитник Страндберг, 26-летний грузинский хавбек Окриашвили и, конечно же, 33-летний столп обороны Марков. В результате средний возраст «быков» составил ровно 22 года.

Краснодарцы активно начали встречу, но острых моментов им в дебюте создать не удалось. У наших ребят получалось куда опаснее. Руденко едва не открыл счет хитрым ударом из-за пределов штрафной — голкипер с трудом перевел мяч на угловой. А через пять минут Нимели выиграл силовую борьбу у опекуна в чужой штрафной и красивым ударом отправил мяч в дальний угол — 1:0! Гол стал для юного либерийца уже четвертым в нынешнем сезоне.

Еще через несколько минут лучший снайпер красно-белых Пантелеев отобрал мяч в центральном круге, вывел Руденко один на один, и форвард хладнокровно направил мяч в сетку мимо вратаря — 2:0! Александр, кстати, отличился в пятый раз.

Наконец, незадолго до перерыва наши получили право на штрафной в 22 метрах от ворот. К мячу, как обычно, подошел Пантелеев. Страж ворот хозяев среагировал на фирменный удар Владислава, но мяч от его рук попал в штангу, а от нее — в сетку. Седьмой гол капитана «Спартака-2» в 12 матчах и шестой — прямым ударом со штрафного. Это фантастика!

Во втором тайме спартаковцы продолжали контролировать ход встречи. Пантелеев имел шанс увеличить счет вторым в матче ударом со штрафного, однако на этот раз вратарь сумел отбить мяч, подкрученный в дальний нижний угол. Что же до краснодарцев, то они сделали несколько попыток забить гол престижа и даже заработали пенальти, когда Мелкадзе зацепил оппонента на линии штрафной. Но в этом эпизоде блеснул мастерством Терёшкин, забравший мяч после удара Сулейманова.